ГУГЛ РУЛИТ. История первая. ПРОЗРЕНИЕ.

топ 100 блогов diana_ledi21.07.2012 Еще один момент о Google, прежде чем мы перейдем к следующей теме, потому что мне приходится ускориться и показать вам некоторые интересные вещи. CNET решила взять интервью у Google. Они позвонили Google, Google сказал «Конечно, приходите к нам в центральный офис, мы устроим встречу с ответственным за PR». А репортер, прежде чем пойти туда, решила погуглить информацию о человеке, с которым ей предстояло встретиться. И в разговоре она затронула тему частной жизни. И сказала «Кстати, я тут погулила о вас, и вот что я нашла – имя вашей жены, место жительства, имена детей, ваши увлечения, и так далее». Досье на 53 страницы. Парень выпал в осадок, прекратил интервью, выставил ее из кампуса Google, и на год запретил CNET брать интервью у Google.

Не похоже, чтобы он сам был готов принять ту реальность, которую создал для других. В общем, не гуглите про Google.

И еще раз, зачем они это делают? Почему они знают все, что вы искали, всюду куда вы ходите, все важные для вас письма, весь ваш календарь, документы которые вы готовите, какие вы читаете книги, что вы делаете с мобильным, какие фотографии – они ведь купили Picasa, какие блоги вы читаете, в какие блоги вы пишете, почему это все для них важно?


это отсюда http://www.everyday.in.ua/?p=3171

я вышла на эту расшифровку по линку одного из френдов, и не запомнила этого френда.
Это важно. Теперь меня это мучит. По той причине, что я привыкла ставить ссылки на френдов, поделившихся интересной информацией. Это этика. Это элементарно.
Ну да, статья, размещённая в интернете - я же могла и сама на неё выйти. Но для меня почему-то важно поставить ссылку френда-наводчика.

У МЕНЯ К ВАМ ВОПРОС - А ДЛЯ ВАС?

так что ежели кто из моих френдов знакомые буквы узнает - отзовитесь, я поставлю линк.

Далее я увлечённо читала статью, посмеиваясь про себя - потому посмеиваясь, что я всегда посмеиваюсь над теориями заговоров. Вы тоже, я уверена, даже без выноса вопроса.
ну, знаете: "нас страшилками пугают, дескать, подлые летают, а то у них собаки лают и руины говорят..." - простите, Владимир Семёнович, за вольную трактовку.

Поржав, я задумалась.
Я часто задумываюсь после того как поржу.
И, пребывая в своей задумчивости, открыла я страницу Гугла.
И, не выходя из той же задумчивости, меланхолично ввела в строку имя одного своего знакомого. Почему именно этого знакомого? - я объясню.
Не потому что я так уж хочу знать про него всё - мне вообще эти интернет-поиски людей выглядят как-то гаденько.

У МЕНЯ К ВАМ ВОПРОС - А ДЛЯ ВАС?

Я редко, чтобы не сказать - крайне редко! - гуглю знакомых людей.
Нет, когда мне нужно узнать что-то о публичной личности, простите за тавтологию, или о политике, или о ком известном - тогда я делаю это спокойно. Это работа, это нормально.
Но про нас, живых и не настолько уж публичных - нене, нехорошо и грязно.

Это как заглядывать человеку в монитор через плечо - простите, Владимир Семёнович за вдругорядь вольную трактовку.
Но, поскольку иногда я всё же делаю эту гаденькую процедуру - я хорошо помнила, когда я вводила имя этого человека в гугл-поиск. Более года назад. Я давно его не видела и взволновалась, как там у него и что.
И я хорошо помню, что Гугл тогда мне мало что сказал...

... и я сделала это сегодня.
... знаете, за несколько минут я столько нового узнала об этом человеке.
... знаете, там была информация и той, давней давности - просто тогда мне её ещё Гугл не выдал.
... знаете, я уже теперь не ржу. А сижу в такой задумчивости перед экраном.
... знаете, второй моей идеей было погуглить себя.
--- знаете, наверное, я не стану. Чего-то мне как-то не по себе от этой процедуры.

У МЕНЯ К ВАМ ВОПРОС - А ДЛЯ ВАС?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Абсолютно рациональная модель. Такой ассиметрчный синтез может стать основой особо тесных двусторонних отношений на десятилетия вперед. Независимо от того, будет Беларусь в составе ЕС и кто в Беларуси и Литве у власти. Даже, быть может, такая ...
В Красноярске установилась тёплая летняя погода. На градуснике обычные для сибирского летнего вечера +20°С. Временами сегодня накрапывает дождь. Но люди всё равно приходят на остров Татышев по Виноградовскому мосту, чтоб погулять по пешеходным дорожкам, а дети могли посетить ...
На днях приказал долго жить мой старый-добрый "Вьюсоник", который верой и правдой служил мне 13 лет: сперва семь лет в Москве, а потом еще шесть - в Истре, и при этом ни разу не ломался. Но бессмертных мониторов не бывает, иссяк и его срок жизни, поэтому я не стал пытаться его ...
Конечно, сексуальные. Ну и почему проститутки не целуются и только с презервативом секс? "Каким бы коротким ни был ваш поцелуй, ДНК вашего партнера остается у вас во рту. По меньшей мере еще в течение часа. И если ваш партнер переживает неприятные эмоции, то и его ДНК внутри вас ...
В интернете попалась ситуация где женщина отдала своего кота на передержку, кот породистый, и ей его не вернули.Причину не знаю. Были суды и ей отказали, так как не смогли идентифицировать кота. У меня на виду была другая практика. У соседа украли собаку, украл сосед. Но хозяин ...