рейтинг блогов

Хлопушка сработала...

топ 100 блогов fedot_204.04.2016 Теги: Путин
Корреспондент спрашивает директора сумасшедшего дома, какой тест является критерием для выписки.
- Мы наливаем полную ванну воды, кладем рядом чайную ложечку и большую кружку и предлагаем освободить ванну от воды.
Корреспондент улыбается и говорит:
- Ну, любой нормальный человек возьмет кружку.
- Нет, говорит директор,- нормальный человек вытянет пробку...
Итак, хлопушка сработала, но никого не испугала…
Стеба на эту тему полно, а серьезного анализа до сих пор я не видел. Там ведь тоже не дураки. И тоже понимают есть ли шанс бросить с помощью этой информации тень на Путина или обвинить его и/или его окружение.
И здесь я предлагаю разделить задачи на чисто информационную и юридическую.
Начнем с информационной. Здесь, в первую очередь, на мой взгляд, Запад раздражает то, что согласно свежей статье из Вашингтон пост How to understand Putins jaw-droppingly high approval ratings (https://www.washingtonpost.com/world/europe/how-to-understand-putins-jaw-droppingly-high-approval-ratings/2016/03/05/17f5d8f2-d5ba-11e5-a65b-587e721fb231_story.html) несмотря на падение жизненного уровня, несмотря на санкции, внутренний рейтинг Путина раздражающе высок и это нервирует Запад.

«Немногим более двух лет назад, когда Россия готовилась принять у себя Зимние Олимпийские игры в Сочи, рейтинг одобрения Путина падал. Только 61% россиян одобряли работу российского президента — весьма высокий рейтинг по западным меркам, однако для Путина он был чрезвычайно низким. После того, как Путин аннексировал Крымский полуостров и спровоцировал резкий рост напряженности в отношениях с Западом, россияне отвлеклись от слабеющей экономики и решительно выступили в поддержку своего лидера.
Такая перемена привела в замешательство западные страны и разочаровала российских оппозиционеров. Некоторые из них утверждают, что россияне слишком напуганы, чтобы беседовать с сотрудниками социологических служб откровенно. Другие заявляют, что результаты опросов фальсифицируются, хотя большинство западных социологических служб получает точно такие же результаты.»
Хлопушка сработала...

Рейтинг свыше 80% западным политикам и не снился. И в том числе для того, чтобы снизить уровень поддержки и была запущена эта «бомба». Но обвинения типа «твой сосед курит – значит ты куришь тоже» в России не работают, хотя доля правды в этом выражении есть.
Т.е. затевающие эту компанию не могли не понимать, если я правильно о них думаю, как о профи, что на российского обывателя это не подействует - «То ли он украл, то ли у него украли, но была там какая-то неприятная история…» мы это уже проходили.
Острие направлено не на прямую на Путина, который умеет держать удар, а мне кажется, что целью является окружение. Необходимо заставить людей, не совершивших ничего противозаконного, оправдываться в парадигме презумпции виновности. При этом, если в России этого никто не будет делать, то для комфортного существования на Западе делать это вынудят! При этом, повторюсь, за уголовно наказуемой во многих странах формулой «отказ от сотрудничества» скрывается как раз политическое, общественное, моральное, юридическое осуждение в парадигме «презумпции виновности».
Это приведет к тому, что каждый, кто когда-нибудь проходил по одной улице с Путиным оказывается под психологическим давлением - продолжать дружить и/или просто здороваться или отойти от греха подальше…
Такое развитие событий, по замыслу затеявших эту историю, должно привести к тому, что вокруг Путина образуется вакуум. Т.е. у человека не останется возможностей для семейного дружеского общения и разрядки, а это неизбежно приведет к расшатыванию нервной системы и выходу из равновесия…
Теперь второй аспект – юридический. В деле ЮКОСА присутствуют эпизоды, когда Ходорковский и иже с ним выводили акции в офшорные юрисдикции. И Россия оспаривает в том числе, если я не ошибаюсь, законность этих действий.
Наезд на людей «из окружения» может вынудить их, а этого требуют, т.с. «независимые» корреспонденты, судьи т .д. оправдываться, доказывая, что в проводимых ими оффшорных операция нет ничего, противоречащего российскому законодательству.
Следование этим путем неизбежно приведет к тому, что позиции России по делу ЮКОСА будут ослаблены, а речь, я напомню, идет о 50-ти млрд. долларов.
Далее. В опубликованных документах «в пристежку» идет чертова уйма политиков разного масштаба. Для того, чтобы верифицировать документы на подлинность достаточно одного судебного процесса, в ходе которого обвиняемый признает подлинность предъявленных документов. Это откроет ящик Пандоры и позволит тащить в суд любого, упомянутого в списке.
Безусловно Путина это не коснется, но людей, упомянутых в списках запросто. А там, в ходе судебного разбирательства, может всплыть еще что-нибудь, а этого совсем бы не хотелось. Но человек слаб и под давлением обстоятельств может и оговорить себя и не только… Т.е. люди из списка под прицелом и основная задача сейчас, на мой взгляд, это приложить необходимые и достаточные усилия для их защиты…
Опубликованные «Панамские бумаги» включают в себя достаточное количество людей высокого уровня из разных стран, для того, чтобы попытаться организовать трибунал типа Гаагского или поручить ему провести расследование против всех фигурантов. Гаагскому делать больше нечего он должен быть распущен, а тут такая оказия! При том, что трибунал зарекомендовал себя послушным инструментом в руках Запада, мне кажется, что попытка передать ему право вести дела будет предпринята в ближайшее время.
Так что стеб- стебом, а главное не начать черпать ванну...

