Ham and taxes

топ 100 блогов exler_cult04.12.2013 Мы знаем, что Пузя - честный человек и платит налоги.
 Ham and taxes
Еще мы знаем, сколько Пузя зарабатывает.
 Ham and taxes
Цифры, как мы узнаем из статьи, даны для дохода от рекламы, без учета продажи гаджетов Татьяной с Щукинской и Алексеем с Планерной. Я думаю, что честный Экслер декларирует эти доходы и платит с них налоги.
Но для удобства расчетов я не буду учитывать продажи гаджетов и даже занижу остальные доходы до 10 тысяч евро в месяц, или 120 тысяч евро в год, с которых по упрощенке он платит 7,2 тысячи налогов.
Остаются 112,8 тысяч, налоги с которых испанской короне он не платит.
 Ham and taxes
Но Пузя же хвалился своим испанским ВНЖ, а по испанским налоговым законам если он находится на территории Испании более 183 дней в году, то обязан декларировать весь свой доход, независимо от страны, в которой он получен.
Тут подробно описана эта процедура. Т.к. Пузя платит подоходный налог в России, он имеет право на налоговый вычет в размере 60,1 тысячи евро за период пребывания в России, остальная сумма и весь доход за период пребывания в Испании подлежит налогообложению по испанской ставке.
Предположим, что он живет в году 183 дня в Испании и 182 дня в России, т.е. его испанский доход и российский доход составляют по 56,4 тысячи евро. С российской части налог в Испании он может не платить, т.к. имеет налоговый вычет. А вот с испанской части - должен. Он получает вычет за содержание жены и ребенка 10,3 и 1,8 = 12,1, и остается 44,3 тыс. c налогом 40%. Итого Пузя должен заплатить 4,4 + 4,8 + 4,4 = 13,6 тысяч евро.
Хотя, конечно, если Экслер проводит в Испании меньше 183 дней (поездки по Европе считаются пребыванием в Испании), его это не касается. Если же он проводит в Испании больше времени, то должен платить еще больше.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тут надо отметить и подчеркнуть , что все субъективно в этом мире. Как это выглядит в солнцезащитных очках. :) Как я уже не раз рассказывала – у меня своеобразные отношения с МОРЕМ. В моей жизни оно было всегда – то или иное. Азов, Крым, Турция, Египет.....иееех..ни лета без моря. Да ...
Сегодня отличилась фирма Sinu Takso. Заказали у них такси на адрес, предупредив, что находимся сейчас не дома, а неподалеку, поэтому просто подойдем к машине, я назову пароли-явки, кто мы, что за заказ. Машину сказали ждать через 10 минут. В реальности ...
В СССР как-то эта тема зажималась, скрывалась, маскировалась. Тема - Украина не Россия? Какая Украина не Россия? Сколько ездил на Украину (Киев, Одесса, Крым, а вот по западной Украине не довелось) - везде Россия. Ну да, народ в основном на суржике гутарил. Так и в Краснодарском крае ...
Какой социальной сетью помимо Макспарка Вы пользуетесь и ...
В России наблюдается кредитный бум. В марте-апреле 2023 розничное кредитование выросло на 979 млрд - наибольший прирост в истории. С февраля по апрель 2023 ежемесячный прирост ипотечного кредитования (объем выданных минус погашенные) составляет в среднем 272 млрд руб, что значительно ...