Хаг самеах!

топ 100 блогов nastya_cvetaeva07.04.2012

Вроде всё! Свету в Москву отправила, песах вчера у родителей мужа отпраздновали, теперь могу разгребать гору фотокарточек и выкладывать в жж.
Перед тем как показывать вам Свету (Хаг самеах! [info]svetta), надо про нее сказать два слова. Света была одной их первых моих израильских подружек. Она очень помогла мне в свое время освоиться в Т-А, мы с ней постоянно куда-то ездили, чем-то занимались очень полезным (типа покупки розмарина в горшках для дома или прогулок по ярмаркам органических продуктов).

Света - это человек, с которым никогда не соскучишься! Она ВСЁ ВСЕГДА ПРО ВСЁ знает, она всё время куда-то несется, что-то делает интересное, постоянно открывает для меня какие-то новые горизонты (вот, например, в последний приезд открыла для меня израильскую марку одежды Sack's, а я-то думала, что это такой универмаг в NY)))
Наша дружба даже дошла до того, что наши дети ходили в один подготовительный класс в школе.

А спустя год, после моего поселения на святой земле, Света вернулась в Москву. Я, честно говоря, думала, что я тут без нее не выживу...

С тех пор прошло еще полтора года и она, волею судеб, приехала навестить Израиль на недельку, остановилась у меня на диване в гостиной, и вернулся бешенный ритм, болтовня за полночь за чашкой чая c медом, и походы за новые горизонты)))

Под катом - одно наше совместное утро.

Хаг самеах!
(Фото не очень характеризует события того дня, хотя имеет к нему отношение, но очень уж мне нравится, поэтому я поставила его заглавным)



С утра пораньше я засела за свою работу на цацкаме, а Светлана засела меня фотографировать:

Хаг самеах!

Хаг самеах!

Хаг самеах!

Хаг самеах!

Хаг самеах!

Хаг самеах!

Хаг самеах!

Хаг самеах!

Хаг самеах!

Хаг самеах!

Хаг самеах!

А потом мы вдругрешили, что неплохо бы и для самой Светы сделать какие-то бусы. Она выбрала для этого серый матовый гематит и работа началась:

Хаг самеах!

Хаг самеах!

Хаг самеах!

Хаг самеах!

Хаг самеах!

Хаг самеах!

Вот как-то так получалось:

Хаг самеах!

А когда бусы были готовы, мы поехали выбирать для них новое платье!

Хаг самеах!

Хаг самеах!

Хаг самеах!

Фотографировать в магазине платьев не очень-то можно было, но я все-таки каким-то образом умудрилась сделать парочку кадров в полу-расфокусе:

Хаг самеах!

Хаг самеах!

Света в результате выбрала длинный серый шелковый сарафан и вот эту кофту с предыдущей фотки. И пошли-поехали мы все это обмывать и объедать в кафе органической кухни. Естессно.

А, по дороге я сфокала кошерный Макдональдс. Знаю, читателей, не имеющих отношения к Израилю и еврейству, такие штуки забавляют)

Хаг самеах!

А вот и наш израильский завтрак:

Хаг самеах!

Хаг самеах!

Ну и заодно, мой новый клатч из питона, приехавший с самого Бали, и новенький браслет из пренита:

Хаг самеах!

Хаг самеах!

Хаг самеах!

Собственно, дело происходило в моем любимом кафе Nelly's Kitchen (блин, они мне не то что за рекламу не платят, но даже скидку не дают))) Но тем не менее это, по-моему, чуть ли не единственное заведение в Израиле, где заваривают нормальный чай в чайнике. И не просто нормальный, а органический. И еще и выбрать дают - какой мы хотим?

Хаг самеах!

Хаг самеах!

Хаг самеах!

Хаг самеах!

Хаг самеах!

Хаг самеах!

Остановились на лемон грасе. Поскольку жасмин там и так в живую растет и пахнет:

Хаг самеах!

Ну и вот, под конец, парочку моих портрЭтов:

Хаг самеах!

Хаг самеах!

Ушла разгребать вчерашние фотокарточки с пасхального ужина, может даже покажу чо.

Ну и про Свету я еще не закончила))


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Несколькими неделями ранее Ош, Кыргызстан 21 мая 2022 года. Ош – такая же столица Кыргызстана, как и Бишкек, только непризнанная. Сам Кыргызстан – это не одна страна, а две – север и юг, соединенные между собой трехкилометровым тоннелем. До того как его соорудили советские ...
21:42 В кабинете главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного обнаружили прослушивающие устройства, сообщило агентство РБК-Украина со ссылкой на источник в военных кругах. 22:21 Мирный житель пострадал в результате обстрела Кировского района Донецка 23:06 Прослушивающие устройства найдены ...
Алексей и Юля уже давно на месте: В конце поста прямая видео-трансляция митинга. Вход на митинг со стороны трех вокзалов: Кремлевцы сразу выстрелили заготовками насчет пробок и радостно репостят друг-друга: ...
Папа в сб впервые увидел нашего Коржика: «головенка маленькая, шея тощая, хвост торчком!» ...
Когда смотришь кинохронику минувших лет, понимаешь, какими испорченными люди стали за прошедшие сто лет. Например, вот такое дивное из советской хроники образца 1924 года. Заголовок прямо на пять баллов. ...