рейтинг блогов

Халифат вводит свои деньги

топ 100 блогов colonelcassad31.08.2015 Халифат вводит свои деньги

В иракском Мосуле ИГ вводит в оборот свой золотой динар

Установив контроль над территориями в Сирии и Ираке, террористическая группировка «Исламское государство» заявила об изъятии из обращения в иракском Мосуле иностранной валюты и введении своей собственной — золотого динара.
Объявление о введении собственной валюты боевики сделали в Мосуле, столице северной иракской провинции Найнава, в мечетях и через громкоговорители, сообщает РИА Новости со ссылкой на иракский телеканал «Ас-Сумарийя».
По данным телеканала, валюту можно будет поменять на динары в четырёх отделениях банков, открытых ИГ в городе, обменный курс одного золотого динара равен примерно $139.

http://russian.rt.com/article/112110 - цинк

PS. Если Халифат отобьется от многочисленных врагов которых он плодит с усердием достойным лучшего применения, то рано или поздно мы увидим не только золотой динар, но и бумажные деньги, которые неизбежно будут введены по мере укрепления Халифата как государства. При этом надо указать, что про ввод золотого динара писали http://navoine.info/isis-currr.html еще в прошлом году, но с этим у Халифата не задалось, объявлять войны и резать головы несколько проще, чем выстраивать экономику и финансовую систему.

Информация о паспортах Халифата распространяется с прошлого года, но пока массового характера эти процессы не получили.

Халифат вводит свои деньги

Халифат вводит свои деньги

Халифат вводит свои деньги

Еще для иллюстрации деятельности Халифата по строительству собственного государства. На захваченной территории уже выходят вот такие документы.

Халифат вводит свои деньги
Свидетельство о рождении в захваченной Халифатом провинции или вилайяте.

Халифат вводит свои деньги
Выдаваемый матерям документ, в котором напоминается, как важно чтить бога и вовремя прививать детей от кори, полиомиелита и т.д. и т.п. График прививок прилагается.

Халифат вводит свои деньги
Документ об открытии Университета в Мосуле. Кафедры философии и археологии открытию не подлежат. В документе требуется заменять везде упоминания об "Республике Ирак" на "Исламское государство".

Халифат вводит свои деньги
График выпускных экзаменов в Университете Мосула.

Халифат вводит свои деньги
В документе ругают рыбаков-браконьеров и вводят следующие предписания  - не рыбачить во время нереста, не использовать электрический ток при рыбалке, так как это вредит другим живым существам.

Халифат вводит свои деньги
Данный документ вышедший в конце прошлого года разрешает:
1. Брать в плен немусульманских женщин и детей.
2. Заниматься с ними сексом внезависимости от возраста.
3. Продавать их или передавать в качестве подарка.

Халифат вводит свои деньги
Документ разрешающий играть в настольный футбол при условии, что он обходится без азартных игр, оскорблений и обид.

Халифат вводит свои деньги
Данный документ призывает к благотворительности и помощи нуждающимся.
Арендная плата выше 100 000 динаров (около 85 долларов США на конец 2014 года) должна быть сокращена.

Халифат вводит свои деньги
Документ условного МИДа Халифата на тему отношений с Турцией, найденный на теле убитого посла

Во имя Бога исламское государство Аль-Ракаа провинции Абу Хамза губернатора Ракаа мы уведомляем вас, что Абу аль Бараа сахрави попросил оборудования видеонаблюдения из Турции.
Турки отказались дать ему оборудование без официального разрешения губернатора Ракаа
Подписано губернатором северной провинции Халифата.


Халифат вводит свои деньги
Документ определяющий продажную цену "трофеев".

1. Христианская или ездиская женщина от 40 до 50 лет - 50 000 динаров.
2. Христианская или ездиская женщина от 30 до 40 лет - 75 000 динаров
3. Христианская или ездиская женщина от 20 до 30 лет - 100 000 динаров
4. Христианская или ездиская девушка от 10 до 20 лет - 150 000 динаров
5. Христианская или езидская девочка от 1 до 10 лет - 200 000 динаров

Халифат вводит свои деньги
Документ определяющий права женщин желающих стать смертницами. По закону Халифата, муж не может чинить препятствия таким намерениям.

Ну и несколько фотографий с оккупированных Халифатом территорий, где вовсю вывешивают флаги, плакаты и различную пропаганду рассказывающую, как "повезло" несчастным жителям Ирака и Сирии оказаться под властью Халифата.

Халифат вводит свои деньги

Халифат вводит свои деньги

Халифат вводит свои деньги

Халифат вводит свои деньги

Халифат вводит свои деньги

Халифат вводит свои деньги

Халифат вводит свои деньги

Собственно суть происходящего вполне ясна, пока соседи отбиваются на многочисленных фронтах от атак Халифата и пытаются где могут переходить в контрнаступления (недавно в войну против Халифата вписалась Турция, получив от американцев плату связанную с тем, что США закрыли глаза на войну, которую Эрдоган развязал против курдов), на занятых территориях активно проходит процесс трансформации радикальной экстремистской исламистской группировки в экстремистское государство-агрессор, который помимо ведущихся войн активно перекраивает жизнь нескольких миллионов людей по своему извращенному видению будущего данного региона, где террор возведен в ранг государственной политики.

Если в среднесрочной перспективе Халифат не будет уничтожен военными усилиями его соседей, то вот такое вот государство станет неотъемлемой частью текущего мироустройства.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
42-летний мужчина получил таинственное письмо от адвоката бывшей жены. С «дьяволом» они были в разводе с 2008 года. Женщины злопамятны и этот мужина знал это как никто другой, ведь его экс-половинка уже два раза заказывала его убийство, но обе попытки не увенчались успехом. И вот ...
Мода не устает интерпретировать тему пончо по-новому. Например, как свободный пуловер, связанный по кругу,  с гармоничным ...
Некоторые только и думают, как бы под юбку залезть. (Итальянская женщина и два шотландских солдата возле Колизея, 1944 год, Рим) ...
...
Ссылка на страницу предзаказа , на любые вопросы с радостью отвечу. ...