Хеликоптер нихт...

топ 100 блогов olly_ru27.03.2018 Итак, как и обещала, рассказываю, что же происходит с нашей экспедицией на Северный полюс.
Впрочем, не только с нашей. Со всеми.

Ещё вчера компания, где я работаю получила от компании-агента по продаже вертолётных туров на Северный полюс вот такое уведомление:

"Сегодня, 26 марта, мы получили официальное уведомление от Организаторов Барнео, что сезон 2018 года должен быть перенесен на 2019 год."

А дальше шло объяснение того, что произошло. И почему в 2018 году скорее всего не будет экспедиций на Северный полюс. Ни вертолётных, ни лыжных.

Хеликоптер нихт... 0_1567a9_9de4a7e0_orig (2)

Почему скорее всего? Потому что уведомление, как вы видите пришло 26 марта.

Всех попросили подождать до утра 27-го марта, не делать никаких официальных объявлений клиентам и не отменять билеты, отели и прочие брони сделанные для клиентов компаний.
Утром написали, что информация будет в пять вечера.
Сегодня вечером попросили подождать до завтрашнего вечера...

Поэтому Фелисити, как организатор нашей экспедиции, шлёт всем письма с просьбой подождать информации, держать кулаки и не терять надежду.

Поэтому я здесь пишу, как лицо сугубо неофициальное. К тому же по натуре весьма пессимистичное.

К сожалению, немного зная ситуацию изнутри и что обычно происходит, я могу предположить, как дальше будут развиваться события.

Ну а кому интересны подробности - вэлкам под кат.


Вот собственно текст письма

Сегодня, 26 марта, мы получили официальное уведомление от Организаторов Барнео, что сезон 2018 года должен быть перенесен на 2019 год.

Как вы все знаете, после внезапной смерти Александра Орлова в мае 2017 г., его жена Ирина Орлова объявила о продолжении его дела – ледового лагеря Барнео.
«Клуб путешествий «SPECIAL» был назначен агентом по продаже вертолетных экспедиций на Северный полюс через Барнео в 2018 году.

Ирина Орлова (Polar Expeditions) уполномочила Виктора Боярского (Vicaar) заниматься организацией всех договорных отношений с авиа и вертолетными компаниями, а также всеми разрешениями, необходимыми для функционирования Барнео в 2018 году.

На этих выходных мы получили письмо Виктора Боярского от лица Организаторов Барнео, описывающее ситуацию и объясняющее о необходимости перенести сезон 2018 года на 2019 год.

С целью предоставления вам всей информации о переносе сезона Барнео, имеющейся у нас на данный момент, мы прикрепляем к данному сообщению письмо Виктора Боярского от лица Организаторов Барнео о переносе сезона 2018 на 2019 год.


Письмо от Боярского на английском языке, поэтому не дословно, но перевод приблизительно такой.

В начале года та вертолётная компания, которая всегда осуществляла полёты в районе Северного полюса отказалась работать с проектом "Барнео".
В конце концов удалось найти другую компанию и заключить с ней договор.
Но 12 февраля один из вертолётов этой компании разбился (погибли 2 человека).
24 февраля на мысе Арктический потерпел крушение ещё один вертолёт Ми 8, принадлежащей другой компании.
После этого федеральное агенство воздушного транспорта РФ запретило компании, с которой заключен договор использовать вертолёты Ми-8. А для проекта "Барнео" рекомендовали заключить договор с другой компанией.
Та, другая компания, запросила в два раза больше денег.

В итоге было принято решение перенести все экспедиции 2018 года на 2019
В ближайшее время организаторы направят варианты возврата денег и переноса экспедиций на 2019 год.

Письмо это написано вчера. Но до сих пор организаторы не дали финальной отмашки. Вместо этого они снова и снова переносят объявление официального решения, говоря, что делают всё возможное чтобы получить разрешение на полёты вертолётов и выполнить свои обязательства в 2018 году.

Ну а пока нет официального объявления, все участники находятся в подвешенном состоянии.
Учитывая что завтра-послезавтра участницы нашей экспедиции вылетают на Шпицберген, состояние очень подвешенное.
Так что я пока ограничусь изложением фактов. Эмоции будут потом.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Давешняя " картографическая " тема зацепила многих. Мне прислали два видеоролика с просьбой дать пояснения. Ролики разные, поэтому объединять их в одном материале едва ли уместно, в связи с чем пока скажу насчет первого, присланного вместе ...
На прошлой неделе (24 ноября) впервые за последние 65 лет страна-член НАТО — Турция — сбила российский самолёт. Последний раз подобный инцидент произошёл 4 сентября 1950 года, когда в нейтральных водах Японского моря, у берегов Северной Кореи, истребителями ВМС США был сбит советский ...
О капитане Маринеско – и «Атаке века» 30 января 1945 года произошла знаменитая «Атака века» – советская подлодка С-13 под командованием капитана третьего ранга Александра Маринеско потопит германское судно «Вильгельм Густлофф». В зависимости от подсчётов, событие может ...
Я тут поранилась жестко, мясо наружу, кровища. Гламурненько так. Сунула любопытствующему коту всю эту красоту под нос, а он нервно дернул хвостом и ушёл. Возник вопрос: кошки человечину не едят вообще? Или, может, это я просто невкусная? Один ...
Была довольно давно весьма интересная съемка для меня в так называемой аквастудии, коих сейчас очень даже много и в столице и в областях. Снимали племянницу. то был подарок ей на день рождения. Все довольны, фото получились не сказать что прекрасные, но вполне абстрактные и чарующие... ...