
Холловин во время чумы

Ну, то есть, был, конечно, но не то, совсем не то. Наш дом посетили две группы детей. Одна группа была из одного мальчика лет семи нито десяти. А другая - наших крестников и кумовьев, которые по загадочной иронии жизни в рассеянии являются нашими соседями. :)
И все. То есть ФСЕ!
Дети не ходили от двери к двери, за которыми их все равно не ждали. По новой ковидной моде люди ставят столики с конфетами у тротуара. Типа - нате, берите. Это ну совсем не то, ну совершенно. Интересно бывает, когда дети приходят и хвалятся своими костюмами, когда надо угадывать кто перед тобой. А бывают даже интересные костюмы, особенно у подростков. Т.е. не Гарри Поттер и его подельники, а, например, двоеточие и точка с запятой. Поди догадайся, кто они такие. Или крестоносец (тут вот старая история: Айн, Цвай).
На этот раз просто ходили по тротуарам (да и то, вроде, немного их было) и брали конфеты со столов там и сям. Вот так это выглядело. Мрачновато, скажем прямо, и не спортивно.
Жутковато эти конфеКты брать

Тут повеселее чуток

Этот скелет я как раз недавно показывал



А наутро кто-то в сети NextdoorNeighbors пожаловался, что у них унесли не только конфеты, но и деревянную миску, которую они привезли с Аляски, и которая дорога им как память. Школота она везде школота. Правда, чем история закончилась я не знаю, потому что эти самые NextdoorNeighbors на входе требуют согласиться с их принципами борьбы за все хорошее против всего плохого, а я никак не могу преодолеть нежелание с этим соглашаться. Надеюсь, что миску все же нашли.
|
</> |
