Hello Los Angeles!

топ 100 блогов rio_suerte15.09.2011 Я в Лос-Анджелесе уже как 3 день. Не было времени, чтобы вам тут рассказать.
Даже не знаю, с чего начать.
Начнем, пожалуй, с того, что в данную секунду я сижу в Старбаксе где-то в глубинах Westwood Village, попивая свой капуччино, поедая самый вкусный на свете сэндвич с курицой, а рядом стоит стакан с фруктами и все это удовольствие обошлось мне в 10 баксов. 
Не буду писать про то, как я перелетала из Нью-Йорка. Ну кроме разве того, что мне повезло и сидения передо мной были свободны, я туда переместилась и взирала на США в иллюминатор всю дорогу. США - безумно красивая страна. Даже с неба. Все эти нереальные горы, леса, река, круги какие-то.
Подлетая к Калифорнии вообще началась какая-то фантастика, да еще и закат был.

Hello Los Angeles!



Я совсем забыла, что 8 вечера в Калифорнии, это не 8 вечера в летнем Питере, когда можно пластом валятся на пляже и принимать солнечные ванны  . 
Когда-то больше года назад, я выставляла тут видео приземления в ЛА на закате и писала, что когда-нибудь такое случится и со мной. Ну так вуаля.

Hello Los Angeles!

Поскольку я приехала сюда более, чем на 2 года, я не спешу носиться по всему ЛА, как бешенный турист. Я спокойно гуляю, делаю свои дела и каждый день изучаю что-то новое.
Конечно, ЛА - это не НЙ. Два абсолютно разных города во всем, но каждый шикарен по своему. Первые 15 минут, что я ехала на такси из аэропорта до своего дома я вообще ничего не понимала. Я сидела на заднем сидении, пялилась в окно на ночной город,фривэйи и пыталась хоть что-то почувствовать. Ну там из серии "АЩЩЩЩ!!! ЙОПТА! ААА! Я ТУТ! ОМААААЙГААААД". 
Но случилось также, как и в ситуации с Нью-Йорком. У меня было ощущение, что я тут уже мильон раз была и вернулась домой.

Вид из моего окна:

Hello Los Angeles!
Hello Los Angeles!

Знаете, я всегда знала, что в США много русских, но чтоб настолько! West Hollywood  - это просто клоака русской жизни. Я зашла утром после прилета купить себе телефон и что вы думаете? Меня обслуживал какой-то Максим, общался он по телефону с каким-то Сергеем, который разлочивал мне мой новенький Самсунг (нелегально, кстати, хыхы))) и ставил мне туда t-mobile без всяких контрактов. За тот час, что я провела в салоне, я кажется не видела ни одного американца))
Нет, заходили люди, такие вроде американцы, но начинали трепаться по-русски. Я понимаю, что мы поработим этот мир, но, е-мае, заберите меня в Санта Монику. West Hollywood очень милый район, но нафиг, хочу оближе к океану и подальше от русской общины. Раз уж я в США, хочу общаться и быть в окружении американцев или хотя бы англо-говорящих.
В какой-то из дней я долго и упорно брела по каким-то улочками, чтобы дойти пешком до Сити Банка (знаете как круто тащиться по тротуарам одной, изредка пропуская бегающих людей и выгуливающих собак. Тут у всех есть машины!! Тут ходят только на больших улицах и бульварах. Мне нужна тачка и этот пункт уже поставлен в очередь на выполнение) и что бы вы подумали? Ага, меня обсуживал какой-то русский клерк, а в Санта Монике прямо ну вот около этого знаменитого Пирса, я встретила двух бабулек, трещащих по-русски какую-то фигню.

Hello Los Angeles!
Hello Los Angeles!
Hello Los Angeles!

Вообще ЛА до безумства ухоженный и красивый город. Тут все так аккуратно, чисто, цветочки, деревья какие-то уникальные для меня, пальмы, кактусы всякие итд. Я за 3 дня уже настолько привыкла ко всему этому, что боюсь русские улицы и дворы будут теперь приводить меня в ужас.
Кстати, еще на заметку - тут в небе летает куча самолетов, вертолетов и черти че еще. Постянно. Почему в России нет? Странно как-то.

Hello Los Angeles!
Hello Los Angeles!

Форсет Гамп. Правда ли мне эта обувка очень идет?))

Hello Los Angeles!

Океанище. В реальности все это немного захватывает дух, особенно прибрежная олоса в сторону Малибу.

Hello Los Angeles!
Hello Los Angeles!

Ох, господа,а какие тут мужчины и парни. Я зашла тут недале как вчера в магазин All Saints (к слову, охеренный магаз. Тут вообще тонна охеренных магазов!) и меня там встретил, вот ей Богу, модель Calvin Klein. Да еще и лыбиться такой весь. Я аж ноги оттуда унесла. Господа, мне ж учиться надо, а я боюсь я тут буду очень много заглядваться на парней. Тут через мекса и китайца, ходят по улицам ну как минимум просто милые ребята. Кстати китайцев и других ускоглазых тут еще больше, чем мексов, по-моему.  Я ничего против них не имею, но напрягает немного.

Hello Los Angeles!
Hello Los Angeles!

Вот вам типичная Санта Моника. Улица с кучей магазинов и кафе.

Hello Los Angeles!
Hello Los Angeles! Hello Los Angeles!
Hello Los Angeles!

Сам Голливуд, тобишь та самая улица со звездами и Кодак Театром меня не особо впечатлили. Улица...пффф... один блок всего-лишь, на самом деле)

Hello Los Angeles!

Гарри Поттер)) Я не могла пройти мимо.

Hello Los Angeles!
Hello Los Angeles!
Hello Los Angeles!
Hello Los Angeles!
Hello Los Angeles!
Hello Los Angeles!
Hello Los Angeles!

Ну и типичные туристические фоточки, куда уж без них,хохо)

Hello Los Angeles!
Hello Los Angeles!

А еще сегодня я была в своем Университете и вообще в районе Вествуд, но об этом в другом посте, потому что у меня слишком много слов на эту тему.

Завтра у меня еще один полный свободный день до начала учебы, надо будет съездить в Беверли Хилс, надо уже увидеть надпись Hollywood для разнообразия все же, и позагорать на пляж.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Девы, есть настроение потрындеть )) А вот скажите мне, плиз, какие сумки вам нравятся? А какие нет? и почему? По форме и фасону :) (кликабельно) Это я тут опять сумкострадаю, да :)) и нуждаюсь в творческом и конструктивном пинке! Да, для удобстве ...
Испания – невероятно колоритная страна. Ее народ отличается пылким темпераментом, добросердечной дружелюбностью, широтой необъятной души, добрым юмором, шлейфом изысканности и легкой пикантностью, которая добавляет их образу уникальную изюминку. Подборка лучших топ 25 испанских сериалов ...
Последнюю неделю я с удивление смотрю на то как моя шутка от 25 июня : "Весь этот вооруженный мятеж это просто неплохой способ перебросить ЧВК Вагнер на границу с Польшей, а выманивание войск киевского режима из укреплений в чистое поле это просто приятный бонус этого действительно ...
После первой волны хвалебных возгласов деятелей культуры в дискуссию включились и историки. Правда, несколько по разным поводам, но все равно идет в одну копилку. Сначала с полной поддержкой Мединского выступил научный директор Российского военно-исторического общества Михаил Мягков. ...
    Всем, приффи! Давно хочу купить, все никак не решаюсь:) Никогда не пользовалась этой маркой ваще..а эта палетка запала в душу) Кто может чего дельного сказать по поводу - брать-не брать? Кто-то пользуется? Как насыщенность цветов, как ...