Гуманизм

топ 100 блогов avmalgin11.04.2014 Помните новосибирскую девицу, которая "Зая, я убила мента"? Ей за то, что она раздавила мента, дали 4,5 года колонии-поселения. Все еще удивлялись: как же так: убила мента, а дали только 4,5 года поселения, а Максиму Лузянину за скол зубной эмали у мента - те же 4,5 года, но уже в настоящей колонии.

Конечно, "Зая" уже давно на свободе. Новый год встречала дома.

А вот еще одна новость из того же Новосибирска. Практически на ту же тему. Девица выехала на встречную полосу и столкнулась с другой машиной. В аварии погибли двое взрослых и ребенок, четыре человека получили тяжелые травмы.

Читаем:

Как рассказал и.о. новосибирского прокурора по надзору за исполнением законов в исправительных учреждениях Артем Большаков, до 20 марта 2013 года женщина отбывала наказание на участке колонии-поселении при ИК № 9 в Новосибирске, но фактически жила в Новосибирске с разрешения начальника колонии — закон это позволяет.
Как сообщает сайт прокуратуры НСО, в марте прошлого года женщину перевели в колонию-поселение № 22 в Колывани. В тот же день начальник колонии предоставил ей право жить вне колонии, в пределах Колывани.
Прокуроры установили, что Степанова без разрешения вернулась в Новосибирск, жила на съемной квартире, водила здесь машину.
Администрация колонии дважды объявила ей благодарность и подала ходатайство о ее условно-досрочном освобождении. В декабре 2013 года женщина родила второго ребенка.


ОТСЮДА

Где еще есть такая гуманная страна, как Россия? Мало того, что дали колонию-поселению, так она даже там срок не отбывала. Как жила в Новосибирске, так и продолжала. Как водила машину, так и продолжила водить. Ей даже благодарность за это объявили, и об УДО хлопочут.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
по поводу катастрофы польского Ту-154 возле аэродома "Северный". Вот основные ...
А на Сашу Токарева наше местное гестапо , пардон, СКП завело уголовное дело. Не понравилась статья в "Астраханской правде". Ну, правда такая, что и не всегда нравится, да и глаза колет. Заявление Астраханского обкома КПРФ 19 сентября ...
Странный факт: квиновский клип "Breakthru" снят не на много, но позже, чем аквариумовский "Поезд в огне". Потому что все любят паровозики, но у некоторых они, к сожалению, ...
то осуществлю давнюю угрозу. Я все предупреждаю мужа, что наябедничаю на него всему миру посредством ЖЖ :) Ну особо жаловаться на человека, с которым 22 года прожила, как-то глупо. Но и молчать боле не могу. По утрам я своих мужиков стараюсь ...
Руководство Министерства обороны Российской Федерации, Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации и Главного управления Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации с глубоким прискорбием извещают , что 3 января 2016 года на 59-м году жизни скоропостижно скончался ...