рейтинг блогов

Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 1

топ 100 блогов senhorita20.11.2010 C некоторыми желающими нам однозначно надо было спорить на тему, купим ли мы билеты во второй день показа "Гарри Поттера", если просто приедем пораньше в кинотеатр, на тот сеанс, который нам хочется. Кто-то утверждал, что это бесперспективняк, но мы купили :) Да, зал был забит полностью, однако, билеты у нас были весьма неплохие, тем более "Колизей" вообще шикарный кинотеатр в плане мест, экрана и цен на билеты :)

Впечатления - понравилось! И очень понравилось - если на фоне последних двух частей. Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 1

Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 1Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 1
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 1


Более подробно и со сполейрами -

Так как я читала книгу недавно, то все еще прекрасно помню, поэтому в некоторых местах даже была экспертом по тому, что произойдет в кадре через 5 минут )))
Могу сказать, что фильм идет более или менее четко по книге (чем совсем не страдали предыдующие экранизации ГП).. да, некоторые детали были упущены.. но они очень незначительны в этот раз. Их отсутствие не вводило в сюжет каких-то непоняток, типа, "откуда это взялось??".
Ну, например, на свадьбе Билла и Флер не было Виктора Крама. Но вот для чего он был в книге? Ни для чего существенного - так что и фиг с ним. Серьезно подсократили всю эту предсвадебную возьню в семье Уизли и тему домовика Кикимера.
Не заострили внимания на том, что во время своего "палаточного похода" Гарри, Рону и Гермионе натурально было нечего жрать и именно это становилось бОльшим поводом для ссоры даже на фоне других проблем, ибо они ходили злые и срывались друг на друга. Но Йэтс заострил внимание на ревности и обиде Рона.. что, в общем, тоже получилось неплохо.
Хотя я уверена, если вы читали давно, вы даже не заметите этих потерь ;)

Зато мне очень понравилось, что сказка про "дары смерти" была рассказана полностью и даже продемонстрирована отлично!

Некоторые сцены могли быть посильнее, по крайней мере, мне они казались гораздо сильнее, когда я читала.
Где-то посередине я готова была согласиться с парнем, что сидел сзади нас и в один момент сказал: "что-то как-то затянуто".. И правда, местами затянуто.. но ровно настолько, насколько было в книге. Т.е. "встали утром, поделали что-то, легли спать".. и так несколько дней. Действие половины фильма было медленным и сводилось к разговорам, размышлениям, чтению книжек и тягостным раздумьям с переживаниями. Но.. к этому не придерешься - динамика и в книге началась во второй половине.

Но! За последние 20 минут этому фильму можно простить все. Это было охренительно, сильно и вообще шикарно сделано. Эмма Уотсон - умница! Я верила страшным воплям ее Гермионы, когда ее пытала откровенно сумасшедшая и очень пугающая Беллатриса, и ее тихим слезам потом, когда сил не было орать. Я верила Рону (Грин вообще отлично играет весь фильм), который готов сделать что угодно, чтобы ее спасти. И всему этому стремлению Гарри вырваться оттуда и обязательно забрать с собой всех своих друзей тоже очень и очень веришь.
Как мне мне было жалко Добби в книге! И на фильме эти эмоции повторились. Просто до слез. Безумно сильная сцена - как он умер и как его хоронили ребята.

Первый фильм закончился логично, я, в общем, этого и ждала. Как раз после этого Гарри должен был дико разозлиться и приступить к активным действиям, что и будет происходить в следующем фильме.

Одной сцены в книге не было, но она была страшно хороша здесь - танец Гарри и Гермионы :)
А за поцелуй полуголых Гермионы и Гарри в воображении Рона можно выдать Дэну и Эмме какую-нибудь награду! ну.. если уж не за самый хороший поцелуй, так за самый откровенный - точно :) и одна эта сцена стоит ограничения PG-13, которое стоит на фильме.
Да и вообще эта часть - совсем уже не сказочка для детей. Здесь ранят, убивают, умирают, любят, ревнуют, целуются, спорят, ругаются, уходят, прощают и возвращаются. То, что можно было замять в прошлых частях, тут замять уже невозможно.
А еще Рэдклиффа пару раз показали обнаженным - фанатки заценят ;) правда, бледный он какой-то.. да и вообще страшноватый)))

Мой респект Эмме Уотсон и Руперту Грину: ребята - молодцы и отлично изображали эмоции, не говоря ни слова.
Бонни Райт (Джинни) - немного девочка-табуретка :) по крайней мере, когда дело касается их отношений с Гарри )
А Эванну Линч (Луна Лавгуд) я просто обожаю :) и в особенности ее персонаж. Вы, кстати, знали, что эта девочка попала на пробы потому, что написала Роулинг с сожалением о том, что она никогда не сможет сыграть в ГП, а ей так хочется? В итоге попала на пробы, прошла и играет! :)
С нетерпением жду появления Невилла во второй части. Тут его показали мельком, а во второй - он одно из главных лиц финала. Мальчик вырос и очень похорошел, страшно хочу увидеть его в действии :)

В общем хороший получился фильм. Достаточно юмора, страшных моментов и душещипательных сцен.
Смотреть надо :) Только что точно не стоит делать - так это смотреть тем, кто не видел ни одного фильма и не читал ни одной книги. Будет абсолютно ничего не понятно :)

А так я обязательно скачаю, как выйдет, и пересмотрю, и с нетерпением жду второй части.. которая будет аж через 8 месяцев:

Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 1

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Мои старшие внуки сегодня прогулялись за грибами. Верочка нашла вот такой подосиновик и наелась начинающей зреть черники так, что язык стал фиолетовым. В продолжение https://ingria-art.livejournal.com/858078.html , https://matholimp.livejournal.com/2514471.html и ...
Кажется, «Яндекс» собирается ещё больше расширить свою сферу деятельности. Сначала был «Яндекс.Маркет», потом появились «Яндекс.Такси», «Яндекс.Еда», «Яндекс.Станция» и другие «Яндексы». А в конце ноября СМИ нам обещают, что компания выпустит ещё и «Яндекс.Телефон». Слухи о ...
да, вот за это. и поверьте, вы тоже простите ей все: и толпы народу, и дорогие парковки, и жару и ... в общем, все. за этот удивительный лазурный цвет воды. не зря тут ежегодно тратят миллионы долларов, что бы засыпать белыми камнями дно и радовать всех этим чудом. и нигде более на лазу ...
Армия США начала планомерно уничтожать лидеров проиранского шиитского ополчения. Новый авиаудар нанесён по автоколонне машин батальона «Катаиб Имам Али», активно воевавшего в Сирии и Ираке против террористов ИГИЛ. Авианалёт совершён в окрестностях иракского города Таджи в 27 км от ...
Пугает та скорость, с которой РФ скатывается в состояние государства с полным отсутствием у граждан какой либо правовой защиты. Буквально за последние две недели власть открыто и жутко продемонстрировала, что законов собственных не признает. Первый случай - это пытки на камеру ...