Хочу быть Тигром

топ 100 блогов peremogi13.05.2017 Белорусский внедорожник Volat V1 готов к производству
Белорусский бронированный внедорожник Volat V1 (заводское название — МЗКТ-490100) успешно прошел испытания и в настоящее время готовится к производству. Об этом сообщает Drom. Машина создавалась на Минском заводе колесных тягачей в рамках проекта «Средства подвижности систем вооружения». В основе конструкции V1 — мощная лонжеронная рама, кузов у автомобиля легкобронированный, сварной. V1 способен перевозить до 10 человек (2+8).

В движение внедорожник приводит дизельный мотор ЯМЗ-53452 объемом 4,4 литра (215 л. с.). Коробка передач — автоматическая. Разгон до сотни не называется (да и важен ли он?), зато известно, что максимальная скорость составляет 120 км/ч.
Машина оборудована информационно-управляющей системой, которая позволяет вести оперативный контроль за состоянием узлов и систем шасси для предупреждения их отказов в работе и аварийных ситуаций. Кроме того, внедорожник в базовой комплектации оснащен предпусковым подогревателем, 2-зонным «климатом», фильтровентиляционной установкой, системой дымоудаления, энергопоглощающими сиденьями, системой централизованной подкачки шин, подогревом передних и боковых бронестекол и зеркал заднего вида.
Длина, ширина, высота Volat V1 составляют 6400, 2550 и 2660 мм соответственно. Объем топливных баков — 260 л (2×130 л), запас хода на одной заправке — 1000 км.
На прошлой неделе в сети появилось видео еще одного военного автомобиля, созданного в Беларуси, — бронемашины МБТС, которая больше известна как «Кайман». Эта машина уже готова пойти на вооружение белорусской армии.
https://auto.onliner.by/2017/05/10/volat-v1
Хочу быть Тигром
Хочу быть Тигром

Э, так не пойдёт. Вы подходите к бронированному джипу с мерками боевой машины.

А это же неправильно. Машинка сделана совсем для других целей.
1) Она должна быть красивой;
2) Она должна производить внешнее впечатление хорошо забронированной против хотя бы АКМ.
3) Она должна, самим своим наличием, позволить говорить Лукашенко, что Белоруссия производит самую современную боевую технику.

А ведь она судя по всему ещё и ездит. И быстро (Не Тигр, но тоже ничего). Она имеет прекрасный дизельный двигатель. По всей видимости неплохую проходимость. Ну, то есть, чисто внешне, если не Тигр, то что-то похожее.

Вот и представьте, какой-нибудь командующий белармией садится в такую машинку и едет допустим на учение сухопутных войск РБ.  В рядах тех, кому такая машинка не досталась, завистливые перешёптывания, и т.д. Статус повышается или нет? Конечно повышается. Машинка то считай ручной сборки.

А воевать на ней и не нужно. Белорусская армия всё равно серьёзную войну сама не выдержит. А там или придут незнакокачественные русские  и качественно наваляют любому агрессору, либо всё равно кранты.

А Вы как будто на этой престижной машинке воевать собрались. Если она может и воевать это просто ещё один бонус. Но это совсем не главное для таких машин. Главное показать россиянам, что Белоруссия в производстве военной техники ого го, что может!
Ссылка

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте уважаемые. Приятного времени ...
  Ярик ...
Вроде, не было тут. http://www.sweetstyle.ru/style/main/raz/life/2011/2197 Извиняюсь, это чего теперь - такое искуйство у нас? Че-то даже хуже кормящих теток в ...
Всех с праздником! Пусть вас радуют ваши мужья, сыновья и близкие! Имею три разрозненных вопроса. 1) Про стульчик для кормления. Сыну почти год и с шести месяцев он сидит с нами за столом в стульчике, прикрученном к столешнице. Сейчас он из этого стульчика стал вылезать: ремни не спасают ...
Сегодня на глазах у меня случилось нелепое ДТП, когда со второстепенной дороги вырулила Василиса, когда по главной обгонял Василий. Конечно, они друг друга увидели, но слишком поздно. В результате чего Василису немного крутануло, а Василий сделав рыскающее движение по дороге, улетел во ...