Happily Ever After

топ 100 блогов sherlock_series10.01.2014 Замечательная Happily Ever After sige_vic перевела одну из последних записей из блога Джона Уотсона. С разрешения автора делюсь с сообществом переводом:

3 июня
И жили они долго и счастливо

Клянусь: моя грядущая свадьба смягчила Шерлока. За годы сотрудничества у нас перебывала куча мужей, которые очень хотели, чтобы мы проследили за их женами – и наоборот. И столько раз уже Шерлок в считаные минуты объявлял сидевшим в его гостиной клиентам, что один из них (а в некоторых случаях – оба) имеют связи на стороне. Сабрина Дженнингс была не исключением. Еще перед тем как она вошла в квартиру, Шерлок объявил, что у нее роман.

Но я настоял на том, чтобы мы ее приняли. И я очень рад, что мы это сделали, потому что иногда и в таких делах бывает счастливый конец. Потому что – да Шерлок был прав, у Сабрины действительно был роман, но на этот раз это было оправданно.

Сабрина состояла в браке со своим мужем Крисом около пяти лет, и этот брак явно не был счастливым. Она сказала нам, что у него интрижка на стороне – и ей были нужны доказательства. Шерлок, опять-таки, не особенно заинтересовался этим делом, заявив, что ее брак «обладает нулевой ценностью для глобальной системы мира». Но затем кое-что произошло – появилась Мэри. И Шерлок внезапно передумал. Он вдруг решил, что найдет доказательства, которые нужны Сабрине, чтобы развестись с мужем. Я, понятное дело, предположил, что он изменил свое решение из-за того, что увидел меня с Мэри – и захотел еще кого-то сделать счастливым.

Той ночью мы втроем (Мэри настояла на том, чтобы пойти с нами) проникли в кабинет Криса в поисках доказательств романа на стороне. И мы их нашли. Однако мы нашли доказательства того, что роман был у самой Сабрины. Крис тоже нанял детектива, чтобы проследить за ней. И она крутила роман с женщиной.

Шерлок удивился моему удивлению. Он сказал, что ему было все очевидно с того момента, как к нам присоединилась Мэри. Сабрина начала выказывать бессознательные признаки влечения к ней. И, как он отметил, это были знакомые ему признаки – женщины их выказывают, когда смотрят на него. Знаете, думаю, он даже не понял степени своей заносчивости при этом. Тут он объяснил, что причина, по которой он взялся за это дело, заключалась вовсе не в том, что он испытал какие-то романтические чувства, но потому что захотел узнать правду, скрывавшуюся за этим браком.

Он представил Сабрине все свидетельства, и она раскололась. Она сказала нам, что происходит из зажиточной семьи, которая никогда бы не одобрила ее сексуальную ориентацию. Крис, ее университетский приятель, узнал об этом и начал ее шантажировать. Он поставил ей условие: она выйдет за него, и он ничего не расскажет семье. А он получит возможность тратить ее деньги.

Недавно она встретила женщину и влюбилась в нее. Она отчаянно хотела развестись с Крисом, не открывая истинной причины. Шерлок вручил ей конверт с фотографиями, на которых Сабрина была с другой женщиной, – таким образом, у Криса больше не было над ней никакой власти, кроме той, которую она сама ему позволила бы иметь. Шерлок посоветовал ей рассказать обо всем семье. Что самое худшее может случиться? Они лишат ее наследства? Вряд ли – раз уж они мирились с отвратительным зятем, только потому что думали, что она его любит. А даже если и лишат – разве не стоит это того, чтобы быть с любимой женщиной?

И, конечно, так она и поступила. За этим последовал развод, который стоил много денег и нервов, но ее семья поддержала ее – и она осталась с женщиной, которую любит.

Шерлок Холмс – соединяет любящие сердца.

7 комментариев
А люди еще говорят, что у него нет сердца
Миссис Хадсон 3 июня

Это была просто зарядка для ума, только и всего.
Шерлок Холмс 3 июня

Как это мило!
Молли Хупер 3 июня

Еще одно успешно решенное дело
theimprobableone 3 июня

Приятель, это сногсшибательно!
Майк Стэмфорд 3 июня

Кстати о сшибании с ног – как там Гарри? Давненько ничего о ней не слышал.
Майк Стэмфорд 3 июня

Напишу тебе e-mail, Майк.
Джон Уотсон 3 июня

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тут зачастую, мужчины утверждают, что мужиков на содержании либо нет совсем, либо их 0,001% от общего числа. Дык вот это не так. Очередное подтверждение - "я-сама" или "мужчинка на содержании" Иногда, в гостях у мамы, попадаю краем глаза на какой нибудь очередной российский ...
Если моя память не спит с другим, то базисом любой демократии считается закон. Неукоснительное соблюдение которого, по тем же классическим тезисам "обязательно для всех". Нет, я давно уже не ношу розовых очков ("плюс" в легкой оправе гораздо ...
-По мотивам мега-срача у Севрука , запилю-ка я пост. Увидеть свое письмо клиенту было неожиданно, ну да ладно. Опишу кейс детально тогда, раз пошла такая пьянка. А то люди себе домысливают какую-то забавную ситуацию (почему? для всех "домысливших" именно такая ситуация естественна?). ...
Двое преступников в заблокированной машине против целой толпы агентов ФБР. Шансов нет — ведь чудеса бывают лишь в кино. Но что-то пошло не так… Служили два товарища… В начале 70-х на базе США в Форт-Кэмпбелле встретились двое военных. Уильям Матикс начинал службу в Корпусе ...
Такой браслет сделать очень просто - нужно всего лишь связать крючком полоску и нанизать на нее бусины. Cоветы по вязанию этого украшения и подробный мастер класс по созданию такого же браслета из атласной ленточки вы найдете в блоге "Волшебная ...