Гудермес станет «Умным городом»

топ 100 блогов ya_kadyrov19.09.2013 Гудермес станет «Умным городом» IMG_2621

Третьим «Умным городом» в пределах Северо-Кавказского федерального округа станет Гудермес.
«Умный город» - это проект полностью автоматизированной электроподстанции, позволяющей избежать сбоев в подаче электроэнергии и других энергоресурсов.

По словам генерального директора по специальным проектам ОАО «МРСК Северного Кавказа» Сергея Черемисинова, реализацией проекта займутся дочерние компании ОАО «Россети» - «МРСК Северного Кавказа», ОАО «ФСК ЕЭС» и ОАО «Нурэнерго».

«Смысл реализации этого проекта заключается в применении интеллектуальных технологий, направленных на повышение качества и надежности энергоснабжения потребителей. Это сегментирование имеющихся сетей в целях устранения возникающих неисправностей, неполадок, что позволит снизить время устранения неисправностей и повысить качество энергоснабжения потребителей»– сказал он. По словам управляющего директора ОАО «Нурэнерго» Мамсура Баканиева, проект «Умный город» интересен для Гудермеса в виду его интенсивного развития.

«Гудермес сейчас стабильно развивающийся город. Это вызывает необходимость в увеличении мощностей при таком планомерном развитии. У нас их не хватает. Сети на 80% ветхие, наблюдается их ощутимый износ»,- сказал он.

По словам директора Департамента энергетики Министерства промышленности и энергетики ЧР Абубакара Идрисова, в этом проекте примут участие организации, связанные с жилищно-коммунальными сетями.

«Мы думаем, что участие в этом проекте даст много положительного в том плане, что жители Гудермеса получат качественную электроэнергию, качественные параметры газа, водоснабжения и теплоснабжения»,- сказал он.

Финансировать проект намерены ресурсоснабжающие организации, такие как «МРСК Северного Кавказа», ОАО «Россети», ОАО «Нурэнерго». Уже создаются рабочие группы и формируются соглашения о сотрудничестве.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Недавно в разговоре с одной френдочкой я упомянула, что там, где я живу, можно купить свежайшее молоко прямо от производителя.  И не нужно ехать за молоком на ферму, т.к. в городе есть автомат по его продаже. Так сама собой нарисовалась тема для поста. Кому интересно узнать про м ...
После «супервторника» 5 марта исчезли последние сомнения в том, что на президентских выборах в США в ноябре 2024 года главными кандидатами станут 81-летний Джо Байден и 77-летний Дональд Трамп. Мне в голову как-то не приходило, что я старше 77-летнего Дональда Трампа и несколько ...
    Вчера полдня пугали прошлым и связями. Гремели именами, фамилиями,отчествами. Приводили примеры,сражали объемами,соблазняьли цыфрами. Слушал молча. Местами соглашался, иногда-нет. На их весомости-особливо внимания не обращал, многих видел и с более толстым напереве ...
Хотя может быть и наоборот, Антон Соловьев закинул мешок своих релизов на наш ...
Кошелек - наш постоянный сопровождающий по жизни. Кто не хочет, чтоб этот предмет был хранителем огромного богатства, превратился в источник процветания? Не стоит унывать, если у вас маленький доход, потому что некоторые правила фэн-шуй могут ...