Хэшмоб уходит, что же остается?

Вчера были подведены итоги конкурса, а сегодня был опубликован топ писателей по итогам хешмоба, который надо сказать несколько удивил.
Хорошо бы было оказаться в числе победителей, да не вышло :-) Впрочем, признаюсь честно - я и не рассчитывал. Чего греха таить, пишу я с ошибками, посты не вылизывал, да и большинство отзывов победителей написаны, пожалуй, интересней моих.
Зато случилось то на что я надеялся, причем мои надежды оправдались с лихвой - все мои посты о книгах, кроме "Библиотеки самосинхронных элементов" побывали в рекомендациях редакции - это очень приятно.
Хешмоб меня подтолкнул к рассказу о многих важных для меня книгах.
Благодаря хешмобу я прочитал много интересных постов о книгах, "подружился журналами" с интересными
Все было не напрасно и все было здорово, спасибо организаторами и участникам.
Значит ли это, что после окончания хешмоба я перестану писать о книгах? Конечно нет. Книги были, есть и будут одной из тем этого журнала. Просто писать я о них буду не с позиции "как книга на меня повлияла, как переменила мою жизнь", а с иной. Ведь если честно, книги я читаю преимущественно для развлечения и наслаждения, все эти "влияния" и "перемены в жизни" - исключительно побочный эффект.
Вот собственно и все. Надеюсь что редакция жж вскоре организует какой либо еще интересный хешмоб, не хуже прошедшего.
|
</> |