рейтинг блогов

Хитрые схемы, лесные краски и турнички

топ 100 блогов fritzmorgen20.11.2018 Хитрые схемы, лесные краски и турнички

Минутка рекламы в уютном дневничке. Точнее, на самом деле, это вовсе не реклама, а очень даже полезные ссылки, которые я размещаю от избытка положительных эмоций, и за которые многие наверняка напишут мне сейчас искреннее «Спасибо, Фриц!» в комментариях… однако люди из XX века всё равно назовут мои ссылки «рекламой», и я ровным счётом ничего не могу с этим поделать.

1. Бесплатный сайт для рисования разных крутых схем и диаграмм. Рисовать можно всё: сюжет нового романа, план захвата Эстонии, карту столиков в банкетном зале, организационную схему вашего предприятия… чего только душа пожелает, причём быстро и без той мучительной мышиной возни, которая сопровождает отрисовку подобных схем в «Экселе».

Удобно и прозрачно как карандаш — вы не думаете, как управлять карандашом, вы просто рисуете, а красивая схема сама появляется на экране. Скриншот на английском, но русский язык тоже присутствует в полном объёме, просто я из соображений безопасности не стал выкладывать на всеобщее обозрение мои планы, если вы понимаете, о чём я:

http://draw.io

Хитрые схемы, лесные краски и турнички

2. Цветовой круг от «Адоба», для тех, кто уже видит, когда цвета красиво сочетаются друг с другом, но ещё не знает, как правильно их сопрягать друг с другом.

Первый способ подбора схемы из пяти цветов: мы просто двигаем один из прицелов по цветовому кругу, а система подкручивает другие четыре, чтобы они всегда сочетались с первым и друг с другом. Слева нужно выбрать, какую именно вы хотите схему — с близкими цветами, к примеру, или, наоборот, с далёкими:

https://color.adobe.com/ru/create/color-wheel

Второй способ подбора цветов мне нравится больше. Надо просто ввести в окошке поиска тем ключевое слово, — «forest», к примеру, — и наслаждаться цветовыми схемами, которые для вас уже заранее заготовили профессиональные дизайнеры:

https://color.adobe.com/ru/explore/?q=forest

Хитрые схемы, лесные краски и турнички

3. Третья ссылка для тех, кто предпочитает прокачиваться в реальном мире. Спортсмены наверняка знают об этой штуке и без меня, однако я тренажёрный зал последние годы посещаю нечасто, поэтому она стала для меня откровением.

Суть такова — покупаешь за несколько сотен рублей резиновую петлю, прилаживаешь её к турнику, просовываешь внутрь колено и… подтягиваешься, как двадцать лет назад, когда ты ещё не носил бонусные 30 килограмм жира над брючным ремнём. Отличная штука для тех, кто любит турники, но из-за травмы или из-за плохой физической формы не может нормально подтягиваться: главное, не напугать прохожих, когда вы будете с мрачным выражением лица прилаживать петлю к перекладине.

http://gripboard.ru/rezinovye-petli

Хитрые схемы, лесные краски и турнички

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Уважаемые, у меня хочет купить кое-что человек из России..  Никогда не имела дела с платежами оттуда, и тем более, сейчас. Вообще что-то работает, как оттуда деньги получать? А посылать туда - почта работает? Если да, какой почтой посылать, надежно ли? Если посылать, обязательно ...
Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал чеченских мужчин запретить женщинам пользоваться мессенджером WhatsApp. Как сообщает телеканал «Грозный», 18 мая Кадыров встретился с женщинами, которые, предположительно, рассылали через мессенджер сообщения о принуждении 17-летней жительницы села Байт ...
Если не считать отсылок к войне и связанному с ней плакатному патриотизму, который сейчас лезет из всех щелей, в остальном все те же хорошо знакомые нам за крайние три года запугивания и прочие манипуляции: ...
1. Эта часть картинок сделана уже после Абхазии. Потеплело, но не сильно, много пасмурных дней. В этот день хотели посмотреть ещё один водопад, не вышло, так что проехались вдоль бесконечных яблоневых и персиковых садов. Их протяжённость меня поразила. Сразу захотелось оказаться в ...
Александр Коц 15 минут назад передал из Семеновки о том, что попал под "фосфорные зажигалки". Идут сообщения о возобновлении обстрела деревни и "обычными" боеприпасами из минометов. Пошла информация об обстреле жилого массива города. Удары "Градов", от которых еще несколько дней назад с ...