Гугл меня забанил

топ 100 блогов fish12a25.08.2012 Потому что я не смогла найти ничего о том, что Байден, будучи в Москве, вручил Чириковой премию Госдепартамента (!)"Отважные женщины" в октябре 2011 года. А кроме того, не нашла ни одной фотографии, подтверждающей, что она собирает "гигантские толпы" в Москве или сельской местности. Ну а о том, что россияне ею "восхищаются", я и искать не стала.

Кроме того, меня очень заинтересовал факт злодейского отношения власти к г. Чириковой. Из каких таких соображений она (власть) собиралась рубить деревья в любимом лесопарке Жени 6 лет назад? Очевидно, что явно не из добрых. Не любит  власть Женю, вот и решила ей насолить пилением крестов деревьев.

Кто такая Анна Немцова и откуда она знает столько интересного про Женю?  
Вот вы, например, слышали когда-нибудь о кормильце Чириковой? Я впервые. Оказывается, она вовсе не мать-одиночка, тяжким трудом зарабатывающая на жизнь. 

Ну а характеристика Жени, которую она дает сама себе, не может не радовать жителей Химок. Бойцовский дух, идеи  народной демократии, тяга к здоровому будущему - это то, что им просто жизненно необходимо. Я прямо вижу картину, как Женя собирает "гигантскую толпу" химчан и в непогоду, часами, они вместе протестуют против режима Путина за здоровую тягу к будущему. Потому что это ведь очень важно, чтобы мэр вашего города мог "всецело посвящать себя работе в оппозиционном движении". 

Анна Немцова | The Daily Beast

Евгения Чирикова: от активистки экологического движения до политика

Евгения Чирикова, кандидат в мэры Химок, - одна из немногих широко известных женщин-политиков в России, повествует Анна Немцова в The Daily Beast. "В политику Чирикова пришла не по спонтанному порыву. Эта миниатюрная 35-летняя блондинка начала свою "революционную борьбу" с Кремлем из-за простой вещи: шесть лет назад власти попытались срубить деревья в одном из ее любимых лесопарков", - пишет журналистка.

В то время Чирикова и ее муж начали протестовать вместе с друзьями. "По некоторым сведениям, полиция атаковала и избивала активистов. Так началась жизнь Чириковой как лидера оппозиции", - говорится в статье.

Среди активистов Чирикова известна своей неослабевающей энергией и способностью собирать гигантские толпы. Россияне ею восхищаются, зарубежные политики поддерживают: в прошлом году вице-президент США Байден вручил ей премию Госдепартамента "Отважные женщины" за то, что она возглавляет защитников Химкинского леса.

"Не зная усталости, Чирикова тратит часы на уличные митинги, часто в непогоду, протестуя против режима Путина", - говорится в статье. Она любит проводить параллели между усилиями активистов и участием своего деда во Второй мировой войне. "Нынешняя машина власти разрушает природные ресурсы России, то, что мы любим, наши ценности, совсем как фашисты разрушали наши города в войну. Лицо этой машины - Путин", - говорит Чирикова.

В России среди политиков всего 6% женщин. Но Чирикова говорит, что принадлежность к женскому полу - ее преимущество: "роль кормильца играет муж", а она может посвящать себя работе в оппозиционном движении.

Кандидатуру Чириковой в мэры Химок выдвинули общественные активисты. "Чирикова обещает, что постарается превратить Химки в оазис хорошей экологии и интеллектуальной жизни, очистить от предполагаемой коррупции", - говорится в статье.

Некоторые оценивают шансы Чириковой скептически. Один из ее соперников, Олег Митволь, заметил, что Чирикова не имеет опыта мэра и никогда не идет на компромисс.

"Я привнесу бойцовский дух, идеи народной демократии, любовь к окружающей среде и тягу к здоровому будущему", - возражает Чирикова.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В подтверждение к этому. Какие-то они, потрясающе лишенные ума сообразительности. Здесь, у себя в блоге, некая дама высказалась: Итак, общественное мнение на стороне молодогвардейцев и партии Единая Россия, потому что они в критической ...
Добрый вечер! Кто-нибудь знает, какие были в Монголии шубы в 12-13 веках? Искал в Интернете хоть что-то, не нашёл. Заранее большое спасибо. З.Ы. И чтобы два раза не вставать - в ЖЖ хоть одно ДЕЙСТВУЮЩЕЕ историческое соо ...
Как сообщает газета «Ведомости» в материале Ивана Сафронова и Алексея Никольского «Испытания новейшей российской ядерной ракеты стартуют в начале года. Принять «Сармат» на вооружение  планируют в 2021 году», Министерство обороны Российской Федерации приступит к проведению ...
Украина: Тимошенко сегодня ушла в оппозицию к постмайданной власти поскольку она против слияния со «старой олигархической мафией», в этой связи в блоке Порошенко заговорили о досрочных выборах в парламент (далее – Рада, ВРУ). Партия «Батькивщина», лидером которой является ...
На днях был День Рожденья Циолковского. Но этому поводу одна ТВ компания, видимо , довольная моим предыдущим спичем в ее эфире на тему космоса , решила меня пригласить. Сказать, что я очень хорощо знал наследие Циолковского до этого дня не могу. Но за то время, когда мне удалось до ...