Хорошо когда у друга все упруго

топ 100 блогов kobilskihhdm — 08.03.2011 Хорошо когда у друга все упруго Хорошо когда у друга все упруго Хорошо когда у друга все упруго

Стандарт FCI

FCI-стандарт N° 218 / 21.10.2009 /

 

ЧИУАУА(Chihuahueño)

 

ПРОИСХОЖДЕНИЕ: Мексика.

 

ДАТА ПУБЛИКАЦИИ ОРИГИНАЛЬНОГО ДЕЙСТВИТЕЛЬНОГО СТАНДАРТА: 28.07.2009

 

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ: Собака- компаньон.

КЛАССИФИКАЦИЯ F.C.I.: Группа 9 Компаньон

Собаки.

Секция 6 Chihuahueño.

Без рабочего испытания.

Короткая историческая справка: Чиуауа расценена как самая миниатюрная породистая собака в мире и происходит от названия крупнейшего штата Мексиканской Республики (Чиуауа). Считается, что эти собаки имели обыкновение жить хорошо когда у друга все упруго в дикой природе и, во время цивилизации Toltec, были друзей захвачены и одомашнены туземцами. Представители "игрушечной собаки" по имени "Techichi", которые жили в городе Тула (Мексика), были художественно изображены на архитектурных строениях. Эти статуэтки очень похожи хорошо когда у друга все упруго на современные изображения собак породы чиуауа.

ОБЩИЙ ВИД: Эта собака имеет компактное тело. Очень важным хорошо когда у друга все упруго является тот факт, что череп должен иметь добро форму seagate's яблока, а умеренно длинный хвост поднят очень высоко, изогнутый или в форме полукруга, кончик которого направлен к поясничной области.

ВАЖНЫЕ ПРОПОРЦИИ: Длина тела немного больше чем высота в холке. Желательно, однако, почти квадратное тело, особенно у кобелей. У сук, из-за функции хорошо когда у друга все упруго воспроизводства, разрешается немного более хорошо когда у друга все упруго длинное тело.

ПОВЕДЕНИЕ / ХАРАКТЕР: Быстрый, живой, отзывчивый и очень храбрый.

ГОЛОВА

ЧЕРЕПНАЯ ОБЛАСТЬ:

Череп: Хорошо округленная голова формы яблока (особенность породы).

Стоп: Хорошо выраженный, глубокий и широкий, поскольку лоб начинает закругляться сразу от переносицы.

ЛИЦЕВАЯ ОБЛАСТЬ:

Нос: Разрешен любой цвет. Умеренно короткий, вздернут немного вверх.

Морда: хорошо когда у друга все упруго Короткая, прямая в профиль, широкая у основания, сужающаяся к мочке.

Губы: Сухие, плотно сомкнутые.

Щеки: Только немного развитые, достаточно сухие.

Челюсти/Зубы: Ножницеобразный или прямой ("клещи") прикус. Перекус, недокус, так же как и любая другая аномалия в положении верхней или нижней челюсти не допускается.

Глаза: Большие, круглой формы, выразительные, но не выпученные, очень темные. Светлые глаза допустимы, но нежелательны.

Уши: Большие, достаточно хорошо когда у друга все упруго высоко расположенные, ушная раковина открытой формы, широкие у основания и постепенно сужающиеся к немного округленной вершине уха. В состоянии покоя имеют хорошо когда у друга все упруго форму угла в 45°.

ШЕЯ: В профиль немного выгнутая. Средней длинны. Более широкая у кобелей, чем у сук. Без подвеса. У длинношерстных собак очень желательна более обильная шерсть в области шеи.

ТЕЛО: Компактное и хорошо сложенное.

ЛИНИЯ ВЕРХА: Прямая.

Холка: Только хорошо когда у друга все упруго немного выраженная.

Спина: Короткая и крепкая.

Поясница: Сильная и мускулистая.

Круп: Широкий и сильный; почти плоский или немного наклонный.

Грудь: Грудная клетка широкая и глубокая, ребра упругие . Если смотреть спереди грудь хорошо когда у друга все упруго объемная, но не выпяченная. Если смотреть сбоку, достигает до локтей. Не "бочкообразной" формы.

Линия низа и живот: Хорошо сформированная, живот подобранный. Слабый живот разрешается, но нежелателен.

ХВОСТ: Высокий постав, ровный, умеренной длины; широкий у основания, постепенно сужающийся к концу. Постав хвоста - важная особенность породы: когда собака двигается, он должен быть поднят высоко, быть изогнутым или иметь форму полукруга, с кончиком, направленным к пояснице, что дает баланс всему телу. Хвост не должен быть опущен между задними ногами, и находиться ниже линии спины. Волосяной покров на хвосте зависит от типа шерсти и должен ему соответствовать. У длинношерстных друга собак шерсть на хвосте должна напоминать перо. В состоянии покоя хорошо когда у друга все упруго хвост хорошо когда у друга все упруго опущен и образует небольшой крюк.

КОНЕЧНОСТИ

ПЕРЕДНИЕ НОГИ: Передние ноги прямые и хорошей длины; широкие у основания, они формируют прямую линию с локтями. При виде сбоку они вертикальны.

Плечо: Ровное и умеренно мускулистое. Хороший угол сочленения между лопаткой и предплечьем.

Локоть: Плотно прижаты к телу, что обеспечивает свободное движение.

Metacarpus хорошо когда у друга все упруго (пясть): Немного хорошо когда у друга все упруго наклонная, сильная и гибкая.

