Heroes...

топ 100 блогов Sex_drugs_rock_n_roll — 30.01.2010 Вчера вечером Катя дала мне почву для размышлений. И я размышляла. До 4 утра, пересматривая любимые серии СПН и Баффи.
Итак. Тема.
Герои.
У каждого из нас они есть. Кто они, насколько важны для нас, почему именно они, определяем это только мы сами. Они являются своеобразным продуктом нашего разума, а не ТВ, продюсеров, писателей, режиссёров или сценаристов. Потому что именно мы наделяем их жизнью и определёнными качествами. Для кого-то есть просто исписанные листы бумаги, метры киноплёнки или образы на экране. А для меня это личности со своей харизмой и энергетикой. Мои герои.
Предупреждаю, здесь я высказываю сугубо субъективное мнение и не претендую на истину в первой инстанции. Это мои взгляды, мои чувства, мои герои. И только мои. И вижу я их именно так, и никак иначе...
Я считаю, что то, каких героев мы себе выбираем, тесно связано с таким понятием в психологии, как архетип.
Архетип имеет значение "первообраз". Юнг определяет его как совокупность психических структур, образов, которые могут до поры до времени оставаться неосознанными. Но они могут изменять или направлять развитие и деятельность человека. И влиять на его выбор.
Осознав архетипическую структуру своей личности можно понять, как это влияет на нашу жизнь, выбор партнёра и много ещё всякой фигни. Дальше слишком заумно всё.
За всю мою сознательную жизнь задели меня и далее уже завладели моим мозгом, сердцем и иными органами (блин, прям как вторжение) только эти герои:
1. Спайк.
2. Братья Винчестеры.
Начну я, пожалуй, с менее болезненного. С Винчестеров. И, отбросив в сторону шуточки и приколы по поводу упругой попки Дина и его острых сосков (что он неоднократно и сам утверждал).. или как великолепен пресс Сэма, когда он мокрый в одном полотенце выходит из душа.... (дайте дух перевести), я могу сказать одно:
я люблю этих ребят.
Действительно люблю. И вот почему.
Потому, что у меня так давно не было героев! Я вот искала даже их. Но не находила. Никто не трогал меня за душу, никто не заставлял сопереживать. Всё какое-то одноразовое и пресное, короче, я просто погрязла в унылом говне, льющемся на меня с экрана.
И вот года три назад наконец-то Вселенная услышала мои мольбы и я познакомилась с СПН. Ну и с Винчестерами, соответственно.
Самое главное, что привлекает меня в Дине и Сэме - это характер, харизма, разноплановость. За четыре года я видела их разными: плохими, хорошими, пьяными, злыми, несчастными, сильными, смелыми, добрыми... уф. Устала перечислять. А да! Вот недавно даже сумасшедшими и под кайфом (пунь!). Но каждый раз интересными мне.
Если уж пошла такая пьянка, причём откровенная, то я признаюсь: если говорить о сексуальной привлекательности, то ребята меня в этом плане... не совсем чтобы возбуждают. Нет, я не дура, я понимаю,что они "секс ходячий" и "атомные секс-бомбы", короче, очень привлекательные ребята, но... Да простят меня девочки, не мой тип.
Дин... я безумно удивляюсь каждый раз, когда его описывают как "плохого парня". И реагирую на это как та неадекватная белка, выпучив глаза. Какой он плохой? В нём и намёка нет на это. Как ты, Кать, абсолютно верно заметила, у него совсем другой образ. Он свой-в-доску парень, добрый и любящий. У меня есть младшая сестрёнка. Так вот я с удовольствием бы увидела Дина в качестве её мужа. Такому бы я её доверила.
И плевать на его раздолбайство, шуточки, любовь к порно и кажущуюся несерьёзность. Я уверена, он был бы замечательным семьянином. Он верный и надёжный, а это так редко встречается в нашем мире.
В последней серии я очень явственно увидела его тоску. Тоску по "настоящей жизни": дом, жена, детишки... Не знаю, мне так показалось.
Сэм. Умник, как я про себя назвала его, увидев в первый раз. Сэм изначально был всегда на первом плане - младший брат, Дин всегда его защищал, а тут ещё и демонская кровь, его суперспособности и всё такое. Ну и планы демонов, что он возглавит их армию - это вам не мелочь по карманам тырить.
Не хочу никого обижать, но образ Дина мне кажется глубже, чем Сэма. Не знаю, почему. Мне кажется, в этом заслуга Дженсена. Именно он, его игра делает Дина столь разноплановым и харизматичным. Голос, мимика, движение, слёзы... всё идёт от души, он словно живёт Дином. Блин, да я ему верю от и до!

Heroes... 47863378 (568x480, 55 Kb)

Короче, о Винчестерах могу разглагольствовать долго и нудно. Они же мои герои!

