Хорошие и плохие демонстрации. Лицемерие Запада.

топ 100 блогов Сообщество «SMS-НОВОСТИ»04.12.2013

В настоящее время демонстрации и протесты делятся западными политиками и, соответственно, СМИ, в зависимости от того, подходят ли они к повестке дня  или нет, на плохие и хорошие. Равно как и террористов делят на злых и добрых. Террористы в Афганистане, Йемене и Мали плохие, необходимо бороться с ними дронами и прочими средствами. Террористы в Ливии и Сирии хорошие, поддерживаются оружием и деньгами. 

Итак, демонстрации на Украине хороши, но плохи в Таиланде. В обоих протестующие пытаются штурмом взять здание администрации и требуют соответствующие правительства уйти в отставку. В Украине есть "благородные" причины, которых не в Таиланде. Режим в Таиланде действительно поддерживает Запад. Имеющийся на Украине хочет сменить. 

Всё это показывает лицемерие и двойные стандарты Запада.

Бурные протесты в Таиланде "плохо".

 

Бурные протесты в Украине "хорошо".

Такое двуличие свойственно Западу уже давно. Так, многие годы кровавые демонстрации против жестокого режима в Бахрейне это плохо. Потому что Арабские Эмираты - заправочная станция для 5 морского флота США. Шейхи в настоящее время услуживают Западу и им позволено находиться у власти. 

Иначе обстоит дело с демонстрацией в Москве. Конечно, там это хорошо, потому что все, что можно использовать, чтобы представить Путина плохим, это хорошо. 

Протесты против демократически избранного президента Мурси в Каире были также хороши, как и военный переворот египетской армии против него. 

Демократическое избирательное решение будет принято только на Западе, если выборы проходят где-нибудь в Вашингтоне, Лондоне или Париже. 

В противном случае решение народа игнорируется, и выборы будут проводится до тех пор, пока не будет сделан "правильный" выбор, как в Ирландии. 

Ирландцы сказали "Нет!" лиссабонскому договору и должны были снова голосовать, до тех пор пока они не сказали "Да". А между голосованиями к ирландскому населению массово применяли тактику запугивания из Брюсселя.

Что там с демонстрацией в Париже против правительства Олланда с более чем 100 000 участников в минувшие выходные? О! Вы еще не слышали о ней? Никакого чуда! Об этом практически не пишут, потому что это уж так плохо и мы не должны знать, что французы хотят смены режима. Большинство французов выступают против Олланда, который толкает страну в пропасть. Девиз СМИ: Быстро переключить внимание с Парижа на Киев!

Демонстрация против режима Олланда в Париже

Против налоговой несправедливости, нет увеличению НДС" - читается на баннере в Париже во главе марша к Министерству финансов. В колонне - оба шефа французской партии Левых, Жан-Люк Mélenchon и Мартин Billard. Прежде всего мы отвергаем налогообложение. Потому что оно работает в интересах богатых, сказал Mélenchon согласно газете "Le Monde". 

Протесты населения против богатых, разумеется, плохо и поэтому, больше или меньше, населению соседних стран о том замалчивают, такие заголовки не находятся на первых страницах, как заголовки о демонстрации в Киеве. Не смотря на то, что там демонстранты пользуются камнями, палками, зажигательными смесями и даже бульдозерами против полицейских заграждений, насилие хаоса вполне устраивает.

Запад поддержал протесты и осуждает украинскую полицию из-за "насилия и запугивания" и потому что они защищали здание правительства в специальном снаряжении. При том, что точно такое же снаряжение используется здесь, в Западной Европе, при каждой демонстрации и протестующих жестоко избивают как в Греции, Испании, так и в Италии, в таком же точно оснащении. 

За бурными демонстрациями на Украине стоят западные правительства, спецслужбы и неправительственные организации, финансирующие и поддерживающие их. 

Поэтому, это "другое". 

И с какой разительной непримиримостью остро критикуются Западом демонстрации в Таиланде против режима Таксина Чинавата и его сестры, премьер-министра Shinawatra. Насилие и захват общественной и частной собственности, чтобы разрядить политические разногласия, неприемлемы, раздаётся голос из Вашингтона. Полиция уже застрелила трёх студентов, но всё в порядке и трое убитых ничего не значат. Режим содержится властью с Wall Street и мультинациональными концернами.

Подобно тому, как существует два вида террористов, "хорошие против плохих режимов" и "плохие против хороших режимов", есть хорошие и плохие протесты, в зависимости от того, находится ли данный режим под контролем Запада или Запад хочет его удалить.

Протесты в Москве, следовательно, естественно, хорошо, но в Вашингтоне, Лондоне и Берлине - очень плохо. В одном случае речь идёт об "отважных героях, которые работают за свободу", в другом случае о хулиганах и даже о террористах, которые угрожают "законному порядку» и поэтому должны быть подавлены.

Только мы знаем поговорку: когда двое делают то же самое, то далеко ещё не одинаково.

История показывает, есть хорошие и плохие, агрессивные войны. Если Запад атакует страну, бомбит до превращения в пустыню, вторгается и оккупирует, это совершенно законно и обосновано. Наконец, «мы» в принципе "хорошие парни". При этом "мы" можем убить миллионы людей, это не никогда не будет считаться преступлением, даже если войны развязываются при помощи самой гнусной лжи.

Военные преступники Джордж Буш и Тони Блэр ходят свободно, но на их совести миллионы и их руки по локоть в крови.

Когда Пентагон с его авианосцами, подводными лодками и бомбардировщиками появляются у китайского побережья, на другой стороне мира это не считается провокацией или угрожающим жестом. Но когда китайцы в своём собственном море и в своём собственном воздушном пространстве патрулируют побережье, западные СМИ заявляют о "великом позёрстве" или о "высокомерии, провокации и наглости".

Что? Они имеют наглость желать защищать свою страну? Это никуда не годится! То же самое относится к русским. И те и другие должны любезно лечь, раскинуть ноги и приготовиться к новому Мировому Порядку.


Перевод текста "Alles Schall und Rauch: Die übliche Heuchelei, gute und schlechte Demos". 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хотя умные люди предупреждали, что ничем хорошим вся эта затея с эмбарго и импотозамещением не кончится. А тут вдруг - бац, и сам ЦБ заявляет о том, что «по большинству категорий товаров полностью восполнить образовавшийся дефицит предложения не удалось». А если при этом ещё учесть ...
Листья Кролик (слоник?) Лица... И птица... ...
Здравствуйте! Если предполагаемое зачатие произошло 27-28 декабря, а месячные должны были придти 6-7 января, а их нет, может ли сегодняшний тест не показывать вторую полоску? Цикл нормальный, задержек не ...
http://echo.msk.ru/blog/georgy_mirsky/1469780-echo/ - прочитал и очень огорчился... Даже такой человек, как Мирский - не смог понять трёх вещей: 1) Свобода слова - абсолютная ценность, отказ от которой (в той или иной степени) - ОБЯЗАТЕЛЬНО повлечёт за собой всё увеличивающиеся пробле ...
Рассказанная ниже история полностью документирована как следователями, так и местными жителями. Эта история зверств и преступлений реальна, в отличие от сказок иногда столь популярных, что те же поляки на их основе памятники ставят . Почетный сотрудник госбезопасности полковник А.С. ...