Хохлы смеются

топ 100 блогов ateist6612.06.2015 Не хвастовства ради, а во имя констатации факта, который много лет наблюдаю - умеют хохлы поржать над собой.

Вот вчера поглядел последний выпуск "Чисто news", который Квартал сваял перед летними каникулами. Ни слова про Россию, да, друзья, ни одной шуточки. Зато своим политикам и "вождям" досталось по самое помидорное место. Ребята жгут.

Я очень выборочно смотрю российское ТВ, посему не особо в теме и у меня возникает вопрос к моим российским френдам: У вас на центральных каналах есть юмористические программы, где окунают ваших первых лиц? Есть сатира про Путина, Шойгу, правительство?
Видел только на Дожде стишки Быкова, да в Фейсбуке "смело жгут глаголом" отдельные личности, на свой страх и риск.

Неужели начальнички, чиновники, обычные бюрократы, кем они по сути и являются, превращаются в сакральные, культовые личности?

Юмор и сатира всегда выполняли роль очищающего огня в любом обществе. Правда в тоталитарных режимах их загоняли под плинтуса и одевали намордники.
Посему и актуален этот вопрос: Как там с политической сатирой? Все? Или еще трепыхается?

Ну что ж полюбуйтесь, коли есть охота:




Кстати, не судите ребят строго - это ежедневная программа! То есть на подготовку и придумывание шуток у них предельно мало времени. Как говорится, на ходу рвут подметки.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Про детей. Скажыте, пажалуста, все шестилетние дети выносят моск Николашкой вторым, Бисмарком, Америкой и Путиным, или это мне такой ребенок достался? Занялась воспитанием, обучила, что в ящике одна белиберда, бвахахаха. ...
Минтимер Шаймиев уходит с поста президента ТатарстанаМинтимер Шаймиев после ...
Студенты готовятся к экзамену по высшей математике. Горький. СССР. 1965 год. Ровесники Шурика из "Операции Ы" уверенно используют полярные координаты, решая задачи по высшей ...
Муж Диванный Этот муж как будто прирос к дивану. Даже не верится, что когда-то он был совсем другим человеком - активным, страстным, заинтересованным. А сейчас просто лежит, и пялится в тупые сериалы, или ест у телевизора, забыв убрать за собой тарелку, или спит. Пьет он не особо ...
…Я – писатель, бля, типа Чехова. Чехов был абсолютно прав. Рассказ можно написать о чем угодно. Сюжетов навалом. Возьмем любую профессию. Например, врач. Пожалуйста. Хирург, бля, делает операцию. И узнает в больном – соперника. Человека, с которым ему изменила жена. Перед хирургом ...