Хилтон

топ 100 блогов i_legal_alien08.05.2015

Нас так называли мелкописечные подводники от зависти. Ну да – была у нас сауна, солярий, зона отдыха и спортзал, а у некоторых даже курилки на борту  не было. Курили в выхлопные патрубки дизель-генераторов на перископной глубине.
   Но если вы думаете, что мы только в сауне и сидели в автономках и выходах в море, то вы глубоко заблуждаетесь от незнания и розовых очков на носу. Режим службы в море такой, что самой большой роскошью считалось поспать.  За три месяца первой автономки в сауне я был раза два, наверное.  И то один раз потому, что было прикольно в забортную воду с температурой  минус 2 градуса на Северном Полюсе попрыгать. А ещё  пресная вода – один из ресурсов, который подлежал строгому учёту и экономии.

  Когда в базе стояли, то да – хоть каждый день ходи здоровье поправляй. А в море в сауну у нас ходила только категория людей, называемых нами «пассажирами»  - всякие высокие начальники и флагманские специалисты, желающие приобщиться к загребанию жара чужими руками и совершить подвиг ничего не делая.

Вот так было и в первой автономке – пошёл с нами один контр-адмирал абсолютно быдлятской натуры. Разговаривал как извозчик (причём постоянно, даже когда просто разговаривал), был отменным хамом и абсолютно наплевательски относился к людям. С нами тогда ходила съёмочная группа ОРТ и фильм сорокаминутный про нас выпустила – про него ни слова не сказали, и это - посторонние люди, которые просто наблюдали за всем со стороны, представляете, каков был гусь? Я даже интересовался у командира, а есть ли у него высшее образование.

  И вот, наверное, через месяц наших мытарств подо льдами Арктики, приказывает он истопить себе сауну и набрать в бассейн пресной воды с температурой 36.6 градусов по Цельсию.  Дали отбой тревоги, первая смена на вахте, я иду к себе в каюту, по дороге захожу в сауну. На бортике бассейна стоит  командир второй трюмной группы Андрей и опухшими, красными глазёнками наблюдает за набирающейся туда пресной водой.
- Чё делаешь?, -   спрашиваю Андрюху
- Дрочу
- В бассейн?
- Нет, в душу свою, крайне уставшую.
Я, отупевший от недосыпа, стою рядом и тоже пялюсь на воду. И тут меня посещает гениальная мысль:
- Слушай,- говорю,- Андрюха, а давай в бассейн нассым ему.
- Бля, Эдик, ты же гений, мать твою!!!
Сказано – сделано. Нассали. Позвали вахтенных из соседних отсеков, те тоже нассали. Прошлись по каютам, опросили желающих, кто хочет приобщиться к прекрасному. Хотели все. Бассейн набрали довольно быстро и литров пятьдесят, наверное, пресной воды сэкономили экипажу.

   Третья смена. Сидим на вахте в центральном, заваливается это мурло с распаренной рожей и плюхается своей толстой жопой в командирское кресло (никто, кроме него никогда в него не садился, традиция такая – в командирском кресле сидит только командир). Один из флагманских лизоблюдов услужливо интересуется:
- Ну как попарились, тащ адмирал?
- Ох и хорошо же! Бассейн вообще замечательный, плавал там, как дельфин в утробе матери, водичка тёпленькая – в рот её набирал и струйками по стенам брызгал, как юный китёнок.

  Я понимаю, что если сейчас начну смеяться, то мне крайне сложно будет списать это на нервный срыв. Терплю. Чувствую лицо сейчас сгорит и глаза лопнут от натуги. Вахтенный механик (мой командир дивизиона) жук тёртый, понял, что что-то не то:
- Скокни-ка, - говорит,-  Эдуард, в мою каюту, я там блокнотик свой забыл.
Категорически запрещено в море покидать свой боевой пост. Только мёртвым. Я пулей выскакиваю в восьмой отсек и начинаю там кататься по полу.  Вахтенный отсека интересуется, не позвать ли мне доктора. Сквозь слёзы рассказываю ему историю. Начинаем кататься вдвоём. Из кают выходят разбуженные подводники и интересуются, что за нах? Рассказываем.  На полу заканчивается место от валяющихся подводников.  Отсмеялся, взял себя в руки. В центральном уже только наши остались: командир, замполит, вахтенный механик, боцмана на рулях и штурмана с акустиками по своим рубкам. Скромненько потупив взор, усаживаюсь на своё место и начинаю с умным видом клацать кнопками.  Не, ну я вижу, что на меня все внимательно смотрят, но вдруг просто так, на профессионализм мой любуются? Подходит командир и кээээк даст мне оплеуху:
- Давай рассказывай, сидишь тут, время тянешь!
Рассказал. Командиру врать не принято у моряков.  После этого минут пятнадцать лодка была абсолютно неуправляемой на глубине ста двадцати метров. Ржали, брызгаясь слезами и слюной все: командир, замполит, боцмана на рулях, штурмана и акустики в своих рубках.
- Спасибо, Эдуард, - сказал командир, пожимая мне руку, - от души! Вам с Андрюхой по благодарности от меня с занесением в личное дело, за высокий профессионализм и  флотскую смекалку!

Никогда не обижайте подводников. Очень уж мстительная фантазия у них развита.
 Фотографий своих зоны отдыха у меня нет, поэтому воспользуюсь фотографиями Олега Кулешова, надеюсь, что он будет не против:

Хилтон
Хилтон
Хилтон
Хилтон
Хилтон
Хилтон
Хилтон

Был ещё автомат с газированной водой. Не нашёл его фотографии.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот выпьешь ночью прохданого сока или воды залпом, а на утро уже болит горло... Вот такая "подстава"... И всё время же забываешь об этом( иллюстрация Annya Kai В общем, милейшие, немного приболела... С утра попробую немного подлечиться, а там - как пойдет. Не люблю боле ...
Почему социологические опросы показывают такую откровенную чушь? Почему люди, например, на голубом глазу рассказывают социологам будто у какого-нибудь малоизвестного политика есть шансы стать президентом огромной страны? Ответ очевиден. Потому что им этого хочется. И хоть они и ...
Эмма Робертс Пэрис Джексон Сара Мишель Геллар и Фредди Принц-младший Джейми Ли Кёртис Пэрис Хилтон Гарри Стайлс Джейсон Судейкис ...
фото: Артём Трофимов / asaratov.livejournal.com Не знаю как у Вас, но первая мысль, которая возникла у меня в голове, после того как я увидел всю эту красоту была такая, - что делают орлы третьего рейха у нас в городе-герое Севастополе? о_О Однако, как мне удалось выяснить - ...
Сегодня, когда компьютер стал неразрывно связан с нашей жизнью, выход его из строя воспринимается как большая проблема. То же самое можно сказать о телефонах, камерах, а также принтерах, роутерах и другой подобной технике. Конечно, нет ничего вечного, и никто не застрахован от ...