Хорошее поведение

топ 100 блогов malyshi21.01.2017 Читаю Сирсов, в одной из глав через предложение, упорно одно и то же - общая суть: "ребенок который хорошо себя чувствует, хорошо ведет себя".

Нет, общий посыл я поняла, но в книге описывается все как то ммммм..мифично. Мне кажется, если бы у меня бы не было ребенка, наверное после прочтения, я бы говорила да, да, так и надо, а потом сталкнувшись с кризисом 3 лет поняла бы, что "я плохая мать и все делаю не так, ведь должен же был быть хороший ребенок". Исходя из этого имею вопросы к соо:

1. Мамы, кто практиковал вот эту всю естественность: гв, сс, слинг, ручки и т.д. (и прочие методики петрановской, гиппенрейтер, сирсов) Скажите, реально что ли поведение у ребенка даже в 3 года хорошее, спокойное и как обещают авторы. Прямо дети такие бесстрашные, самостоятельные и самоуверенные, умные и здоровые?
И обратные примеры, есть ли у кого то было все наоборот (ив, сз, коляска), есть ли спокойные, умные и здоровые дети данного возраста?

Опишите пожалуйста ваших детей, какие они? И как вы думаете, какие плюсы и минусы этого подхода видно на ваших детях? Ну, вроде того: "я использовала естественное воспитание и мой ребенок смелый и умный, но слишком чувствительный, ему всех жалко".

2. Мамы, у которых один ребенок рос по вышеуказанной методике, а другой по советской системе, ваш опыт особенно сильно интересует, есть разница? в чем? минусы, плюсы?

Я в целом то с ними согласна, но вот эта прям идеальная картинка мира, которую они описывают, несколько "глаза режет" и критику вызывает.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пока Европа искала альтернативу российскому газу, Россия нашла альтернативу Европе - http://ria.ru/economy/20140807/1019070336.html . Спасибо Европе и Штатам за санкций прикольных кучу! Для них они тем чреваты, что нас хорошему учат! Все санкции выйдут боком — возьмётся народ за дело — в ...
...
Сегодня порадовала своих мужчин)))) Купила лоток вкусной-вкусной клубники, и мы ее съели! Сейчас уже иногда появляется вкусная клубника, хотя до настоящей еще далеко.... Своему старшему мужчине я подарила классный подсвечник и картину для рисования (увлекается этой темой), младшему - м ...
3 августа вступает в силу разрешение Датского энергетического агентства на начало работ по достройке Северного потока-2. Пока никто не подал на него апелляцию, поэтому теоретически работы могут начаться. Однако противостояние сторонников и противников проекта никуда не делось, поэтому ...
Вновь вернемся к теме фотографий Первой Мировой войны из замечательного фотоальбома "Они защищали Россию" . Сегодняшняя подборка будет посвящена линейному кораблю (точнее эскадренному броненосцу) "Слава". Команда линейного корабля "Слава" с пуделем Блэком, который был с моряками при ...