Губернаторская честь

топ 100 блогов p_i_f10.03.2012

В приморском заксобрании рассматривается вопрос о назначении Владимира Миклушевского главой Приморского края. Сейчас Миклушевский является временно исполняющим обязанности главы Приморья после того, как в конце февраля ушел в отставку прежний губернатор Сергей Дарькин, занимавший эту должность почти одиннадцать лет.

Миклушевский окончил МИСиС, где работал в должности первого проректора. В 2007-м году возглавил департамент прогнозирования и организации бюджетного процесса Минобрнауки, вскоре стал замминистра. А с 2010 года является ректором Дальневосточного федерального университета. 

Вроде бы, вполне достойный послужной список для будущего губернатора. Если бы не одно «НО».




Главный тренд последних нескольких месяцев – «честные выборы». Все должны сделать все возможное, чтобы выборы были честными. Все хотят честных выборов и честной власти. Если ты не честен, тебе не будет пути в политике.

Дальневосточные журналисты провели интересное расследование: http://www.newsvl.ru/vlad/2012/03/06/carousel/

В Приморском крае действовали организованные группы, намеренно и нагло нарушавшие избирательное законодательство. В одну из них внедрился журналист. И что же мы видим?

Некий кандидат по Владивостоку (не будем показывать пальцем, хотя это был Миклушевский) вместо активной, честной и креативной политической борьбы пользуется административным ресурсом и грязными политическими технологиями. Здравствуйте! Методы девяностых возвращаются в Приморье. И ведь, вроде, образованный человек, ректор университета!





А мы говорим про честные выборы… Господин Миклушевский явно не попал в тренд. Достоин ли такой человек занимать место губернатора?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наемный кадыровский киллер. По сообщению "Эспрессо.ТВ" - убийца Умара Исраилова. Очень громкое дело было, если кто не помнит. При этом еще и питерский бандит из девяностых. То есть явно не первое убийство. Не дилетант. "Глок". Неплохо продуманная схема. Итог - у киллера четыре пули в ...
Пайетт опубликовал спутниковые фото центра подготовки террористов на РФ. Посол США в Украине Джеффри Пайетт опубликовал спутниковые снимки центра подготовки террористов на территории Российской "федерации". « Вот снимки российского центра подготовки для сепаратистов вблизи границы с У ...
Благодаря тому, что в 2013-м году москвичи не выбрали Навального своим мэром, на площади Тверской Заставы появится трамвай! Трамвай у Белорусского вокзала демонстрирует заботу города о пассажирах. Современный трамвай -- это не транспорт прошлого века с вагонами-вёдрами, а успешный ...
Дамы, что я имею сказать. Пятилетка в слинге куда приятнее двухлетки со скверным и независимым характером. Стоит добавить, что пятилетка тощенькая и мамозависимая, скромно просится в шарфик на сон и радуется минуткам в слинге. Да тут еще любимый хомячок умер, девочке очень грустно, она ...
в кои-то веки я созрела поговорить об этом! с помощью сообщества я, слава богу, ...