Хочу поделиться

топ 100 блогов lyalechka19.01.2011 своим опытом ГВ. Длинно, подробно... Для тех, кто не верит, что самозавершение ГВ

У нас закончилось ГВ. Я очень хочу поделиться своим опытом, потому что пару лет тому назад слова одной чудесной девушки, на которую указывать не буду, пусть она сама тут отзовется, поддерживали меня в вере, что природа бесконечно мудра, и в мудрости своей создала она все чудесно и все чудесно и правильно заканчивается. И я надеюсь, что кому-то мои слова тоже помогут не спешить, верить себе и своему ребенку.

Начну с самого начала :)

Дракончик родился в начале марта, более трех лет тому назад. Еще до его рождения семья моя посвятила меня в то, что род у нас немолочный, никто еще никого долго не выкармливал. С мамой я тогда поговорить уже, увы, не могла, но по словам папы, она меня грудью не кормила. Неудивительно, что первым подарком, который я получила по случаю беременности, был прибамбас для разогревания бутылочек. Забегая вперед, отмечу, что бутылочку я так и не купила. Да и коробку с прибамбасом как-то не было времени распечатать. А потом она вообще куда-то пропала. Вместе с прибамбасом :)

В роддоме был постоянный стресс и постоянное прессование со стороны врачей. Ребенка докармливали, он орал, рыгал и покрывался красными корками, но его все равно докармливали, я психовала, сопротивлялась, но слабо. Врач сказал, что молока у меня не будет, чтобы я купила нутрилон и не морила ребенка голодом.

Тут мне крупно повезло в первый раз - я совершенно безголовая. Поэтому к моменту выписки я это слово забыла, а так же забыла смесь купить. Ну... вылетело из головы. Я прикладывала орущего ребенка, плохо спала, снова прикладывала, психовала, плакала вместе с ним и прикладывала опять. День примерно на 4-й после родов я заметила, что Дракончик стал меньше орать, но больше чавкать. И... заметила так же запах молочка, сладкий чудесный запах моего молочка из махонького ротика. Я обзвонила всех знакомых врачей, родивших подружек и просто сочувствующих, их вердикт был однозначен и неумолим: молоко без лихорадки, температуры и нагрубания не приходит. Мне показалось. ОК, не приходит, но почему так доволен Дракончик?

В общем, советчики были посланы в сад. Похоже, они ничего не знают. Будем жить сами :)

Первый год кормление было больше похоже на битву за урожай. Я спала по часам, в страшных снах мне снилось, что я проспала больше 4-х часов подряд. Старалась есть и пить, даже когда не хотелось. Никогда у меня ничего не нагрубало, не брызгало, не текло и даже не просачивалось. Все знакомые врачи в один голос утверждали, что молока у меня мало .что надо докармливать смесью итыды итыпы. Впрочем, Дракончик стабильно набирал по полтора кило, голодающий :)

В год я расслабилась, но тут началась другая проблема. Те самые советчики, которые убеждали, что я кормить не буду, начали прессовать меня, что пора отлучать, что психология, диетология и прочие категорически против кормления после года. Пришлось советчикам напомнить адрес, куда им следует идти :)

В общем, было много смешных моментов, и много моментов интимных, нежных, которыми я ни с кем не поделюсь, вот.

Отлучился Дракончик в принципе неожиданно. Я мечтала, что хотелось бы закруглиться до 4... И что хочется отдохнуть... Но от своей лени я как-то забывала что-то для этого делать. С ребенком мы почти неразлучны, так что... Вероятность как-то миро завершить процесс была минимальна. Но... месяц назад, 19 декабря, Дракончик, проснувшись утром, заявил, мол, спасибо, мама, ты кормила меня сисей, но я больше не хочу, я уже взрослый, дальше буду жить сам. И все. Грудь стала как-то немного аккуратнее. Я рада - никаких "ушей спаниеля", которые обещали мне советчики из сада, у меня не наблюдается. Ну может форма немного испортилась, но не настолько, чтобы об этом переживать. Единственная проблема - оказывается, я была не готова к такому отлучению. Я чувствовала себя одинокой. Так что пришлось свои запасы любви выдавать каким-нибудь другим способом :)

Простите за такие подробности и интимности, но... Вдруг кому-то сейчас эти мои слова нужны?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Планировала макарошки по-флотски, но перегрелась во время доставки продуктов и остужалась капустным салатом, тем самым coleslaw - коулсло
...
Ирония Судьбы это кино про чушпанов!!! А вот если бы туда включить ещё шерстистых в сюжет, то там шерстистые бы отпиздили всех Степашек и затеяли бы со всеми дамами... Ахмат сила!!! Адам красавчиг!!! ...
Крым. Предгорье. Луга... 2. 3. ...
Несмотря на прогнозы, оказалось, что жизнь после сорока таки существует, и даже сексуальная. И всё бы ничего, и даже можно сказать огого!, но вдруг стала замечать, что отражение в витринах не радует так, как прежде. Пока ещё, конечно, далеко до ...