Холодный ветер в Донецке

топ 100 блогов levas55506.12.2015 Вот уже скоро, как третий год по Донецку бегают вооруженные люди в камуфляжной форме , являющиеся де-факто единственной и неограниченной властью в городе. Они, к сожалению, не принесли ни счастья, ни процветания: все те же унизительные очереди за гуманитаркой (пакеты с которой "худеют" на глазах, и выдаются все реже), все тот же правовой ваакум, неопределенность перспектив и безраздельная власть "человека с ружьем". Пора бы посмотреть на результаты их деятельности.
Они не могут защитить жителей от обстрелов: почти каждый вечер раздается каннонада, дрожат стекла домов, а по всем СМИ нас пугают "возобновлением военных действий". Каждый день, провожая из дома близкого человека, не знаешь, вернется ли он домой или станет жертвой шального снаряда, осколка, пули. А сколько людей потеряли уже своих близких в этой "кровавой бане", стали инвалидами, лишились жилья? А по местному ТВ плохо поставленными голосами, с фрикативныи "г" и диалектными оборотами, местные "дикторы" с деланной бодростью рассказываюи там о "победах", "восстановлении", "праздничках и конкурсах"? Кто в городе ведет тут эту "светскую жизнь" с такими-то доходами?  Этот фальшивый "пир во время чумы" не вселяет оптимизм, а лишь раздражает население.

Они не способны прокормить людей: более года зарплату и пенсию не платили вообще, а теперь с задержками людям выдают 2-3 тысячи. И это- про "московских"-то ценах! В Российской Федерации уровнем бедности вне зависимости от регионов считается  сумма около десяти тысяч рублей.  Но экономисты считают, что , особенно после искуственной девальвации рубля в угоду экспортерам углеводородов и бездефицитности бюджета мифическим "спекулянтам" эта сумма составляет не менее 20-25 тыс. Т.е. это- сумма, обеспечивающая физическое выживание. Но в Донецке и 5 тыс-"капитал". Население ходит в магазины как в музеи, а потребляет самые дешевые, низкокачественные прлдукты, если не голодает вообще. А ведь хроническое голодание, бедная белком и витаминами "диета" способна сделать инвалидом даже атлета!
Ну, а куда девается продукция из распиаренных "белых конвоев", в Донецке знает каждая старуха. И сама она ничего там не попробовала.
Медицина- отдельная "песня": лечение практически не оказывается, все услуги-"платные", а лекарства стоят "целого капитала". Отсюда- запредельная "естественная убыль" населения.

Но теперь оказывается, что "власти" не способны даже обогреть квартиры жителей. Зима аномально теплая, холода еще не начинались, а в жилье регулярно выключается отопление. Стоит ли говорить, что "каменный мешок", простылый от морозов- эффективное пыточное средство даже для самых стойких. Позавидовать можно, пожалуй, лишь тем, кто до этой войны занимался йогой и умеет "отключать" ощущение холода. Населению глубоко наплевать на конфликты Курченко и Захарченко, "объективные трудности" и "вероломство врагов"- им нужно ОТОПЛЕНИЕ В ДОМА. Это- условие выживания чкловека в городских условиях!
Ребята, чем вы там вообще занимаетесь?
Отдельная тема-"выполнение Минских соглашений". Одну секундочку, друзья: разве на Референдуме стоял вопрос о "написанном Путиным на коленке"? Разве кто-то говорил о "федерализациях, особых статусах и эмансипациях новых элит"? Да плевать все хотели на эти "статусы", "налоговые и тамлженные дыры для ахметовского бизнеса, и серые зоны для контрабанды всего и вся! А если вы самостоятельно, вопреки Декларации о суверенитете, изменили повестку дня, то тогда необходим НОВЫЙ референдум, легитимирующий то, что вы делаете! Иначе вы- узурпаторы, поправшие волю народа!      
Все-таки вы заявляете себя представителями не Путина с его "хитрыми планами", а- жителей бывшего менаполиса! Почему же вы так подчеркнуто мгнорируете мнение тех, с помощью которых вы стали публичными людьми?
Холодный ветер в Донецке



Обращаюсь ко всем моим друзьям и знакомым: я очень благодарен вам за то, что ваша помощь спасла мою маму. Но лекарства в ДНР стоят невероятно дорого. К тому же, у нее малокровие, и если она не будет иногда хоть чем-то питаться, болезнь разыграется с новой силой. Мне не к кому обратиться, кроме вас. Не оставьте ее в беде. Я очень благодарен вам за то, что вы уже сделали, но нужно, чтобы все усилия не пошли насмарку. Любая сумма просто бесценна в таком положении.

Web Money (гривна):

U340320287616

Web Money (рубли):

R105882913815

Web Money( доллары)

Z366319652337

Буду вам невероятно благодарен.

Ваш Levas555

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В\на Украине реально куча культов неоязыческих, сам чёрт там ногу сломит и никакой Гоголь не опишет. При том они возникают новые, с обрядами самопальными и жрецами со жрицами с сомнительными каналами и способностями. Была до майдана ещё у меня самая популярная тема обращений по поиску у ...
а может они уже мечтают о бойцах ВСУ в масковском ...
А муж и друг-сосед Люк в числе 13 тысяч таких же двинутых енотов сегодня прошли велогонку на маунтанбайках, в Лимбурге, неподалеку от Ваалс, там, где сходятся границы трёх стран: Бельгии, Нидерландов и Германии. Места там гористые, угол подьема на ...
О существовании имплантации зубов сегодня знает каждый человек. Но о том, что данная процедура может выполняться по-разному в зависимости от вида и способа установки имплантатов, известно далеко не всем. Виды имплантации зубов Внутрикостная или эндооссальная . На сегодняшний ...
...