Heretic (2024)

Но и этот годный.
- возможны спойлеры -
Все хвалят Хью Гранта, но с позиций традиционных ценностей нельзя не упомянуть девушек. Обе хорошие, обе хорошенькие. Я, кстати, совсем забыл про железобетонное правило выживания в ужастиках. Кем надо быть — тигрицой Розочкой или овечкой Беляночкой — чтоб выстоять до рассвета?
Несколько разочаровала концептуальная прямота: злодей в итоге делает ровно то, что от него ждешь еще со времен трейлера. А все его богоискательские квизы с несчастными вероисповеданницами — не более, чем дань моде на обогатительные старания в низком жанре.
Хотя в подвальных главах было ощущение, что фильм вот-вот переквалифицируется в мою (не)любимую «дюжину в носу» — с чудовищами в ассортименте, подземными титанами и Сигурни Уивер. Даже не знаю, смеяться тут или плакать.
Но развлечение на месте — это главное. С загадкой, болью, страхом, нескучной корейской камерой и волшебными панталонами. Я увлекся.
|
</> |