рейтинг блогов

Холокост, диссертация и профессор

топ 100 блогов congregatio28.01.2021 Позавчера некий профессор РАНХиГС и СПбГЭУ Владимир Матвеев заявил на вебинаре, посвященном памяти жертв Холокоста, что оного Холокоста не было. Я тогда ничего писать не стала - мне было интересно дождаться реакции, ну и вообще посмотреть, а будет ли она.

Реакция пришла вчера: "Основатель «Диссернета» Андрей Заякин сообщил, что не нашел следов ни докторской, ни кандидатской диссертаций профессора Владимира Матвеева".
Так же (до или после обнаружения этого факта, не знаю, но) институт знатока Холокоста уволил.

А сегодня выяснилось еще интересное. Тут цитаты будут пообъемней.

Игорь Петров, исследователь Второй Мировой, пишет:

Я немного погуглил про ставшего сегодня знаменитым "доктора наук В.В. Матвеева" и немедленно открылась бездна.
/.../
Это чистый беспримесный нацизм, опубликованный в России еще пять лет назад под эгидой "Информационного издательского учебно-научного центра «Стратегия будущего»" (проводящего, помимо прочего, международные научно-практические конференции "Фундаментальные и прикладные исследования в современном мире") и не вызвавший до сего дня никакой реакции.


Вчера В.В. Путин предложил Госдуме подготовить к рассмотрению проект федерального закона, устанавливающий запрет публичного отождествления роли СССР и фашистской Германии во Второй мировой войне. В опубликованной пять лет назад статье В.В. Матвеева такого отождествления нет. Вероятно, поэтому она не привлекает внимания властей Российской Федерации.
Удивительно, но отождествление роли СССР и Германии в войне, похоже, представляется российской верхушке более опасным, чем открытая пропаганда нацизма в официально зарегистрированном "научном журнале".

Скрин из поста:

Холокост, диссертация и профессор

Это было вчера. Сегодня Петров опубликовал дополнение, в свете которого все это начинает выглядеть еще интересней:

Вы, наверное, будете смеяться, но в связи с приведенными мной вчера скриншотами научной статьи доктора неизвестных наук В.В. Матвеева про "людоедские планы евреев" обнаружилась небольшая проблема.

Статья В.В. Матвеева "Системный подход к оценке причин и значения Великой Отечественной Войны 1941-1945 гг", опубликованная в научном журнале "Национальная безопасность и стратегическое планирование", N 2-2/2015, стр. 58-72, является плагиатом.

Автором текста на стр.63 (со слов "Напомним, что Германия..."), 64, 65, 66, 67, 68, 69, то есть двух третей статьи (в т.ч. всех текстов на приведенных мной скриншотах), является вовсе не доктор наук В.В. Матвеев, а неонацист Кирилл Мямлин.

В 2012 г. он опубликовал в своем блоге статью "Тайная война, которой нужно дать имя", а в 2015 г. там же статью "Гитлер, Гесс и Черчилль". Тексты статей Мямлина скопированы Матвеевым практически дословно, включая сноски и опечатки, например, "Либхнет" (стр. 63), "Майн Камф" (стр. 64) и пр.

Это, друзья мои, уже не кино, это какой-то цирк.


Из комментариев к первому посту Петрова, к слову, еще штришок:

Холокост, диссертация и профессор

Уточню также, что Матвеев - не просто доктор технических наук, кандидат экономических наук, доктор философии, полковник в отставке (стаж 27 лет, медаль «За боевые заслуги»), председатель редакционной коллегии журнала «Национальная безопасность и стратегическое планирование». Он также разработчик и руководитель программы профессиональной переподготовки по направлению «Государственное и муниципальное управление в сфере национальной безопасности».Вот такие пироги. Вот такие у нас разработчики национальной безопасности.
Но самой страшной бедой в России до сих пор остаются аниме, мат в интернете, карикатуры про скрепы, фемки, педики и оскорбители верующих. А нацисты... Ну а что нацисты. Пущай живут и работают. Мало ли, за что там "деды воевали", где теперь те деды, осспидя, даже вспоминать смешно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В целом нравственное состояние русского общества нельзя назвать иначе как чудовищным ... Итак что получит мир, если примет или вступит в непосредственный контакт с русской системой ценностей: 1. Главной ценностью для русских является территория (её размер = площадь). Тяга к огромным ...
   - Какого...  – Люцифер вышел из своих хором и направился туда, откуда только что донесся чей-то крик. Раннее утро, и кто смог потревожить его сон? Что за наглец? Чует Бес, кому-то сейчас не поздоровится. Пес был напуган, он боялся Люцифера, ...
Истерика. Все в том же Мышкине, в ресторане Мышеловка. Город как из другого ...
Одним из мест, где в феврале-частично марте 1942 года производился выпуск экранированных Т-34 , являлся завода №112. Согласно имеющимся отчетам по корпусному производству, всего за февраль 1942 года там было изготовлено 80 экранированных корпусов и 109 экранированных башен. Официально ...
Происходит ровно то, что и предсказывалось ранее. Практика в ЕС по отношению к Киеву отработана ещё при Ющенко. Помочь майдану, наобещать кучу ништяков и даже оказать "макрофинансовую помощь" - то есть дать в долг под проценты. А потом тихо отойти в сторонку, исподтишка подставив ножку. ...