рейтинг блогов

Хорошо там...

топ 100 блогов qwessta26.05.2011 Пишется сейчас мало, захотелось немножко красоты... получилось так.

Хорошо там, где нас нет. Иногда думаю – господи, как же там, должно быть, хорошо! И, что вероятнее всего, я так никогда и не узнаю, насколько же там хорошо.
Например, в Исландии. Меня там нет, не было и не так уж много шансов, что буду. Но я совершенно уверена, что там – хорошо. Не знаю, как живется жителям Рейкъявика – должно быть, тоже неплохо – думаю, что лично меня вполне устроил бы небольшой домик в сельской местности. Я с удовольствием разводила бы тюльпаны и нарциссы. Ну, или что-то другое, что там растет, в этой дивной Исландии?



Хорошо там...

Хорошо там...

Я точно знаю, что хорошо на севере Канады, например, в Ванкувере. Там я тоже не была, хотя призрачные шансы были (меня пригласили туда в гости, но куда там..) Я знаю, что мне бы там понравилось. Хотя город Ванкувер и оказался неожиданно огромным на фото и напомнил мне Нью Йорк (а там я как раз была!). Зато природа около Ванкувера.. какая!.. а климат…

Хорошо там...

Хорошо там...

А еще лучше может быть, в Норвегии?.. какая там зима!..

Хорошо там...

а дома, не дома, а Андерсоновские домики…

Хорошо там...

Хорошо там...

Не знаю, где лучше – в Норвегии, Канаде или Исландии, подозреваю, что одинаково хорошо - и да, меня ведь там нет.
Правда, мне могут нравится и такие места, в которых не было хорошо наверное, никому, или очень не многим. Я, например, обожаю рассматривать картинки с маяками. И думаю, что смогла бы там жить. А что – сидишь себе в высокой башенке с видом на море и скалы…

Хорошо там...

дни плавно перетекают в ночи, никакой суеты и тревоги, и можно читать, и писать, и писать, и писать… мне наверняка, было бы там хорошо…

Хорошо там...

Еще наверное, очень хорошее место, где я не буду никогда – и это уж наверняка – Новая Зеландия. Она так невозможно далека, что путешествие в эту часть света мне представляется равнозначным путешествию на Луну. Я также уверена, что там – хорошо, как и в том, что меня там не будет никогда…

Хорошо там...

Хорошо там...

А эта картинка напомнила мне работы Рокуэлла Кента...

Есть еще сотни мест, где хорошо, а потому меня там нет и скорее всего, не будет никогда. Но эти – Исландия, Канада и Норвегия, Новая Зеландия и маяк в море… так хотелось бы быть – там. Хотя бы чтобы узнать, насколько же там – хорошо…
Ну и напоследок. Всю жизнь я мечтала увидеть северное сияние. Я ни разу не оказалась севернее города Березняки на Урале. Я никогда не видела северного сияния. Но иногда оно мне снится.

Хорошо там...

Как хорошо там, где нас нет…

(все фото в посте из интернета, «нагуглены»)
©Хорошо там... [info]qwessta
Хорошо там...

Оставить комментарий

Larisa Kochetkova 11.07.2014 10:22
созвучно...
Архив записей в блогах:
Итоги саммита «Большой двадцатки» в Дели позитивно восприняли во всех странах-участницах. Финальная Декларация была принята единогласно. Особых противоречий в ходе дискуссии отмечено не было. Тем не менее, «покладистое» поведение представителей западной G7 наводит на мысли о том, что они ...
Джо Байден и Юлия Навальная Из новостей: президент США Джо Байден встретился в Сан-Франциско со вдовой Алексея Навального Юлией и их дочерью Дарьей. Он выразил им свои соболезнования и «восхищение необычайным мужеством Алексея Навального», сказано в сообщении Белого дома. Сам Байден ...
Продолжение моей серии "помощнички" . Сегодня в качестве такого помощника-"подносящего" выступает представитель "пожарников" со своим брандспойтом. Вроли брандспойта - элемент "лошарика" - гибкая часть зажима. Сегодняшний пожарник - явный спец по части подержать, направить и как водится ...
Возник вопрос ко всем, кто выкладывает фотографии в сеть. То есть практически ко всем людям, кто меня читает). Вы сделали кадр, пусть даже телефоном, как, к примеру, я очень люблю делать. Обработали его. Выложили в сеть. То есть потратили на него ...
Привет! Меня зовут Андрей. Мне 28 лет и я живу в Москве. Я последнее время редко пишу в жж, больше читаю, но тут решил попробовать опубликовать свой день в сообществе. Я работаю директором по развитию самой лучшей системы управления сайтами. ...