Хамельн 2011

топ 100 блогов hameln2009 — 24.03.2011 Дорогие друзья!

В этом году мы собираемся провести уже пятый(!) русскоязычный семейный слет-фестиваль для детей и их родителей на поляне в городе Хамельне, Германия.

Хамельн 2011

Хамельн 2011



Слет будет проходить на поляне Jugendzeltplatz Tönebön-Camp на немецкий праздник Вознесения (Himmelsfahrt), со 2го (четверг) по 4е (суббота) июня.
Заезд на поляну начинается уже вечером в среду, 1го. В среду же будет вечерний костер, игры, радостные встречи старых участников и знакомство новых.

В следующие три дня мы будем общаться, играть в разные игры, водить хороводы, сидеть у костра и петь песни под гитару, шить кукол, валять из войлока, читать стихи, мастерить, клеить, рисовать, лепить, мастерить, отгадывать загадки и решать хитрые задачки на сообразительность, ставить спектакли, слушать и смотреть сказки, проводить эксперименты, лазать по веревкам и многое другое.

Проводить лагерь будет, как всегда, наша замечательная Женька Хамельн 2011 [info]janemouse.

Хамельн 2011

Стоимость участия, занятий и материалов - 60 евро с семьи (независимо от количества детей) за весь срок, 40 евро за два дня, 20 евро за один день.

Проживание и питание оплачивается отдельно, за него мы рассчитываемся с хозевами поляны - Хамельнским обьединением скаутов. Цены за ночлег и питание там довольно невысокие. Ночевка в 10-местных палатках с раскладушками стоит 7 евро с человека, ночевка в собственных палатках 3,50 с человека, дети до 3х лет ночуют бесплатно. Трехразовое питание стоит 11,50 в день, детям до 8 лет предоставляется скидка 30%. Посуду (кружки, миски, ложки, вилки) надо привозить свою. Можно готовить самим, для этого надо привезти продукты, примус и посуду. Можно пользоваться грилем.

Просьба всех желающих участвовать в лагере написать мне на мейл gurjanov.alla собака gmail точка com. В ответ я вышлю вам регистрационный формуляр, который нужно будет заполнить и прислать мне обратно по электронной почте до 15 мая. Кроме того, нужно будет перевести оплату за лагерь (номер счета тоже будет указан в регистрационном формуляре).

Очень рекомендуется вступить в жж-сообщество
Хамельн 2011 [info]hameln2009

Там можно пообщаться с будущими участниками, найти попутчиков или место в машине, задать вопросы и получить ответы, поделиться своими идеями, предложенияими пожеланиями. Там же будет публиковаться дальнейшая информация о фестивале и отчеты участников с фотографиями. Еще там можно посмотреть отчеты и фотографии с предыдущих слетов.

Ждем вас в Хамельне!

Вы можете также дать ссылку на этот пост в своих журналах и сообщить знакомым с детьми, если вы думаете, что это их заинтересует.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я перехала в Финляндию из Карелии, из городка под названием Кондопога, когда мне исполнилось 15 лет. На данный момент живу в городе Вантаа. Люблю фотографировать и спать. Наша семья - это мама 30 лет, папа 42 года, 11-летний сын, 5-летняя дочка, 7-летний кот, ...
А ес ть  ту т  еще  такие люди, ко торые ненавидя т с тихи? не понимаю, как люди могу т ими наслажда ться? Для меня э то  то, ч то зас тавляю т учи ть в школе, и если я вс тречаю с тихи в книге среди  текс та - никогда не чи таю, а прос ...
Небо голубое, трава зелёная, а студия "Пиксар" не выпускает плохих фильмов. Когда смотришь на её фильмографию, эти 11 работ за 15 лет, создаётся впечатление, что они этого просто не умеют, и не выдали бы плохое кино, даже если б захотели. И ...
с 4-х утра сосед тусил возле подъезда, "скорую" ждал, а я носилась по квартире- сиропы-соки всякие в мужа пыталась впихнуть и всяко его держала "на плаву" - опять сахар упал и была кома( После "скорой" опять сиропы-соки, сахар меряли через четверть-полчаса-час... Утром сварила куриный ...
Вертолет Ми-28Н «Ночной охотник» российских ВКС потерпел крушение в районе сирийского Хомса, два члена экипажа погибли, сообщили в Минобороны России. В министерстве отметили, что огневого воздействия на российский вертолет не было. ЧП произошло в ночь на вторник, в 01.29 мск, в районе г ...