рейтинг блогов

«Хорошая компания»

топ 100 блогов putin_slil14.08.2015 Оригинал взят у «Хорошая компания» friend в «Хорошая компания»
«Хорошая компания»

Иногда казалось далекие от политики события позволяют понять в происходящем больше, чем самое детальное изучение того или иного чисто политического сюжета.

В Челябинске сегодня состоялась общественная дискуссия по вопросу бэби-боксов (ббб). Казалось, где Челябинск и бэби-боксы, а где политика? Но в реальности тема ббб является глубоко политической, а телодвижения лоббистов и пиарщиков ббб открыто рассказывают нам о нашем ближайшем будущем.

Итак, Челябинск, общественные слушания по вопросу ббб, 13 августа 2015 года.

В Челябинск, специально ради участия в мероприятия Общественной палаты по ббб, приезжает не чужой пиару Стрелкова блогер «Хорошая компания» zergulio. И сразу же сообщает своим читателям о том, что...
«Хорошая компания»

... что в деле пиара ббб он объединяется с белоленточным, пробандеровским ресурсом ura.ru (это нечто вроде уральского «Эха Москвы»), которое, в свою очередь, атакует Суть времен и РВС, как своих ключевых врагов.

То, что ura.ru продвигает ббб – это нормально, ибо лоббистами ббб являются общество Мемориал, ювенальщики и сторонники секспросвета, вроде Павла Микова. Подробнее об этом мы еще поговорим отдельно.

А вот тот факт, что на пиар ббб подрядился позиционирующийся в качестве «патриота - борца с белолеточниками» «Хорошая компания» zergulio – это, согласитесь, странно. Ты или всерьез борешься с белоленточниками, и тогда на уровне рефлекса на дух не переносишь все, что с ними связано. Или кривляешься, грозно надувая щеки и изображая борьбу, и тогда спокойно окунаешься в пронизанный белоленточным духом проект, превознося это как истинно патриотическое деяние.

Вы, наверное, скажете: кто такой этот «Хорошая компания» zergulio и почему о нем вообще стоит говорить? Отвечаем: zergulio – никто, и говорить о нем несерьезно.

А вот поговорить о состоянии патриотического сегмента Рунета, в котором позиционируется zergulio, стоит.

Итак, zergulio:
1) Открыто и не без удовольствия обнимается с белоленточниками.

2) Лоббирует очевидно расчеловечивающий проект ббб, рассказывая о том, что анонимно бросать детей в ящики – это правильно и нужно. Тезисный разбор аргументов лоббистов ббб дан здесь – http://kamrad2213.livejournal.com/377164.html От себя мы только добавим, что у нас мороз по коже от одного только нечеловеческого характера процедуры этого действа.

3) Откровенно и неумно лжет. Например, утверждая, что представители Сути времени и РВС якобы заявили, что «спасать детей слишком дорого»:
«Хорошая компания»

В реальности аргумент про стоимость ббб подняли не Суть времени и РВС, а православный священник отец Владимир, который возглавляет приют для женщин:
Выразил свое отношение к проблеме и представитель РПЦ. Отец Владимир Панарин, руководитель центра защиты семьи "Берег", отметил, что сомневается в том, что "бэби-боксы" не усугубят ситуацию.

"Представляю ситуацию: на всех углах висит реклама "бэби-боксов", я иду со своими детками, они меня спрашивают: "А такое возможно?" И мне придется объяснять, что это норма в нашем обществе. Не увеличится ли после появления "бэби-боксов" количество оставленных детей, не будет ли это все больше входить в норму?" – задался вопросом дьякон.

Он отметил, что стоимость одного "ящика" – порядка 800 тыс. руб. – колоссальные деньги, которые можно было бы потратить на поддержку бедствующих семей.


zergulio присутствовал на конференции и все видел своими глазами. После чего вместо полемики со священником (чьи слова он пошло и тупо переврал), начал рассуждать о Сути времени и РВС.

4) Явным образом не интересуется темой ббб и действует в духе отрабатывающего очередной заказ уставшего от жизни и профессии провинциального журналиста, искренне считающего своих читателей быдлом и потому разговаривающего с ними на своем естественном языке. А это неправильный стиль. Щенок с обвислыми щеками должен бегать с огоньком, а не делать важное лицо – глупо выглядит.

Аудитория zergulio читает все это и... что? Другие блогеры, позиционирующиеся в патриотическом сегменте Рунета, читают все это... и что? Какова реакция?

Если внятной реакции нет, то это означает, что данным «патриотам» не только наплевать на детскую проблематику, им наплевать на то, кто является их соратниками. То есть вчера они могли проклинать белоленточников, сегодня обняться с ними, завтра опять проклинать... а в итоге заявить нам, что на Болотной собрались хорошие люди и нужно идти туда, просвещать их.

«Хорошая компания» белоленточников и стрелковщины уже сложилась на теме бэби-боксов, на чем они объединятся завтра?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фотографии с сегодняшнего шествия националистов в Люблино. По моим ощущениям народу было меньше чем обычно. Полиция насчитала 8 000, организаторы 20 000. В целом прошло достаточно спокойно. Единственное происшествие - это задержание группы националистов, которые шли в конце марша. ...
Bobtail squid. Nikon D500+Nikkor 60 mm Сегодня фоточки из архива 2019 года - Филиппины, Анилао, ночные погружения и черная вода. Coconut octopus. Juvenile Lobster. Coconut octopus. Reef bigfins squid. Small jellyfish. Coconut octopus. Juvenile Lionfish. Искренне ...
Глава общественной организации "Лига безопасного интернета" Екатерина Мизулина предлагает законодательно запретить распространение информации, содержащей оскорбления в адрес действующего президента России. Об этом она заявила в Общественной палате РФ на обсуждении "токсичного ...
Охотничий замок, госпиталь для пилотов Люфтваффе, детский лагерь, техникум, музей хлеба – судьба этого особняка удивительна. Впрочем, как и он сам – вряд ли где-то еще можно найти столько совершенно разных архитектурных стилей, объединенных в одно целое. В 2000-х замок принялись ...
Японский университет теряет 77 террабайт вероятных медицинских исследований Covid, включая резервные копии. Когда огромные объемы медицинских исследований странным образом исчезают на фоне очень странной пандемии, вы должны задаться вопросом, какие открытия могли быть потеряны. Можно ...