Гуманитарка

Подконтрольные Мадуро военные формирования(в рядах которых замечены наёмники из российского наёмнического отряда «Вагнер») пытаются сдержать людей с помощью слезоточивого газа и резиновых пуль, но их попытки тщетны.
Сообщается, что Мадуро отдал приказать задержать или ликвидировать И.О. Президента Хуана Гуайдо, находящегося в гуще событий и лично руководящего операцией по прорыву блокады.
В боях на границе число раненых уже идёт на десятки; погибло около 8 человек. ПроМадуровские силы начинают вести точечный огонь на поражение по самым активным мирным протестующим.
ПроМадуровским силам удалось сжечь первый грузовик с гуманитарной помощью.
Диктаторы всё же действительно все на одно лицо: один, пока в региональных школах дети падают в голодные обмороки, давит продукты тракторами; второй сжигает их сразу в грузовиках. Суду в Гааге можно будет, в недалёком будущем, облегчить себе жизнь и вместо составления нескольких итоговых обвинительных актов- составить один с разными фамилиями.
|
</> |