Гуры семейной жизни


Есть такие дамочки, которых хлебом не корми, а дай кого-нибудь жизни поучить. Даже если человек не просил совета. Даже если прямым текстом озвучивает маршрут, по которому советчику следует отправиться, засунув свои добрые намерения себе куда подальше.
Нет, надо схватить за пуговицу, и глядя в глаза давать наставления. Шаг влево, шаг вправо - куда пошла?!
Мне вот почему-то любят давать советы по семейной жизни две знакомые мадамы. Одна разведенка, от которой супруг слинял, предварительно выпив всю кровь. Вторая - мать-одиночка. Там папаша ребенка растворился в закате, едва увидев справку из женской консультации. С тех пор она ищет женского счастья себе и "папу ребенку". Сменила уже двух сожителей и несметное количество ухажеров, но "того самого" пока вот не обрела.
Так вот, эти две курицы зачем-то дают мне советы по теме "Как надо вести себя в браке". Притом, что я замужем уже много лет.
Я никогда не выкладываю мимишные фотки в соцсетях, не вываливаю на моих френдов нескончаемые ванильные моменты нашей жизни. Такой вот у меня характер - лишнюю информацию никому ни гугу. Только самым близким в приватных чатах.
Но эти две одинокие женщины решили, что у меня все плохо, и меня надо срочно учить.
Недавно вот выдали очередную порцию ценных указаний. Оказывается, мужика надо облизывать с ног до головы, не грузить проблемами, только мило улыбаться и хлопать глазками. В любое время дня и суток быть перед его очами при полном параде, с укладкой и макияжем и кастрюлей свежесваренного борща в зубах.
Я попыталась мирно свернуть разговор, но те вошли в азарт. Может, очередной мужик кинул, может, обострение сезонное, но мадамы аж оскорбились и предрекли, что мой муж скоро сбежит от такой злой грымзы.
Я не выдержала и наехала - сами-то, раз такие умные, чего одни кукуете? Где ж ваши мужья и отцы детей?
Вопрос, как вы понимаете, риторический.
|
</> |