Оставить комментарий

Посты по теме:

Первый канал

Основной целью публикации по офшорам является В. Путин, заявил пресс-секретарь президента РФ
Первый канал
В так называемых "Панамских документах" - крупнейшие политики, финансисты, звезды спорта и шоу-бизнеса их близкие и друзья. Имён - огромное множество. Есть в списке российские граждане. Фигурируют также люди из окружения президента Путина, правда, в их отношении ни об ...


НТВ.ru

Путин: Росархив будет переподчинен напрямую президенту
ТАСС
"В связи с тем, что материалы, которыми вы располагаете, ваше учреждение располагает, представляют для государства особую ценность, принято решение о переподчинении Росархива непосредственно президенту", - подчеркнул Путин. Президент подписал указ "О Федеральном ...
Путин подписал указ о переподчинении Росархива президентуРБК
Путин разрешил рассекретить архивные документыАргументы и факты
Путин перевел Росархив в прямое подчинение президентуНТВ.ru
Комсомольская правда -PolitonLine.Ru -Росбалт.RU
Все похожие статьи: 111 »

Российская Газета

Главком НАТО в Европе: Путин создал сильную армию
Российская Газета
Фото: Mike1979 Russia/ wikimedia.org. 152-миллиметровые гаубицы "Мста-С". Фото: Егор Еремов/ РИА Новости www.ria.ru. Противотанковые ракетные комплексы "Хризантема-С". Фото: Виталий Белоусов/ РИА Новости www.ria.ru. Президент РФ Владимир Путин создал сильную армию.
Уходящий главком НАТО в Европе заявил, что Путин создал сильную армиюРИА Новости
Путин создал сильную армию, заявил главком НАТО в ЕвропеТелеканал "Звезда" (Регистрация)
Главнокомандующий НАТО в Европе оценил вклад Путина в развитие армии РоссииГазета.Ru

Все похожие статьи: 13 »
Архив записей в блогах:
Само собой я не буду указывать авторов фотографий, чтобы они не получил по шапке от руководства ВУЗа. Фотографии предоставлены анонимным автором Нереально считать, что все студенты и преподаватели думают одинаково о том, что происходит в стенах ВУЗа. Поэтому авторы снимков, к ...
а вы когда-нибудь видели разлитую в бутылки надежду? мы — ...
Большая победа для GP Роба Эленса. Он не нарушал Закон о лекарственных средствах, прописывая НCQ и ИВЕ пациентам с C0 19. Дисциплинарный совет  вынес решение и оправдал Эленса. ...
... достаточно пары сотен вооруженных ...человек, чтобы погрузить в хаос стотысячный Славянск. Чтобы погрузить в хаос такую страну, как Россия, достаточно будет десяти банд по десять тысяч человек. А столько тут наберется в первую же минуту. Аркадий Бабченко написал свою версию следу ...
Красный Дракон Дата премьеры: 30 сентября 2002 г. Страны производства: США, Германия. Режиссёр: Бретт Рэтнер. Сценарий: Тед Тэлли, Томас Харрис. Жанр: триллер. В ролях: Энтони Хопкинс, Эдвард Нортон, Харви Кейтель, Филип Сеймур Хоффман. - Доктор Лектор, мне нужно Ваше мнение! ...
  • LeMbarak7 : RT @misantropino: Путин: экспортные заказы на российские вооружения превысили $56 млрд https://t.co/cvvpBk6pUk

  • Traveller_ru : Владимир Путин анонсировал рассекречивание архивных документов https://t.co/x9aRF6z0AO

  • iwannatsub : Военные аналитики всего мира в восторге: Путин действует очень искусно и... https://t.co/qO8IaiEEyK с помощью @YouTube

  • IvanovnaNatalya : RT @weazhers: Между делом,Путин сегодня своим Указом подчинил Росархив себе.....пришла пора чистить прошлое https://t.co/Nc1JARESCD

  • Vitaliy_V_P : RT @lvov80: Харьков сегодня. Опять Приус. Путин установил столб на пути новой евро-украинской полиции. https://t.co/HvfYGDKUAo

  • BaljaaEB : RT @Enkhbat_R: Хамгийн хамгийн ерөнхийлөгчд-н жагсаалтад Меркэл нинжин, Обама донж, Путин эвгүй, Эрдоган муйхар, Kим Ёонг нялх харин ЭБ-г и…

  • DmitryTomayly : RT @Fake_MIDRF: - Сегодня в 20 часов россияне узнают, что Путин украл у них страну и будущее! - А раньше типа не знали?

  • periclesmoscow : #Путин Проблемы с выплатой кредита: Топ-3 совета, как выпутаться из си... https://t.co/aIXMCvNCsl

  • Bw_Ru : RT @alburov: Путин, Патрушев, Песков, Геремеев, Улюкаев, Ликсутов, Турчак и это только клиенты ОДНОЙ из юридических контор

  • litvanicus : Вот скажи мне, Путин, в чём сила? Разве в деньгах?

  • periclesmoscow : #Путин Эксклюзивное интервью: Диля о победе над раком и смене мировозз... https://t.co/WEHOLoWwRV

  • siroja281178 : RT @Sevastopol_Vata: Вот тут доступным и понятным языком, специально для ватником, рассказывается почему путин - вор и жулик https://t.co/u…

  • periclesmoscow : #Путин Ученые нашли овощ, который защитит от радиации... https://t.co/q1vfBzerQH

  • periclesmoscow : #Путин Вести.UA. Окончание самой длинной правоохранительной саги. Ляшк... https://t.co/4XoDcuG6Tx

  • periclesmoscow : #Путин Аренда жилья вырастет в цене... https://t.co/z2tZaXtNFB