рейтинг блогов

Холостяки успешнее женатых?

топ 100 блогов morena_morana23.12.2019
Холостяки успешнее женатых?

Мужчина описал, как выглядит, по его мнению, идеальная жизнь без жены. Читала и удивлялась: где же на всех набрать таких холостяков?

«Они самостоятельны, они с 18 лет снимают жилье, но не думают брать ипотеки и другие кредиты. Живут по средствам, часто меняют работы в поисках наиболее подходящей. Следующим этапом является тестирование направлений мелкого бизнеса: навязаться агентом за процент, закупать всякое рожно из Китая, пробовать оказывать простецкие услуги. За что зацепились - развивать, масштабировать. За это всё время поисков они постоянно падают и поднимаются, часто фигачат по 20 часов в сутки, забивая на всё остальное.

А еще они очень любят тратиться на впечатления: путешествия, бары с друзьями, экстрим, новые впечатления, в том числе постоянно меняющиеся интересные девушки.

Теперь добрались до отношений. Такие парни не идиоты, поэтому не спешат обзаводиться отношениями, т.к. они на ЛЮБОМ этапе тянут парня вниз. Посудите сами: ты снимаешь комнату или даже однушку - тебе одному нормально, а вместе - фу, тесно, живем как нищеброды, бери ипотеку и дуй на 2-3ю работу. Ты в это вписался - всё, твои смены работы и бизнес-эксперименты накрылись: девушку надо постоянно баловать и вниманием, и финансами, а когда неизбежно появляются дети - еще больше денег и внимания уходит им. Невозможна ситуация, при которой ты бы на полгода с головой ушел в проект, который это время не приносит денег: семья требует внимания, начинаются упреки типа "Вот и женись на своей работе", "Ребенок скоро забудет, как ты выглядишь" и главное - семья и месяца не может прожить без твоих пусть и малых, но стабильных денег с наемной работы. И ты сдаешься и держишься за свое "стабильное" место, а по ночам и выходным таксуешь.

А если ты сначала обзавелся бизнесом, имуществом, то все равно будешь бизнесу уделять больше времени, ситуации с автоматизацией крайне редки. И тут эта мегера из тебя будет пить все соки и заставлять, например выводить ценные деньги из оборота ради отпуска на Мальдивах, а не в Турции. А если ты в период брака купил жилье - ты себе подписал пожизненный приговор.

А главное - мужики полигамны и брак убивает их природу - добытчика, завоевателя, останавливает развитие. Брак состоялся, жена "успокоилась" и ты - тоже. Дальше - только деградация, т.к. дома стресс, она вечно всем недовольна и пилит тебе мозг (все бабы такие), орут дети, а ты больше не охотишься за другими самками, теряя базовые навыки. К тому же жена красивее с годами не становится.

Какой же выход? Да простой: постоянные свидания, тусовки, проститутки, на край - гражданский брак.»

Картина нарисована привлекательная: экстрим, бары, друзья, девушки в ассортименте. Но вот ведь в чем загвоздка: большинство холостяков, которых я вижу вокруг себя, выглядят совсем иначе. Если бы добиться успеха было так просто…

Успешных людей мало, список Форбс является тому порукой. Кто-то здесь постил статистику: 91% этого списка - женатые.

Расскажите, как как обстоят дела у ваших знакомых холостяков? Они более успешны, чем их женатые товарищи? Или наоборот?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Отечественный БОМЖ демонстрирует чудеса правоприменения и похвальной законопослушности. Сказано "ЗДЕСЬ", он здесь и есть: А находится это " ЗДЕСЬ " там: Кстати, картинка молельного дома дёрнута с сайта: 「 Картинка кликабельна 」 Солярно-Коловратную символику которого ...
СССР распался потому что в то время, когда строился коммунизм и социализм становился развитЫм, гдето там за бугром Элвис Прэсли пел песни о любви в свободной непринуждённой манере, которую советскому человеку было положено называть дикой. СССР ...
...
Сотрудники подмосковной Госавтоинспекции, которые остановили на дороге адвоката, члена Общественной палаты Анатолия Кучерену, были наказаны за нарушение требований Административного регламента,в частности, представились не по форме. ...
В Грузии оштрафовали ресторан, открывший вакансию с описанием "высокая и худая" женщина Фото: ენდორფინი • endorphin / Facebook Служба инспекции труда Грузии оштрафовала заведение быстрого питания "Эндорфин", которое неоднократно допускало дискриминацию по поводу претендентов на работу. ...