ХОД КОНЕМ

топ 100 блогов andrey_kuprikov03.10.2018 Я тут как-то неделю назад прикинул, что дотации и компенсации по пенсионной реформе превысят бабки сэкономленные от повышения пенсионного возраста.

Был вот такой текст :

С пенсиями всё понятно, как и с пенсионерами. Непонятно только зачем было городить этот огород, будоражить народ, если затраты на компенсации и нивелирование последствий реформы будут выше чем затраты на поддержание пенсионного фонда ?

Слить Едро ? Зачистить губернаторов, устроить переформатирование власти с её последующим транзитом в нужные руки, не замаранные четвертью века эпического грабежа и либеральной вакханалии ? Или что ?

Иначе зачем было подвергать всю систему такому потрясению и рисковать личным рейтингом Самого ?

А сегодня эту мысль подтвердил и Путин . Видео ниже. Очень замечательно. Достаточно посмотреть на выражения лиц при диалоге Путина и Силуанова. А если добавить вылет 6 губернаторов, то весь это спектакль с пенсионной реформой можно считать началом слива системы и отстранением от власти либерального кагала. Рискованно конечно, но похоже что сработало.

Не просто сработало, а сработало как надо. МВФ требовал повышения пенсионного возраста? Он его получил. Либералы получили дополнительного бабла для отгрузки его на запад ? Хрен ! Народ жаждет крови правительства ? Ещё как ! Губеры посыпались ? Как кегли при страйке. Едро где ? Да ниже плинтуса. Классика, блин, Контора не дремлет и энергично комбинирует.



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
02.10.2018 Б​***И
25.09.2018 ТЕНДЕНЦИЯ
20.09.2018 БУКВАЛЬНО
18.09.2018 РОВНО
17.09.2018 ЫЛИТА
02.09.2018 ЛИЦЕДЕИ
02.09.2018 ДНО
Архив записей в блогах:
...
...
Вячеслав Глазычев: На уровне совокупности наблюдений очень любопытным оказывается поколение тех, кому сейчас порядка сорока-пятидесяти лет. Те, кто вошли в жизнь подростками брежневского времени. Эти-то люди вопреки всему и вся, вопреки всякой, казалось бы, экономической логике ...
Ещё несколько городских этюдов ...
Точнее, о том, что осталось от "блокпоста" неадекватов, решивших, что сейчас 2014й, а против них разоружённый "Беркут". Это страшно. Но я скажу не менее страшные слова. Это то, что должен был сделать "Беркут" на майдане, чтобы не допустить войны. Тогда не погибли бы десятки тысяч ...