Харьков, Донецк

топ 100 блогов el_murid15.03.2014 ИТАР-ТАСС передал, и жители подтвердили, что в Харькове идет боестолкновение с боевиками "Правого Сектора". "Сектор" ведет огонь из автоматического оружия, есть убитые.

В Донецкой области также начались столкновения с бандами "Правого Сектора", пока без применения огнестрельного оружия. Атаковано здание суда в Донецке.

Пока на данную минуту это вся, хотя и скудная информация

0:49 мск. В Харькове боевики захватили здание по адресу: Рымарская, 18. Ведут огонь из АКМ.

0:57 мск. Параллельно прошла информация об атаке российских спутников с помощью средств радиоэлектронной борьбы с территории Западной Украины: http://russian.rt.com/article/24295

1:06 мск Рымарская ул:



1:10 мск. Милиция блокировала боевиков, прямо сейчас начались переговоры. На месте взрывотехники и вооруженные автоматами люди, предположительно милиционеры.

http://lifenews.ru/news/129038

1:28 мск. По рации передали со ссылкой на Кернеса о двух убитых и пяти раненых.

1:32 мск.


1:47 мск. По рации передали о том, что преступники пойманы. Никаких подробностей пока нет.

1:50 мск. На место прибыл Кернес. Потребовал вызвать Белецкого - лидера харьковских "Патриотов Украины" из Правого Сектора. Кернеса не пускают внутрь дома люди с автоматом. Кернес пытается разговаривать с людьми Правого Сектора, находящимися в здании.

1:54 мск. Внутри здания идут выстрелы, слышны взрывы гранат. Внутри находятся 4 парламентера. Здание оцеплено милицией. Видимо, никого не задержали. Стреляют одиночными - уже 8 выстрелов подряд.

1:56 мск. Снова серия выстрелов, взорван коктейль Молотова.

2:09 мск. Сообщается о том, что убитые - милиционеры. Однако сам факт того, что есть погибшие, недостоверен.

2:12 мск. Вышел один (или несколько) переговорщиков. Говорит о том, что окруженные боевики готовы продержаться до утра. Вероятно, оружия и боеприпасов вполне достаточно. Судя по периодической интенсивной стрельбе, это правда.

2:15 мск. Андрей Белецкий сообщает о повторном штурме штаба на Рымарской. Отказался отвечать на количестве людей и об оружии. Сообщил о раненых внутри помещения.

Прямой эфир Громадьского ТВ с Найемом о ситуации в Харькове: http://www.youtube.com/watch?v=2u4AiDTGkVI&feature=share

2:22 мск. Кернес после телефонного разговора с Белецким один зашел в здание на переговоры.

2:23 мск. Правый Сектор в Сети призывает своих людей подтягиваться на Рымарскую, брать с собой бронежилеты.

2:33 мск. Корреспондент с места событий сообщает о том, что нападение началось с того, что синий Фольксваген атаковал "пророссийских активистов", которые начали его преследовать и во время погони добрались до Рымарской улицы, куда свернул Фольксваген. Боевики открыли стрельбу, после чего "активисты" отступили и вызвали помощь.

Корреспондент подтвердил гибель двух милиционеров и сообщил о раненых.

2:47 мск. В общем, из того, что сейчас известно, событие выглядит вполне локальным и не слишком выделяется на фоне обычных сегодняшних украинских событий. Разве что количеством жертв - но, к сожалению, это тоже становится уже обыденным явлением.

2:54 мск. По рации сообщают о том, что подтянулись боевики, их количество оценивают в сто пятьдесят человек. Оплотовцы призывают своих срочно подтягиваться к месту событий. Милиция соблюдает полный нейтралитет и практически не принимает участие в событиях. Однако боевики из "Правого Сектора" постоянно твердят о снайперах на крышах.

2:59 мск. Сообщили о том, что Кернес будет отпускать боевиков и распоряжается о создании коридора для выхода.

3:06 мск. Информация о Донецке: Как сообщают источники «Сегодня.ру» на Украине, несколько часов назад через город Павлоград проследовало несколько БТРов и колонна машин, в которых находится около 500 бойцов новоявленной «Национальной Гвардии».

Как известно, в это вооруженное формирование создано из боевиков «Правого сектора», «Тризуба» и других экстремистских структур, захвативших власть в Киеве.

Одновременно в Донецк поступает информация о выдвижении десятка автобусов из Харькова с активистами «Правого Сектора», переодетыми в милицейскую форму.




3:21 мск. Кернес организовал вывоз боевиков из здания на автобусах. Оплотовцы протестуют - но ничего сделать не могут.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Давайте напишем прямые и косвенные признаки бабников для обмена опытом. designmesk from Unsplash " title="Photo by designmesk from Unsplash " loading="lazy" /> Photo by designmesk from Unsplash ...
Вите сделал план на месяц прям второго апрелю. И перевыполнил. Хотя ещё даже того плану сверху не спустиле. А тут вдруг вызывают Вите на пятиминутку анального мотивирования, и сообщают: - Вы, Виктор Саныч, не стремитесь к саморазвитию! Забили на тимбилдинг и повышение унутренних ...
Он оскорблял команду противника? Может быть выкрикивал лозунги? Или по полю на игре бегал в этой футболке? Странно видеть, как футбольный клуб "Локомотив", опережая УЕФА, штрафует игрока на огромную сумму, а в РФС и вовсе назвали поступок "дурацким".  https://lenta.ru/news/2016/02 ...
По последним непроверенным данным, самолет с преступником Януковичем 45 минут приземлился в России. Преступник Янукович, виновный в расстрелах десятков граждан Украины, должен быть немедленно выдан украинскому народу. ...
Побывал в магазине Навального на Минском шоссе. Ради интереса приобрел 2 бутылки водки марок "Русский престиж" и "Артельная": Даже невооруженным глазом видно, что этикетки и акцизные марки нанесены кустарным способом. Производитель - ООО ...