Хорватия. Пореч
svenika — 10.01.2021
Начало тутКуда бы мы не поехали с этой компанией, у нас традиция - утренний моцион. В альпийских лугах, горах или городах. Обычно туристическая программа начинается после обязательного отельного завтрака. Завтраки обычно в 8. И наши утренние прогулки начинаются в полседьмого, а иногда и в 6 утра. Это на работу трудно встать в 7 утра, а в путешествии и в 5 не проблема :))) Мы отвели на утренний Пореч два часа - городок небольшой, но мы еле успели к завтраку :)) Даже не верится, что это ноябрь :))
Выйдя из отеля в 6 утра, группа разделилась: кто-то хотел сразу к морю, кто-то решил насладиться городскими улочками. Мы с гидом пошли в город. Туда, где мы бродили прошлым вечером.


Обнаружили открытую церковь. Евфразиева базилика - часть комплекса одного из наиболее ценных образцов византийского искусства в регионе. IV столетие.


Снова ныряем в улочки. Они узкие, поднимаешь голову - видна только полоска неба




Но любая улочка центрального Пореча всегда заканчивается морем :))


Безмятежность




Тут мы просто балдели сидя в гамаках.


Тут мы почувствовали, что проголодались и пошли в отель на завтрак. Нам еще предстоял целый день впечателений. :)

|
|
</> |
Зимнее перемирие
С Рождеством католическим!
Зверье мое
Мои музыкальные открытия 2025 года
Байка на ночь: Стихи о Ленине
Ночное
Кормушка
Анекдоты про животных

