Hamburger Dom.

топ 100 блогов schofonja26.03.2012 Трижды в год в Гамбург приезжает ярмарка огромных размеров - Дом.

Похожее, но все же отдаленное по размерам и атмосфере , проходит практически в каждом немецком городе, а самое известное народное гуляние подобного масшатаба случается в Мюнхене и называется Октоберфестт.

Ну вот, в Мюнехне - Октоберфест, а в Гамбурге - Дом.




Началось все в 14 веке -перед одним Рождеством торговцы и купцы разбили свои киоски на площади у подножья Гамбургского Собора ( Дом) и сделали, надо думать, неплохой оборот.

Потому что после Реформации торговля набрала мощь и киоски с каруселями стали организованно открываться гораздо чаще.

Даже снос Собора в 19 веке не смог остановить чистоган и ярмарка переместилась на площадь по имени Гусиный рынок, а название торговых рядов "Дом" оставили по старой памяти.

Немного позже воротилам стало тесно и торговля расцвела на новом месте - на Поле Святого Духа. И вот, с конца 19 века люди имеют чудесную возможность потратить заработанное, напропалую катаясь на каруселях и прочих аттракционах, зажевывая едой и запивая пивом и другими вариантами жидкости.

Вот на Дом мы и поехали, хотя мы там всех знаем :)

Воскресенье у нас началось в 2 часа дня.
1.Hamburger Dom.


побежала в душ и сделала выстрел в висок
2.Hamburger Dom.


вот с такой прической я поеду на ярмарку.
3.Hamburger Dom.


вышли на дневной Реепeрбан.
4.Hamburger Dom.



начинается. колесо обозрения , самое большое в Европе. - больше " Большого глаза" в Лондоне? не знаю даже. А! Лондон не в Европе!
5.Hamburger Dom.


вход на ярмарку бесплатный и народу до фига.
6.Hamburger Dom.


сладкие пончики!
7.Hamburger Dom.


непроходимые толпы.
8.Hamburger Dom.


в пещеру страха не пошли, там страшные дядьки.
9.Hamburger Dom.


а вот жареных подушечек из теста поедим
10.Hamburger Dom.


прокатились на американских горках. выжили.
11.Hamburger Dom.


толпы не рассасываются.
12.Hamburger Dom.


мой фейс на фоне народных бесчинств
13.Hamburger Dom.



дядька . на шляпе написано " Вдарь по Лукасу". по Лукасу надо лупить молотком, потом дадут приз. Лукас - вот там пимпочка на подставке.
14.Hamburger Dom.


пока дети лупили по Лукасу, я отошла в сторонку. жареный миндаль. я купила сто граммов- примерно 500 калорий. ну и ладно, пусть я буду толстая и некрасивая.
15.Hamburger Dom.


вмазали по Лукасу и получили по свистку.
16.Hamburger Dom.


когда мы снова поедем на Дом????????????????? РРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР :)))
17.Hamburger Dom.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Я вчера приводил котировки сразу до и сразу после вторых дебатов. Коэффициент на Клинтон увеличился (то есть ее шансы уменьшились) с 1.25 до 1.28. Сейчас котировки на Клинтон вернулись в точности на тот же уровень, на котором они были сразу перед дебатами. Я предполагаю, что дело тут в ...
Как многие наверное знают, я никогда в своём блоге не пишу на политические темы. Поэтому не буду нарушать традицию. Однако позволю себе процитировать известного американского писателя Хемингуэя, который знал о войне не по наслышке.           "Never think ...
Камелопард (Втор. XIV, 5) – животное, обозначенное в приведенной цитате, относится к семейству антилоп. Камелопард новой естественной истории живет на вершинах гор Швейцарии, Германии и Греции, находящихся на одинаковой высоте и под одинаковым климатом, как и Иудейские горы. - Ты ...
Утром вчера над нами детали аисты, пара кружила в поисках места для гнезда. Собака лаяла в отрыве. А я и муж смотрели, такие грациозные красивые птицы вблизи. И говорят они как стучат палочками. Самое классное начало утра. Вчера начальник сказал мне что сегодня новолуние и луны совсем ...
Интересный диалог завязался у меня с Сергеем Лариным (sergeylarin) по вопросу ...