Хоровод правовой системы государства вокруг "Вятских Бань".

топ 100 блогов rwdru — 22.03.2011 Печальная участь московских "Вятских Бань" подробно изложена в публикациях газет "Московский комсомолец" от 01.03.2010 г. - "Следствию помогают рейдеры?" (№15 (25.290) и "Трибуна" от 27.05.2010 г. "Рейдерские бани" (№20 (10314). Суть произошедшего в четырех словах - баня перестала быть баней. И на долго.
Ну как же так? Хорошая ведь баня была. Славилась традициями, удобствами. К счастью, не навсегда, хотя у хозяина помещения были все основания считать, что ее уничтожат... Баня, почти столетие функционирующая в Москве, не без участия почему то Астраханского городского суда, была разделена на 5 разновеликих по площади частей. Зачем? Чтобы продать. А зачем продавать? Затем, чтобы купить, но купить уже на основании все тех же "но чисто исполненных" законов Российской федерации. А хозяин Бани об этом знал? А зачем ему знать? И с этим согласилась судья московского арбитражного суда, Терно С.Б. Он узнает об этом, когда сроки рассмотрения протестов арбитражный суд г. Москвы не примет согласно закону. И тогда, что с того, что хозяин частной собственности легко может доказать, что собственник именно он? Предприниматель (малого бизнеса), которого и Президент страны, Д.А, Медведев и Премьер Правительства, В.В.Путин, повелели не кошмарить, сможет доказать это кому угодно, только не представителям правоохранительной системы. Но даже доказав это правоохранителям он может только мечтать вернуть свою собственность. То, что происходило и продолжает происходить с "Вятскими Банями" на самом деле уже почти два года изложено на сотнях страниц, авторами которых является не только лишенный (при соучастии судьи московского арбитражного суда Терно С.Б, ушедшей в отставку по завершению дела) права собственности владелец социального учреждения, но и государственные чиновники, включая следователей, судей уголовной и арбитражной юрисдикции, прокуроров, руководители московской милиции, министерства внутренних дел, юстиции, прокуратуры г. Москвы и Генеральной Прокуратуры Российской Федерации.
Во всех официальных документах (доступных для обозрения) настоящий хозяин "Вятских бань" С.Г. Овакимян фигурирует в качестве потерпевшего от преступного (мошеннического) присвоения его собственности группой лиц, фамилии которых фигурируют в материалах уголовных дел ( а их почему то два), официальной переписке между высочайшими чинами российской правоохранительной системы. Один из этих лиц (мошенник - похититель, Иванов А.И.) осужден Савеловским районным судом г. Москвы на 3.5 года лишения свободы в феврале 2010 г., один из (вольных или невольных) соучастников преступления (Бубенец Д.А.) написал заявление одному из руководителей МВД РФ, в котором рассказал все подробности фальсификации документов, представлявшихся в судебные инстанции, подкупа должностных лиц, фамилии и опознавательные данные соисполнителей преступления, а так же указал на то, что опасается силового воздействия на него со стороны участников преступной группы, которую возглавляет (по утверждению Бубенца Д.А.) господин, адвокат Титов. Все остальные при делах и здравствуют. Коллега судьи Терно С.Б., Баранова И.В. скорее всего осуждает (в душе, коррупцию и взяточничество), и рассматривает заявление истца ЗАО "Оздоровительный клмплекс "Вятка" С.Г.Овакимяна о пересмотре решения судьи Терно С.Б. по вновь открывшимся обстоятельствам по делу № А40-33680/08-53-305 с ноября 2009 года. И до сих пор ничего в нем не рассмотрела. Подчеркну, что факты подделки документов, печати, подписей официально установлены должностными лицами, установлено так же немотивированное прекращение уголовного дела № 205462, расскрывающего суть преступления, следователем ГСУ при ГУВД по г. Москве ( Кружилиным Е.А.). Но уголовное дело было прекращено (и здесь в обморок не падайте, еще рано) в порядке удовлетворения требования заместителя прокурора г. Москвы (Козлова А.В.) в связи с необходимостью "устранения нарушений федерального законодательства по уголовному делу № 205462".
Это как? Заместитель прокурора г.Москвы требует устранить нарушения федерального законодательства по уголовному делу, а следователь его (дело) просто закрывает? И докладывает прокурору, что нарушения федерального законодательства устранены? Точно знаю, что они вместе в Вятских банях не парились. Но как такое могло произойти? Установлен факт хищения имущества, установлен потерпевший, а дело закрыто в связи с устранением нарушений федерального законодательства? Да нет же, следователь (Кружилин Е.А.) себе на уме, - как закрывает по требованию, так и открывает, по предписанию. И не заботит его, что предписание возобновить процессуальные действия по делу и само уголовное дело взято на контроль со стороны МВД РФ еще 26.03.2009 г. И прошел с того момента еще год и в тот же день, правда следующего года 26.03.2010 г. Заместителю начальника ГУВД - начальнику ГСУ при ГУВД по г. Москве генерал - майору юстиции Глухову И.А. из МВД РФ направлено еще одно предписание, в котором написано: "Расследование уголовного дела №205462 проведено необъективно, однобоко..., необходимо выполнение всех слдественных действий, направленных на установление и оценку обстоятельств происшествия, о принятых мерах и результатах расследования доложите до 23 апреля 2010 г." Ну вот. Но на носу апрель 2011 года. Что то конечно происходит. Но это что то, к правам настоящего собственника помещения ничего не добавляет, поскольку они просто попраны всей правовой системой. Виктора Голутвина, автора публикации "Рейдерские бани" позабавил ответ заместителя прокурора САО г.Москвы Д.Н.Бабина на письмо ветеранов пара "Вятских Бань". Настоящий хозяин учреждения предоставлял им, ветеранам войны, труда и другим заслуженным людям пользоваться услугами бани бесплатно.
Страж закона информирует, что, как установлено следствием, "неустановленные лица в неустановленное время" продали «Вятку» пяти ООО, чем нанесли законному владельцу материальный ущерб в особо крупном размере. Но дело было прекращено "в связи с… отсутствием события преступления".
И что? Надеяться на то, что частные собственники (малого бизнеса) перестанут умываться слезами только после того, как недобросовестные миллиционеры не пройдут аттестацию в полицейских? И российская правовая система будет охранять основу основ российской экономики - частную собственность российских граждан? Надеяться нужно всегда.
Владимир Иванов



http://vkontakte.ru/note5006362_10806596

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот так в Англии изображали немецкие танки в 1956 году, дело происходило на съемочной площадке фильма The Black Tent. За прошедшие с того времени 60 лет Cromwell сам стал огромной редкостью, тем более в ходовом виде. Cromwell в СССР: ...
1.03.2010Эксперты: Галкина убил алкогольМОСКВА, 1 марта. Эксперты установили, что ...
В понедельник, 16-го декабря, будем с Кацем в Челябинске. Попробуем сравнить Челябинск с Токио, да и вообще, посмотреть, что там творится. Есть много тревожных ...
Слушайте, я может чего-то не понимаю? Ведь даже признанные садово-огородные авторитеты пишут книжки про лунные календари посадок. Но каким образом Луна в любой её фазе может влиять на растения? Она же всё время здесь, в небе, просто либо закрыта тенью, либо нет. К тому же, растениям ...
Кратко:) Вывозила двух девочек. Обе получили бронзу в своих возрастных группах. Подробно рассказывать пока времени маловато. Как всегда, после соревнований много хлопот и поднакопившихся дел прям на три дня нельзя уехать)) попозже отдельно про свою дочь рассказать - фото и видео ...