Ho Gaylord

топ 100 блогов vasily_sergeev01.08.2010

Ho Gaylord - японский скульптор

Ho Gaylord
Eternal Friends - Bronze Sculpture

ВЕЧНЫЕ ДРУЗЬЯ
Дамы в полете. Две женщины парят. По воздуху? По жизни? Являются ли они лучшими друзьями? Сестрами? Матерью и дочерью? Есть у них один ангел-хранитель ? У обоих есть крылья? Есть так много разных вариантов объяснения, гораздо больше, чем предлагается в самой жизни. Оставим на воображение зрителя решить точное соотношение между этими двумя женщинами, но наверняка они имеют общие взгляды, они путешествуют вместе в полном согласии, они в гармонии друг с другом и с миром. Скульптура демонстрирует чистоту, красоту и гармонию дружбы.

Ho Gaylord
Grace - Parian II Sculpture gifted to the Pope **Not Available**

Ho Gaylord
Spirit Dance - Bronze Sculpture

Ho Gaylord
Exuberance - Parian II Sculpture
Изобилие
Этот танец женщины олицетворяет радость жизнии дух молодости. Она танцует под музыку,которая слышна только ей. В скульптуре отражена размашистость ее движений, радость жизни, полет. Женщина не знает страха, в ее лице радость, ею движет молодой дух.
 

Transcendence - Bronze Sculpture

Ho Gaylord
Transformation - Bronze Sculpture

Ho Gaylord
To Sleep, Perchance to Dream - Parian II Sculpture
Эта работа Ho Gaylord основана на цитате Шекспира из "Гамлета" : "Быть или не быть?" Гейлорд показал образ внутренней борьбы женщины. Это изображение одной женщины или двух? Она задумчива. В глубоком раздумье о прошлой жизни? Или она пытается понять свое будущее? Кто она? Кем она была? Кем хочет стать? Она просто спит и вспоминает прошлое, или мечтает о том,что будет впереди?

Ho Gaylord
Dance of Passion - Parian II Sculpture

ТАНЕЦ СТРАСТИ
Двое влюбленных сплелись перед первым поцелуем. Это празднование новой любви и юношеской страсти. Гейлорд любит рассказывать о том, как он ухаживал за своей женой Люсией, когда они были в школе. Его любимая история о том, как ему нравились визиты к Люсии, когда шел дождь, потому что его зонтик был маленький, и это был повод для того,чтобы прижать Люсию к себе под зонтом. Эта скульптура является данью уважения к тому моменту как раз перед первым поцелуем. Это действительно танец страсти.

Ho Gaylord
Embrace - Parian II Sculpture

Ho Gaylord
We Two - Parian II Sculpture

Мы вдвоем
Соединение душ и физическое притяжение этих двух влюбленных очевидно. Перетекающие изгибы скульптуры прекрасно показывают тот страстный момент, когда двое осознают каждое движение, каждый вздох, каждую эмоцию и даже каждую мысль друг друга.
Они связаны, как две половинки на вечные времена.

Ho Gaylord
Adam - Parian II Sculpture

Ho Gaylord
Eve - Parian II Sculpture

Ho Gaylord
Loving Embrace - Parian II Sculpture

Ho Gaylord
Celebrations - Bronze Sculpture

ТОРЖЕСТВО
Число 3 всегда было значительным числом для человечества в мифологии и религии, поэтому оно стало значительным числом и в античном искусстве. В этой скульптуре Гейлорд изображает трех изящных ангелов, которые означают три основные понятия искусства: истину, красоту и добро.

Ho Gaylord
Dream Dancer - Bronze Sculpture
Эта молодая женщина в полете, в танце, ощущает ветерок , прыжок. Скульптура передает чувство освобождения из-под стражи.
Она во сне, как в состоянии экстаза, ею овладело чувство радостного освобождения и неограниченного движения.

Ho Gaylord
Reflection - Bronze Sculpture

Ho Gaylord
Compassion - Bronze Sculpture

Ho Gaylord
Out of Eden - Bronze Sculpture

Ho Gaylord
Life Spring - Bronze Sculpture

Ho Gaylord
Devotion - Parian II Sculpture

Ho Gaylord
Nurture - Parian II Sculpture

Ho Gaylord
Divine Lullaby - Parian II Sculpture
Тема божественной любви и связи матери и ребенка, действительно, вечны. Не существует более естественной любви, чем любовь между матерью и ребенком. Гейлорд постоянно обращается к этой теме в своем искусстве с самых ранних лет и до сих пор. Эта скульптура посвящена именно теме божественной любви.

Ho Gaylord

Гейлорд Хо говорит:"Искусство всегда было большой частью моей жизни с самого раннего возраста. Цель моего искусства - показать лучшие человеческие эмоции ... любовь, сострадание, воспитание, преданность. Я их всегда подмечаю на лицах стариков и молодых женщин, матерей и дочерей. Мне нравится наблюдать за людьми."
Гейлорд Хо родился 11 апреля 1950, в Hsin-Ву, Тайвань. Родители его были бедными фермерами и Гейлорд проводил большую часть своего свободного времени помогая им, вместе со своим братом работая на рисовых полях.Но с самого раннего детсва его привлекало искусство.
Гейлорд говорит, что его первым приобщением к искусству было разрисовывание карандашом стен в кухне его матери.
После окочнания школы, Гейлорд закончил Национальную Тайваньскую Академию художеств .
Сейчас скульптуры Гейлорда всемирно известны.Он - основатель корпорации дизайна, имеющей стабильный коммерческий успех. Мастер сам разработал для своих с кульптур особый материал - Parian II на основе мраморной крошки, фарфорового порошка и полимерного клея, который дешевле мрамора и бронзы.
Гейлорд Хо - мастер своего дела, искусный скульптор и вдохновенный художник. Его цель в каждой скульптуре отразить мимолетные чувства людей, чтобы они замерли навечно.

Утащено отсюда, спасибо Людмила_Шапасе

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ингуш.язык: мами: мать, родительница мами: женская грудь мами: кормилица малыша мами: сосок груди мамиг: женская грудь мами: кормилец глава семьи мами-някъан: мамиевы, род и фамилия в Ингушетии мамаж: период беременности маманче: помещение для новорожденных мамиане: первомать рода ...
на некий проект 1943 года Q: Не затруднит немного рассказать о ЛТ5? Лидер/аутсайдер? Serb: Лидер - Т-50-2, его маленько понерфим а возможно и вообще заменим. Остальные ровненько. Q: Какие танки возможны как замена Т-50-2? И каковы причины замены, очередная ...
15 сентября этого года Кабмин утвердил Планы природоохранных мероприятий на 2010 год для 9 областей - Днепропетровской, Запорожской, Ивано-Франковской, Донецкой, Волынской, Львовской, Николаевской, Харьковской, Черкасской и г. Севастополь. ...
Купила в Питере мягкую игрушку. Вторую неделю не могу понять что это за хреновина. Ваши варианты? ...
Исполнительный директор Международного олимпийского комитета (МОК) Кристоф Дюби отреагировал на то, что украинский скелетонист Владислав Гераскевич продемонстрировал вопреки правилам политический жест на Олимпиаде в Пекине. «Да, происходят войны. Те или другие. Мы можем только ...