Хероизм

топ 100 блогов peremogi10.01.2016 Хероизм
Капитан Национальной полиции погиб на востоке Украины, спасая гражданских от обстрела боевиков вблизи Зайцевого, что на Донетчине.

Полицейский пытался вывезти машину, где находились гражданские, с линии огня, сообщает представитель пресс-центра АТО Антон Миронович.

Милиционер погиб за обстрела российских наемников, но сохранил жизни пассажиров. Женщина, которая находилась в салоне, получила ранения.

Миронович отметил: "Офицер, рискуя собственной жизни, сделал все возможное, чтобы остановить и вывести автомобиль с линии огня. Одновременно боевики целились непосредственно в гражданских. К сожалению, спасение невинных людей, которые стали заложниками очередного преступления боевиков, стоил мужественному капитану Национальной полиции Украины жизни. У украинского Героя попала пуля захватчиков".

Кроме того, об этом сообщил народный депутат Андрей Тетерев на своей странице в Facebook.

"Сегодня пришла беда в мой подраздел. Погиб один из хоробріших воинов, который не знал ни страха, ни кланялся пулям. Ильницкий Александр, позывной "Барни". Именно о нем я рассказывал, когда во время Иловайске он ходил на сепарів в полный рост и проливал на них пулеметный свинцовый дождь не прячась. А я сорвал тогда голос пытаясь его вернуть. Сегодня он погиб. Погиб как Герой Украины, с оружием в руках, защищая родную землю", - написал Тетерев.
http://www.5.ua/ato-na-shodi/Na-Donbasi-zahynuv-kapitan-politsii-riatuiuchy-tsyvilnykh-vid-obstrilu-boiovykiv-103117.html
Иван Кушнерев спас собратьев зажав гранату, что прилетела от боевиков, в своих руках. Их оторвало, однако из-за бюрократов, помощь от государства в протезировании не получил. Поэтому спасали его волонтеры, которые насобирали денег и отправили на реабилитацию за границу. Сегодня герой вернулся.

В Польше Ивану лечили поврежденные руки. И установили протез левой. Боец признается, что до новой руки еще надо привыкать. О своем здоровье рассказывает неохотно.

Прошлым летом Иван участвовал в боях вблизи Иловайская, попал в плен. Вернулся на фронт. В ноябре в его руки попала неисправная граната. Поняв, что она может сдетонировать, Иван зажал ее в руках. Объясняет – рядом было много собратьев. Не хотел, чтобы их зацепило. За свой поступок боец потерял кисти обеих рук и правый глаз.

Через бюрократическую волокиту, Иван не попал в программу государственного протезирование военных. Помогать парню вызвались неравнодушные люди. На собранные от пожертвований средства, организовали лечение в польской клинике. И денег хватило только на один протез. Со вторым ситуация пока не решена, потому протезирования требуется частичное. А оно и дороже, и сложнее.

Сейчас на Ивана ждет длительная реабилитация и адаптация к мирной жизни. В планах парня –закончить университет и стать журналистом.
Хероизм
Я думал что пишется гидность

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Зоологи перепутали пол колорадского жука волка, и теперь, впервые с 1940-х гг, в Колорадо выведутся волчата. История такая. Ещё во второй половине 1800-х годов охотники изничтожили в штате почти весь волчий провиант: бизонов, лосей и оленей. К началу 20 века здесь оставалось менее ...
Я смотрел его здесь . В главной роли там -- Лена Тронина, которая понравилась мне во втором сезоне моего любимого сериала "Триггер", где она играет роль возлюбленной Триггера. Отзывы зрителей -- в диапазоне от № 22. Посмотрела 30 минут 1 серии... Ну и все на этом.. НЕНАВИЖУ людей, ...
Больше половины того, что мы покупаем, потому что это необходимо, - на самом деле никакая не необходимость, а наше, блин, потреблятское ротожопие и реклама. Одна моя приятельница Инспектировала полочку в ванной. Помимо прочего, загромождают ее ...
Сначала не шутка: моего знакомого уволили с работы за подозрение в совершении развратных действий в отношении лошадей. (Да, иногда в нашей скучной жизни случаются яркие моменты) И одним из аргументов для увольнения было то, что его коллега показала всем скрин переписки, где человек сам ...
вот это я феноменально сегодня провела полчаса в ЖЖ: увидела разбор своего письма в блоге evo_lutio, обрадовалась, прочла, расстроилась, призадумалась, воспряла духом, попросилась в комментаторы, получила доступ в комментаторы, обрадовалась несказанно и - НАСТРОЧИЛА КОММЕНТ ПРЯМО ПОД ...