рейтинг блогов

Хамство по-дружески.

топ 100 блогов sladkowa29.03.2015 Хамство по-дружески. 89cb1cae1225c72a04642639b1c0b35e
Решила поболтать с вами про то, как вы относитесь к хамству друзей в ЖЖ?

Понятно дело – если вам хамит какой-то незнакомый вам человек, который пришел к вам, к примеру из ТОПа, или из журналов ваших френдов. С такими разговор обычно целесообразно свести на нет – кнопоча «бан» и все отлично! Уродец больше не будет выносить вам мозг!
Правда у меня были случаи, когда некоторые пользователи ЖЖ, настолько хотели насалить мне, что создавали даже другой аккаунт и начинали троллить и с него. Другие же, после бана, заходили с других соц.сетей, например, Контакта или ФейБука и троллили уже оттуда. Но забанить можно ведь всех)))) ….правда случаи такой не нормальной навязчивости и злобы ко мне, меня всегда поражали.

Откуда у людей может быть столько ненависти к тому, кто пишет пост? Ну не согласны ВЫ с автором – и что??? Ведь у каждого есть свое собственное мнение и каждый вправе его выражать так, как хочет!!! Поспорьте, попытайтесь доказать правоту, но хамить-то зачем?
Все ведь люди разные: у всех разное мышление и мировоззрение, разный опыт в жизни и отношение к ней.
Например, одним врачи кажутся добрыми и хорошими, другим, например, тем кому они искалечили жизнь, - злыми и плохими.
Одни люди любят пить пиво и считают его крайне полезным, другие же блюют с него, а водку считают  - кладезем витаминов и полезных веществ) Ну не нравится многим ходить в тренажерку и потететь там, да - лентяйки – и что? Это запрещено законом что ли?

Ладно, поговорить хотела собственно не про это.

Речь идет о том, когда вам начинают хамить и грубить, не посторонние для вас люди, а ваши собственные френды, с которыми вы общаетесь уже достаточно давно и сильно их уважаете.

К примеру, ваш френд с которым вы в неразлучной дружбе уже 1-2 года вдруг публикует пост, который в корне отличается от вашего собственного мнения. Вы, конечно же, раздражаетесь – френд ведь не прав! Надо ему ответить и убедить его поменять мнение и согласиться с вами, но в спокойной форме. Ответив ему и приведя несколько аргументов своей правоты, френд начинает вам сперва хамить, а потом, возможно, и поливать грязью, насмеиваясь над вами с другими френдами, которые поддерживают автора, а вас – упрекают в неправоте.
Доказать свою правоту автору-вашему френду, не получится – ибо он убежден в обратном, это его мировоззрение сформированное годами жизни и поменять его очень тяжело.
ДА и спорить уже становится неприятно, особенно когда тебе начинают грубить. В душе остается скользкий осадок и вы понимаете – что надо делать выбор, прекратить спор и спокойно удалиться. Но осадок-то остался!
Этот френд, после такого спора, уже не будет «прежним» френдом. После таких слов в душе таится обида, которую вы будете помнить. Придется простить или расфрендить раз и навсегда…

Вот ВЫ бы как поступили с таким человеком?

Делаю опрос, т.к. ваше мнение мне очень нужно.

View Poll: Как поступить с френдом, который впервые Вам нахамил?




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Возвращаясь к теме встречи Путина с двумя главными евреями России, пытавшимся склонить его к скорейшему миру, я обратил внимание на слова благодарности главного раввина Берл Лазара в адрес Путина: Мол, большое спасибо за комфортную жизнь евреев в России. Лично мне показалось, что эти ...
Сегодня около поста близ палестинского города Наблус застрелили пацана. Палестинского. Вот он. Ему было пятнадцать лет. Если бы он был евреем и с ним чтото случилось, то скорую к ...
В советские годы одним из самых тщательно скрываемых секретов были источники и объемы финансирования большевиков до революции и в годы гражданской войны. Из книг о пламенных революционерах складывалось ощущение, что бабло и революционеры вообще не совмещались никогда и лично знакомы не ...
Режиссер, говоря о своем решении, отметил, что ему некуда деваться. Его последний фильм, «Сказка», в котором Сталин, Черчилль, Гитлер и Муссолини встречаются в загробном мире, не получил прокатное удостоверение в России.  В октябре власти отказались выдать прокатное ...
Байден отказался признавать Россию спонсором терроризма. Наши возмущаются. Недопонимание. У наших понятное желание нажать на все кнопки и дернуть за все рычаги. У американцев хата не горит, они сохраняют способность рассуждать более здраво и полагаются на свой волшебный бихевиоризм. ...