Хэллоуин на Триумфальной

топ 100 блогов _kutuzov31.10.2010 Хэллоуин на Триумфальной Хэллоуин на Триумфальной
Побывал на митинге или, точнее - митингах. Постараюсь обо всем рассказать по порядку и без эмоций.
Но для начала - некоторые "картинки с выставки", так сказать
Хэллоуин на Триумфальной
Хэллоуин на Триумфальной Хэллоуин на Триумфальной

Когда я вышел из метро Маяковская, то немедленно попал в затор, в толпу, в пробку и давку. Вот она, на дальнем плане фотографии. Много людей шли в зал имени Чайковского и в театр Сатиры, возмущались неожиданной толпой, на разъяснения о Стратегии-31 реагировали матерно

Хэллоуин на Триумфальной

Хэллоуин на ТриумфальнойПод колоннадой некие молодые люди громко кричали что-то оппозиционно-митинговое и разбрасывали листовки.
Это, собственно, и был альтернативный, несанкционированный митинг.
И вот - самое главное: о задержаниях. Буду говорить только о том, чему был свидетелем.
Ни одного задержания я не видел.
Я провел в этом месте, возле концертного зала 10-15 минут, и оппозиционные выкрики раздавались беспрерывно. Даже больше того: когда я уходил с площади в 7 часов, со стороны колоннады кто-то что-то кричал и кричал.
Между тем, раньше винтили после первого же выкрика.
Наконец, на площади мною был встречен Константин Косякин (на фото), с которым меня познакомил коллега-блогер, чьего имени и ника я, к сожалению, не знаю,
Косякин был растерян и удивлен. Он признал, что никого из проводивших альтернативный несанкционированный митинг не винтили, не трогали и не обращали на них внимания.
Неужели у властей наконец-то включились мозги?
Лимонова не видел. Говорили, что он так и не пришел. Может быть, его задержали где-то на подступах? Не знаю. Френдленту пока не смотрел. Решил сразу поделиться собственными свежими впечатлениями.

Позволю себе комментарий. Ситуация напомнила мне анекдот про мазохиста и садиста: первый кричит "Бей меня!", второй нагло лыбится и говорит "Не буду!". Этим ребятам явно очень хотелось, чтобы их задержала, била, пытала, карала "кровавая гебня", они всё для этого делали, но "гебня", садистски ухмыляясь, винтить их не желала.
Из новостей я, правда, услышал, что таки задержали тех, кто пытался резать ограду стройки болгаркой и швырял дымовые шашки.
Но это - не политика, не оппозиция, не Стратегия-31, а хулиганство vulgaris. Такую шпану можно и нужно отоваривать дубинками без всякой жалости

Вот, пожалуйста, последствия дымовой шашки
Хэллоуин на Триумфальной
И два общих плана. Хреновых, конечно. Ну так было темно и снимать было сложно. Не понимаю, почему надо было устраивать мероприятие в 6 часов вечера. Лучше бы собирались днем, и не так холодно, и погода сегодня была хорошая.
Всего собралось, как и планировалось, человек 800 плюс не меньше 200 журналистов и блогеров, хотя сколько народу из восьмисот были участниками, а сколько - зеваками, хрен подсчитаешь.
На самом митинге выступали "актеры второго плана" типа Яшина-Доброхотова и им подобных. Vip-фигур я не слышал и не видел.

И еще - пела Катя Гордон. От комментариев по этому поводу воздержусь. Обижать женщин не в моих правилах
Хэллоуин на Триумфальной

Хэллоуин на Триумфальной

АПД Неожиданная концовка митингов, которую я не застал форменной безобразие и хулиганство. За это надо наказывать. Никакого отношения к 31 статье Конституции эта вакханалия не имеет

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Официальный трейлер нового документального фильма Карл III: год коронации , который выйдет в эфир в Boxing Day(День подарков)в 18:50 BBC One День подарков традиционно отмечается как государственный и банковский праздник 26 декабря, на следующий день после Рождества. Отрывки ...
Френдесса в прошлом посте про герани спрашивала: "ой, как мило! а что это за прекрасный белый горшок (или кашпо?) на придверном половичке?". Ответ под катом;) Правда Артурчик чота дико взбесился, разбил свою копилку и решил покупать травмат и вызывать Вована на дуэль... ...
На ТВМ-2012 был продемонстрирован Скорпион ЛША Б, на котором установлена бронированная турель и платформа для пулеметчика, которых не было во время предыдущего показа на выставке "Комплексная безопасность-2012" . Вид спереди Сзади ...
12:31:10 _DSC4790 Taken on October 2, 2025 Nikon D3100 ,55.0-200.0 mm f/4.0-5.6 ƒ/5.0 145.0 mm 1/125 3200 Autumn in Riga. Осень , Рига flowers ...
Утащено с форума. SO: "Несколько человек написали мне о том, что это странное и нелогичное решение - ограничивать общение в маленькой закрытой группе. Могу вас порадовать, уважаемые - планы были скорректированы, и сейчас мы настроены на то, чтобы не заниматься модерацией отрядного чата." ...