Хочу и надо

Мужчины и женщины живут в разных парадигмах.
Мужчина покупает себе вещи потому что надо. Прохудились ботинки — надо купить. Порвалась куртка — надо купить. Кончилась резина на машине — надо купить. И таких надо в его жизни бесконечное количество. И очень мало хочу. Мужчину заставит надолго задуматься, если спросить его о том, что он себе купил за последнее время из того, что он действительно хотел, но в этом не было необходимости.
Женщина же покупает вещи не потому, что надо, а потому, что хочется. И потому, что надо. Ее хочу и надо идут рука об руку, но хочу все таки на шаг впереди. Сумочку — хочу, туфельки — хочу, смартфон новый — хочу, диски на машину — хочу, новую машину — хочу, квартиру — хочу. Еще хочу клубничку, мороженку и на Мальдивы. А если что-то надо, то на этом можно сэкономить в пользу своего хочу.
Может быть в этом кроется суть конфликта между полами? Возможно, это узкий взгляд на реальность и у вас есть возражения? Извольте выразить их в комментариях. Хотите поддержать — тоже не молчите.
|
</> |