рейтинг блогов

Хомячки

топ 100 блогов snow_alis13.04.2018 Пятница идеальный день для написания поста про котиков, но у нас неправильная пятница, потому что завтра будет рабочая суббота, вот и пост у меня будет неправильным, не про котиков, а вовсе даже про хомячков)
Хомячки


Это наш сирийский хомячок Персик, очень любопытный, увидел фотоаппарат и сразу полез понюхать. Я раньше думала, что такой мелкий зверек не может быть интересным, а когда у нас появились первые хомячки поняла. что ошибалась. Сирийский хомячок очень забавный. Он ходит очень медленно, но когда ему нужно проявляет чудеса скорости, например спасая вкусный орех от других претендентов (возможных конечно), он может как акробат балансируя на одной лапке забраться на второй этаж своей клетки (минуя лестницу) и спрятать себя и конечно орех в домике.

Если он пугается, то смешно падает на спину лапками кверху, а не вцепляется вам в палец острыми зубами. Но зубы он тоже использует, если в домик к спящему хомяку протянуть кусочек сыра, буквально через мгновение на этом кусочке повиснет хомяк, отобрать его будет невозможно, разве что поиграть немножко в перетягивание каната вкусняшки, откуда победителем неизменно выходит хомяк)

Хомяки очень аккуратные животные, меня поразило, что когда ты даешь нашему хомяку какую-нибудь вкусняшку, а он не хочет её есть, он никогда не выбросит её просто под ноги, он принесет её в мисочку и положит туда!
Хомячки

Один большой недостаток у милых зверьков они совсем мало живут - в среднем три года. До Персика у нас жили два джунгарских хомячка. Милейшие зверьки, но... Если они одного пола, как получилось у нас, их лучше держать в отдельных клетках, иначе более крупный будет всегда обижать более мелкого.
Хомячки

Надо потихоньку приручать хомячков к рукам, джунгарики маленькие зверьки с сердцем льва, ничего не боятся и чуть что всегда готовы сражаться кусаться с любым противником. Чтобы избежать укуса никогда не берите хомячка резко, придвиньте руку и пусть он её понюхает, и лишь потом можете его взять.
Хомячки

Очень забавно за ними наблюдать, в отличие от медлительных и основательных сирийцев джунгарики очень ловкие и подвижные, они легко лазают по потолку клетки перебирая прутья. Еще у всех хомяков есть интересная особенность "просачиваться", удивительно, но толстый и круглый хомяк может ужаться и распластаться и пролезть фактически в любую дырочку)
Хомячки



А у вас дома были или есть хомячки?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Недавно под Новосибирском случился инцидент. Группа граждан азербайджанской национальности на тонированной машине сперва не подчинились требованию ДПС остановится, потом, когда их ...
Вылет в пять утра. В Шереметьево вчера было минус 2. Скоро зима. Скоро зима, а значит снова навалится работа "за океан..." Посадка длилась очень долго. Люди медленно и расхлябано шагали по стеклянному рукаву гейта из зала ожидания терминал "С" прямо в самолет. Я смотрел на эту бес ...
Знаменитости в Пасадене на зимней сессии американской ассоциации телевизионных критиков. Кортни Кокс Лиа Мишель Кэтрин МакФи Коко Роша, Найджел Баркер, Наоми Кэмпбелл и Каролина Куркова ...
...
Думаете только женщины увеличивают себе разные части тела, порой до невообразимых размеров? Некоторые мужчины тоже это делают и в первую очередь под эксперименты попадает самая дорогая и любимая часть их тела... Немец Миша Штунц — 45-летний мужчина, живущий в Берлине, добровольно ...