Хорошо

топ 100 блогов meggirita06.05.2022 Вчера встречу назначила с одной тетенькой в торговом центре "Хорошо". У неё 16 шаурмичных- народ развивает мелкий бизнес. Центр огромный- всё так красиво, цивилизованно, уютно. Шик, блеск, красота. На первом этаже есть ещё закрытые секции, западные бренды одежды для бедненьких, в том числе- Bershka, Pull&Bear, H&M, Uniqlo. Написано временно, манекеты стоят, одежда на вешалах висит. Из 115 магазинов 6 закрыто. Штрейкбрехеры Mango и Levis уже работают.

Продукты- внизу огромный продуктовый народный супермаркет "Перекресток". Подсолнечное масло 120 руб бутылка, как до того. Мука 66 руб 1 кг пачка- цена не изменилась. Батон нарезка цена не изменилась- 45 руб. Молоко- цены прежние, 80-90 руб литр. Пачка творога 200 гр- рублей 90, как раньше. Творожные сырки с ванилью и изюмом- 37 рублей. Курица, как и всегда в России, дешевле дешёвого-220 руб кг. Говядина- с 700 руб за кг, до 850 руб вырезка. Свинина- 300-400 руб кг. Яблоки - с 80 руб сезонные до 180 руб. Картошка- с 60 руб до 100 руб кг. Но, сто рублей- это какая-нибудь раняя красивенькая картошечка из Египта.

Во "Вкусс Вилле" и "Азбуке" цены никто не держит, это магазины не для людей с низким достатком. " Азбука" всегда была для тех, кто не считает деньги, а "Вкусс Вилл" - в пределах разумного. Доллар и евро упали ниже коленок, но бизнесу это не указ.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
28 апреля 2012 года ...
...
Давненько мне не приходилось писать полезных постов. Может и вообще еще не приходилось. Как существо крайне бесполезное и бессмысленное над полезными вещами задумываюсь редко. По какому-то удивительному совпадению в доме у нас проживают еще двое мужчин, жизнь которых просто ...
...
Заехал в магазин. Перед входом, как на пьедестале, лежит собака, я её и раньше встречал, здесь у входа в магазин. Не сказать что бездомная, упитанная, но без хозяина, видно, по привычке приходит в данное место, зная, что люди что нибудь дадут вкусненького или просто так. Скорее всего, ...