"Hasta Lavista Sosedis!"...
darkheavy — 13.01.2014
Есть вещи, которые ты сам себе никогда не купишь. Почему? Потому,
что когда-то ты о них долго мечтал, но не было денег. А когда
деньги появились, казалось, что и не нужно оно тебе. Такое себе
пограничное состояние...Так и у меня... У меня никогда не было гитары. Ну как не было... Мне родители подарили акустическую гитару, когда я учился в институте. До этого я играл на дедушкиной семиструнной. Нет. Надо соблюдать хронологию.
На гитаре я начал играть неожиданно. Нет, я не гений. Просто никогда не интересовался гитарной музыкой. И никогда не тянуло. До того момента как попал в пионерский лагерь на должность помощника пионервожатого. Было это в лето между 10 и 11 классами. Местный музрук просто ради прикола показал мне пару аккордов... И понеслось.
После возвращения из лагеря
Потом у своего друга по прозвищу Леший выпросил электрогитару производства СССР. То еще чудо, но мне нравилось. Хотя она «не строила» как следует и расстояние между струнами и грифом на 12 ладу было пару сантиметров, но как учебная гитара — это была просто сказка. Потому, что если что-то начинало получаться сыграть на этой гитаре, то на любой другой то же самое можно было сыграть с закрытыми глазами.
Потом была группа "SporNA". Мы с друзьями скинулись и купили инструментов. Думали сначала купить одну электрогитару на двоих, но передумали и в итоге каждый купил себе по инструменту. 200$ на бас (мне) и 200$ на электрогитару (другу). Потом я купил еще одну электрогитару за 150$.

И хотя формально инструменты принадлежали мне, играл я на них очень мало т.к. они были в использовании у группы. Потом я уехал в Якутск, а гитары так и остались в группе. Причём, за всё то время я не купил себе ни одной «педальки» и ни одного усилителя. Всё как-то было не до этого. И стыдно признать, что на тот момент, когда мои одногруппники успели сменить ни одну педаль эффектов, у меня в приобретённых не было ни одной. Педальный девственник.
Приехав в Якутск? я не сразу, но всё же смог купить себе электрогитару. "Burny". 2005 года выпуска. На момент покупки ей было 4 года.

Я тогда искал себе «учебную» гитару и мой бюджет был максимум 8 000
У меня появилась электрогитара, но не было устройства, которое могло бы раскрыть весь потенциал инструмента. На тот момент не было...
Теперь же ситуация кардинально изменилась — некоторые мои очень хорошие друзья сделали подарок на День Рождения: Гитарный комбик Marshall MG-30FXC, — 30 Ватт неудобства соседям.

Записывали на диктофон Nokia C7
Всем Rock'n'Roll пацаны!
7 мифов об урологах, в которые давно пора перестать верить 
