Хорошо проплаченная ненависть

Я даже не вдаюсь в политические тонкости. Я просто спрашиваю. А вы все реально верите, что украинская экономика в ближайшие годы поднимется? Поднимется так, что будет удовлетворять самих украинцев? Если уверены - вам без обиняков в сторону Кащенко и дискуссия закончилась на этом. Если по ряду обстоятельств (неконкурентоспособная продукция, в целом очень высокий уровень коррумпированности, бремя советской тоталитарно-военной экономики, менталитет народа и так далее и так далее) вы в этом не уверены, то следующий вопрос. Учитывая уже имеющуюся, скажем так, напряжённость в отношениях некоторых русских и некоторых украинцев, кого, как вам кажется, украинцы в целом назначат ответственными за свои текущие и грядущие экономические проблемы? Себя или Россию? Если вы думаете, что себя, то вам без обиняков в сторону Кащенко. А если Россию - то на какой чёрт нам всё это нужно, спрашивается? Нелюбви, а то и ненависти не хватает? Заберём их промышленность? А у нас своих Пикалёво мало? А будет в разы больше. У нас своих проблем в экономике или, хотя бы в газоснабжении регионов нет?
Мы - разные страны уже поболее 20 лет, и, во многом разные народы с разными языками (Австрия и Германия, например, много ближе по языку, а письменный так и вовсе одинаков, но это разные народы. Хотя, соглашусь, территориальная история у нас с ними разная).
Да, соглашусь с тем, что тактически Путин у кого-то и выиграл. Показал, как говорится, за наш с вами счёт кузькину мать. Стратегически - просрался. Стратегически Россия однозначно проиграла. Проиграла навсегда. Хотя бы потому, что украинская экономика вряд ли будет успешной в ближайшее время. А бремя "козла отпущения" в глазах украинцев мы сами оплатили. Нет, ой не праздничный банкет это за наш с вами счёт, дорогие русские мои братья и сёстры, не праздничный. Не мы с вами девушку танцуем. Она сама павою плывёт к краю пропасти. Мы платим за похороны и поминки. Похороны остатка наших ещё кое-где нормальных отношений. Идиотизм!
|
</> |