хм

топ 100 блогов dalmar26.02.2012 Здравствуйте
меня зовут Эль Дальмар
И я маразматик

Сегодня на меня снизошло просветление, и я поняла что такое Чистилище.
А вчера я была на русско-французском суарэ.
Я была там один раз уже, хозяйка русского магазинчика, которая организует эти тусы, затянула меня. Скукотища жуткая (на мой взгляд). А нынче опять зазывала, я не хотела, а потом осенилась - а устрою-ка я свою мини-выставочку. И только с этой целью и пошла.
Стол мне дали, место удобное - в 5ти метрах от входа, чуть наискосок. Притащила я туда вот это (специально делала, хоть от этих маков меня уже несколько тошнит (фото самого первого; сейчас они уже в сто раз красивше, напрактиковавшись-то) хм сама была в этом хм еще было это хм, три конфетных букета между двух панно с маками - один бутылка "одета", типа этого, но красивше, пышнее, не фотала, но тоже голубой :) хм а с обеих сторон бутылки еще два букета (не сфотала), а на переднем плане мои чайнички, бабушкин буфет, виноградики в корзинках, пара оставшихся оплетеных бутылочек, кувшинчики и подобная мелочь.
Это я к тому так подробно, чтобы не голословно - столик был ярок, наряден и красив.

Людей на сборище собралось челов 200, 2/3 французов, остальные русские.
И вот! ко мне подошли человека 4. Всего. За весь вечер. И то на секунду, вскользь. Остальные бросали беглый взгляд и топали занимать места за своими столами.
Не, я понимаю, покушать это святое. Но тут была типа плюс культурная программа еще. Какие-то игры, песни-пляски, хлеб-соль поднесли мэру. И ни у кого не возникло ни грамма любопытства подойти посмотреть - что же тут за красивости?
Потом люди навкушались водочки, бегали курить (опять на пару метров сбоку от моего столика), вылезали пообщаться с другими столами, но снова не подходили к моему посмотреть.

Я какбэ находилась: либо в параллельной вселенной, либо таки являюсь призраком.
И вот тут мы подходим ближе к теме :)
Я давно заметила, что при большом сборище народа нахожусь в вакууме, в каком-то невидимом пузыре. Наверное, поэтому я и не люблю большие сборища :)
И я очередной раз засомневалась. Я вообще уже давно сомневаюсь в том, что реальна. И подозреваю, что давно уже это... тю-тю из этой жизни. А всё, что меня окружает, вся эта движуха - лишь в моем воображении (я смотрю много мистических сериалов за работой, да :))) )

И вот тут встает вопрос о моём скудном воображении. То есть, поначалу я возмущалась: какого хрена?? Если я тут развоображалась, то почему не навоображать себе потустороннюю "жизнь" в шоколаде, безо всяких проблем и трений?!
И вот сегодня поняла: а фиг, если б навоображала в "шоколаде", то быстро бы насторожилась. И раскусила, что тут что-то не то, что-то неправильноэ. И засомневалась в реальности происходящего.
А нужно, чтобы всё казалось реальным!!!
Ибо, если ты просечешь фишку, то станешь подыгрывать. А это не катит. (не знаю, почему не катит. Но чувствую ясно - не катит. Всё должно быть честно)

И вот тут мне стала ясна идея Чистилища.
А то раньше было не понятно: шо за место сие?? Ясно, что это образ. Но вот образ чего?...
Объясняю.
Персоны, которые зависли между мирами, как я, иногда (или часто) замечают странные факты. Многие отмахиваются - мол, помстилось. А некоторые зануды начинают ковыряться и приходят к выводу.
Что вот это странное зависание между и есть Чистилище. И будешь тут зависать, прежде чем очистишься - то есть, отбросишь совершенно осознанно то, что тебе мешает. (ну, мы тут все знаем про грехи, не буду повторяться. Или не грехи - ну, допустим, комплекс неполноценности это тоже не хорошо и жутко мешает).
Но счачала нужно поднапрячься и осознать чётко всё то, что мешает. А это, как показывает практика, занимает уйму времени...
И в заключение всего этого маразма: я еще долго буду тут виснуть. Судя по всему :)

--------------
даже не знаю, заводить ли тег "маразм"....

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Традиционно считалось, что у нас ее нет. Ну разве что по мелочи... Ну и еще в Квебеке - нo там это не совсем коррупция, а скорее - местные культурные традиции. К которым надо относиться с уважением - дабы сохранить единое государство. Собственно, с этого мультикультурализм в мире и ...
Это про сына, не про меня:) Моя сессия в марте начинается, а у него первая закрыта, без хвостов, потому порадовала потомка тортом: Забавно, два студента в семье, обоих нас сегодня можно поздравить с днём студента:) Впрочем, перманентно я учусь по своей работе всегда, так что за сыном ...
Ситуация на фронте хуже некуда, просвет пока не виден. Ну разве что Бог поможет… Со всех сторон раздаются призывы интенсивнее молиться. Поскольку "Господь за нас" и "Господь не допустит". В этой связи хотелось бы напомнить, что: — Господь не отвечает за производство ...
С утра приехали родители и брат, водиться и помогать по стройке. Задача была в основном по собаке - домашний вольер закрепить, в уличный сделать дверь. Ещё Саша привез мне с Че комплект по переделке шурупана на литий, между делом поменял аккумы в моём первом шурупане 12года (отдельно ...
Начало.. . На тему хозяйственых вопросов ранее сказано, однако, какие же причины более тесных взаимоотношений Горенко и Корнета. Эти интересы намного более прозаичны, они тоже проистекают из биографии Горенко. Поскольку Корнет просто бывший патрульный сержант: в 1999 ...