рейтинг блогов

Хлеб ...

топ 100 блогов katherine_mor10.04.2012 Хлеб ... Simple Whole Wheat Bread

Эти выходные прошли чудесно! Я познакомилась с замечательными, интересными и творческими людьми. Как же прошло быстро время за приятным общением. Я бы даже сказала очень быстро, мы так увлеклись, что было не до фотографии, поэтому отчета не будет) Но я надеюсь, что эта наша не последняя встреча. Юля, Наташа, Диана, Наташа, Алена и Аня, очень была рада с вами встретиться!

Но а теперь перейдем к хлебу. Домашний хлеб - что может быть лучше. Один только аромат, который наполняет ваш дом, во время и после выпечки чего стоит. Очень люблю процесс замеса и расстоики теста, наблюдать как оно поднимается, а потом преврашается в очень вкусный хлеб, который вытащив из духовки сразу хочется съесть. 

Простой хлеб из цельнозерновой муки ...


Первый рецепт хлеба из книги: "Как готовить яйца, пасту, рис, картофель, хлеб и простую выпечку.", Делия Смит.  

Нам понадобится, на 2 буханки: 
  • 570 г 100% цельнозерновой муки (плюс еще немного для посыпки)
  • 2 ч. л. соли
  • 1 ч. л. коричневого сахара
  • 2 ч. л. быстрорастворимых сухих дрожжей
  • 400 мл теплой воды
  • А так же 450-граммовые формы для выпечки или одна 900-граммовая

Хлеб ...

Приготовление: 
  1. Разогреть духовку до минимальной температуры. В течение 10 минут прогреть муку в духовке, затем выключить.
  2. В большой миске смешать муку, соль, дрожжи и сахар, сделать в центре углубление и добавить воды. Перемешать деревянной ложкой. В зависимости от вида муки, возможно нужно будет добавить еще воды. Продолжайте замешивать руками, пока тесто не станет мягким и однородным. 
  3. Выложите тесто на ровную поверхность, придав ему продолговатую форму, и заверните один из краев к центру вниз, а другой — к центру вверх. Уложите тесто в форму, плотно прижав к стенкам так, чтобы верх буханки был слегка закруглен. Присыпьте мукой, накройте влажным полотенцем и поставьте в теплое место на 30—40 минут или оставьте при комнатной температуре на час, чтобы тесто поднялось. Для двух буханок поделите тесто пополам и разложите его в две формы, следуя описанным рекомендациям.
  4. Разогрейте духовку до 200 °С. Когда тесто поднимется над краями формы, поставьте форму в духовку и выпекайте 40 минут (1 большую буханку) или 30 минут (2 маленькие буханки). По прошествии этого времени достаньте хлеб из формы, переверните на ладони и постучите по буханке костяшками пальцев, чтобы проверить готовность, должен быть глухой стук. Перевернутую буханку без формы верните в духовку минут на 5—10 для образования хрустящей корочки.
  5. Остудите хлеб на решетке. Не убирайте в хлебницу или в холодильник до полного остывания.

Простой белый хлеб ...

Хлеб ...
Источник: Moje Wypieki

Нам понадобится, на 2 буханки: 
  • 700 г пшеничной муки
  • 2 ч.л. соли
  • 55 г мягкого сливочного масла
  • 1 ч.л. сахара
  • 7 г дрожжей
  • 425 мл теплого молока

Приготовление: 
  1. Смешать муку и соль в большой миске, добавить сливочное масло. Добавить сахар и дрожжи. Добавить молоко и замесить гладкое и упругое тесто. Положить в миску смазанную маслом, накрыть полотенцем и оставить в тепле на 1 - 1,5 ч, пока тесто не увеличиться в двое.
  2. Обмять, разделить на две части. Выложить в смазанные маслом формы и оставить подходить еще 30 - 4- минут, пока не увеличиться в объеме.
  3. Разогреть духовку до 200 градусов, выпекать хлеб 30 - 40 минут. Охладить на решетки. 
Я делала половину порции, одну буханку. Прекрасный хлеб, долго хранится, идеален для тостов.

Хлеб ... Breakfast. Toast with butter and jam

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
После землетрясения в Японии, многие специалисты стали прогнозировать - насколько возможно появление в скором времени на Российском рынке утонувших после цунами или зараженных радиацией автомобилей. Ведь после наводнений в США и Европе и США ...
 Чем дальше продвигается деградация нашего народа, тем чудовищней и чудовищней совершаемые преступления. Маньяки там всякие, извращенцы, убийцы и бандиты они конечно были и в СССР,  спору нет. Только вся хроника самых ужасных преступлений совершенных за весь период ...
Предыдущая пятерка тут https://paolo-74.livejournal.com/203150.html Нынешняя пятерка, наверное, самая слабая из всех... 71. Впритык (2010) Я это кино нашел в фильмографии, Мишель Монахан, которая мне очень нравится. Обнаружил там Дауни-мл, не худшего актера. Жанр комедия, рейтинг ...
Почему снова? А потому что с предыдущего скандала, когда народная артистка смешала с дерьмом память народа и Великую Отечественную Войну, прошло каких-то полгода. А Фонд президентских грантов что-то слишком часто стал финансировать не те мероприятия. И пора бы об этом уже ...
...