Лапы: Очень маленькие хорошо когда у друга все упруго и овальные с пальцами хорошо когда у друга все упруго ноги хорошо отстоящими, но не растопыренными пальцами(ни "заячья", ни "кошачья" лапка). Пальчики хорошо выгнутые и умеренно длинные. Подушечки хорошо развитые и очень упругие. Прибылые пальцы нежелательны.

ЗАДНИЕ НОГИ: Хорошо развитые, мускулистые с длинными костями, вертикальны и параллельны друг другу, с гармоничными углами сочленения тазобедренных, коленных и скакательных суставов.

Скакательные суставы: Короткие с хорошо развитыми Ахиллесовыми сухожилиями; при виде сзади стоят параллельно и вертикально достаточно широко.

ДВИЖЕНИЯ: Шаги хорошо когда у друга все упруго длинны, упруги, энергичны и активны с хорошей скоростью. При виде сзади, задние ноги seagate's goflex должны двигаться почти хорошо когда у друга все упруго параллельно хорошо когда у друга все упруго друг другу, так, чтобы следы ноги задних ног совпадали со следами передних. С увеличением скорости движения конечности показывают тенденцию к смещению линии центра друг тяжести (единственный след). Движение остается свободным и пружинистым без видимого усилия, голова подняла и спина ровная.

КОЖА: Гладкая и упругая на всем теле.

Шерсть: В этой породе есть два типа шерсти:

Гладкошерстный: шерсть хорошо когда у друга все упруго короткая, плотно прилегает на всех участках тела. Если есть подшерсток, волоски могут быть чуть длиннее; допускаются более редкие в области горла хорошо когда у друга все упруго и живота ; немного длиннее на шее и хвосте, короткие на морде и ушах. Шерсть блестящая, мягкая на ощупь. Аллопеция не допустима.

Длинношерстный: хорошо когда у друга все упруго шерсть хорошо когда у друга все упруго должна быть красивой и шелковистой, гладкой или немного волнистой. Подшерсток желателен хорошо когда у друга все упруго не слишком густой. Более длинной шерсть хорошо когда у друга все упруго должна быть на ушах, шее, с тыловой стороны передних и задних ног, а также на нижней части лап и на хвосте. Собаки с высоко вздымающейся шерстью не допустимы.

ОКРАС: Допустимы бологовский район все возможные окрасы и их комбинации кроме мерль.

РАЗМЕР И ВЕС: В этой породе учитывается хорошо когда у друга все упруго вес, но не размер.

Вес: хорошо когда у друга все упруго Идеальный вес: от 1,5 до 3 кг.

Собаки, весящие меньше 500 г. и больше чем 3 кг должны быть дисквалифицированы.

НЕДОСТАТКИ: Любое отступление хорошо когда у друга все упруго от предшествующих пунктов нужно счесть серьезным дефектом, степень которого должна быть оценена адекватно (пропорционально) недостатку.

- Недостающие зубы.

- "Двойной ряд зубов" (присутствие временных зубов).

- Острые уши.

- Короткая шея.

- Растянутый корпус.

- Выгнутая или переслеженная спина (Lordosis или Kyphosis).

- Скошенный круп.

- Узкая грудь, плоская грудная клетка.

- Хвост: закрученный или короткий.

- Короткие конечности.

- Отстающие локти.

- Близко поставленные задние конечности.

СЕРЬЕЗНЫЕ НЕДОСТАТКИ:

- Узкий череп.

- Маленькие хорошо когда у друга все упруго глаза, глубоко посаженные или выпученные.

- Длинная морда.

- Перекус или недокус.

- Затрудненное дыхание.

ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ:

- Агрессивный или чрезмерно застенчивый характер.

- Дир-тип хорошо когда у друга все упруго собак (собаки с нетипичной или чрезвычайно утонченной структурой: изящная голова, длинная шея, стройное тело, длинные ноги).

- Собаки с открытым "родничком".

- Повисшие или короткие уши.

- Деформированные челюсти.

- Чрезвычайно длинное тело.

- Отсутствие хвоста.

- У длинношёрстных собак - очень длинная, слишком густая и вздымающаяся шерсть.

- У гладкошёрстных собак - аллопеция (облысение).

- Мерле окрас.

- Собаки, весящие хорошо когда у друга все упруго меньше чем 500 г. и больше чем 3 кг.

- Любая собака, ясно показывающая физические или поведенческие отклонения должна быть дисквалифицирована.

 

N.B.: Самцы должны иметь два очевидно нормальных яичка, полностью опущенных в мошонку.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ребел Уилсон в воскресенье после ланча в ресторане Cecconi в Западном Голливуде. src ...
даже блять рассказать то неудобно,неловко как то. Скутеристы во дворе без фары,носятся как оголтелые.я их еще минут за 15 до этого видел,на перекрестке на красный летели. И тут летят.вроде не критично,но на дороге катьчка,а фары нет. Тормознул,закусились,фару,говорю,идиот,сделай и не ...
Не так давно все мы наблюдали гречишный ажиотаж, несколько лет назад особо гениальные сограждане устроили соляной дефицит. Но самый яркий пример того, каким стадом становится народ в руках умелого распространителя информацию, даже заведомо ...
Странная история произошла со мной в это воскресенье. В свой выходной день вместе со всей своей семьей поехала отдохнуть в "Отраду",   целую неделю мечтала покататься на моем любимом коне Жолтике. Находясь на коне, получила звонок ...
Существуют предметы, которые ассоциируются не иначе как с советским укладом жизни. К ним можно отнести сетчатую сумку – авоську. Почему она так называлась? Стоит признать, что советская сумка – авоська – была довольно прочной и устойчивой к весовым нагрузкам. Она не только ...