А теперь скажу, надеюсь коротко, о другом моём герое.
Спайк.
А вот это, что говорится, уже совсем другая история. И, честно скажу, такой откровенной я не была никогда. И ни с кем.
Вот тут-то и пригодится мне этот юнговский архетип.
Как я и говорила, отец бросил нас, когда мне было два года. Мама говорит, что переживала я это страшно, пыталась его задержать как угодно, прятала обувь, не отпускала. Не помогло. Маме его предательство чуть не стоило жизни. Она еле пережила это, и, это невозможно представить, но отец так и остался единственным мужчиной в её жизни.
Надо сказать, что отец мой - человек, которого можно охарактеризовать тремя эпитетами: циничный, эгоистичный, жестокий. И это вам не розовые сопли с преувеличением.
Женщины для него - второй сорт. Ни на что, кроме как детей рожать да его удовлетворять, они не годны. В мире существуют только его потребности и желания. Он живёт, не считаясь ни с кем. Он - царь и Бог. Его эгоцентричность не знает границ. При этом умён, образован (два высших), великолепно выглядит для своих лет(ну, хоть это я от него взяла). Таким я его всегда знала.
И долго его ненавидела.
Когда я увидела Спайка... это было... словно меня долбануло молнией. Прям промеж глаз. Никогда ничего я так не хотела, как его.
Это был полный и бесповоротный свун. Сумасшествие, невменяемость в полной степени.
Вот сижу, и даже не знаю, что написать. Столько лет прошло, много... и всё равно море эмоций.
Я люблю плохих парней. И не так это "в образе". Настоящих. Секс, наркотики, рок-н-ролл, а так же насилие и криминал. В молодости я вращалась в этой среде. И поверьте мне, убийцы и насильники не особо отличаются от простых людей. Иногда они даже бывают весьма милыми и привлекательными. Слава богу, я вовремя очнулась и бросила всё это дерьмо.
Но, несмотря на всё - то, что я понимала всю деструктивность этого пути, я этого хотела, я по этому скучала. И Спайк, он мне эмоционально давал возможность почувствовать, ощутить.
Всё в нём было правильным для меня. Таким желанным. Таким нужным мне.
Это было... дрожь в коленях... огонь в низу живота... сердце, пропускающее удары от его улыбки... желание продать душу, только чтобы быть с ним... короче, я умом чуть не тронулась.
Не знаю, можно ли испытывать столь сильные чувства к образу, к чему-то на самом деле (и я это прекрасно осознавала) нереальному. Но я испытывала.
И была от этого в шоке. А ещё от того, что поняла - мне нравится, когда рядом с мужчиной я не знаю, что он сделает в следующий момент: обнимет или башку оторвёт.
Это патология, братцы.
А самое интересное, что с течением времени, успокоившись, почитав умных книжек и трезво взглянув на ситуацию,я поняла - а ведь Спайк так похож на моего отца!
Да образ изменившийся, мутировавший во мне за много лет до неузнаваемости. Но если знать, где искать, найти можно. Вот он - мой архетип. То, что я потеряла и к чему стремилась.

Heroes... (699x683, 127Kb)

Вот так всё просто. Маленькая девочка хочет вернуть то, что когда-то у неё забрали. Вот и всё. Вот поэтому она злится и делает плохие вещи.
Ааахренеть! Наконец-то я это озвучила.
Мдас, пи..ец, сколько тараканов в моей голове. И мне на это плевать. Я же, бля, бессердечная сука...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Рубрика Кино на выходные выходит каждую пятницу, а все посты на тему кино можно посмотреть по метке кино на выходные Если вы не знаете, какое кино посмотреть, там вы точно найдете что то стоящее. Я большей частью смотрю кино на Netflix. Неплохой сериал сегодня в обзоре - Король ...
Смотрю, у всех вокруг сгущается сюр. У меня тоже. У меня тут появилась новая ученица - подтягиваю девочку четвероклашку по английскому. Вчера прихожу: "Мамы нет, скоро придет", нуокей, говорю, давай позанимаемся. Хотя, конечно, я удивилась - оставить ребенка одного с незнакомой теткой - я ...
Уважаемые сообщницы! Расскажите пожалуйста, белье для кормления каких марок вы предпочитаете? Я ностла Mothercare (трикотаж отвратительного качества, отчаянно не рекомендую) и Hot Milk ( исключительно довольна!), с другими марками не знакома. Поделитесь вашими впечатлениями и рекомендац ...
Никитский ботанический сад - Национальный научный центр (НБС-ННЦ). Является одним из старейших научно-исследовательских учреждений нашей страны,было основано в сентябре 1812 года российским ученым-ботаником Христианом Стевеном. Сад в ту ...
Интересный пост с кучей фотографией про "стройных" пиндосов американцев.Необходимо отметить, что не все население Америки такой комплекции, а лишь его не совсем благополучная часть, закупающаяся в сети дешевых супермаркетов ...