Губарев в больнице
stainlesstlrat — 14.10.2014

В последнее время конкуренция между лучшими людьми воображаемой Новороссии резко ужесточилась: мало того что объявлено перемирие, которое уже само по себе влечет за собой неизбежную резню в элитах за сферы влияния, наркотрафик и просто с целью занять чем-нибудь рядовой состав, так чья-то неосмотрительная голова придумала еще и выборы в "Народный совет" республики. Поучаствовать в этом увлекательном мероприятии, разумеется, решили все, у кого есть автомат, а счастливые обладатели "градов" и вовсе начали обстреливать политических оппонентов раньше, чем отнесли заявки в местный ЦИК. ЦИК, в свою очередь, начал мутить странные мутки про какие-то партийные конференции и под этим надуманным предлогом не допускать к выборам отдельные политические силы, но пацаны ж считали, что нафига те конференции в свободной от предрассудков стране нового типа, если у них уже придумана популярная партия, за которую гарантированно проголосуют как минимум три человека, а если взять в нее еще и Батона, который вот-вот выйдет из запоя, то и все четыре.
Однако ЦИК ДНР повел себя не по-товарищески и принялся отшивать одну партию за другой, не сделав исключения даже для "Единой России", по списку которой уже почти собрались баллотироваться авторитетные бойцы; более того, в числе несправедливо обиженных оказался лидер избирательной гонки - любимец публики Павел Губарев со своей партией "Новороссия", представленной его женой Екатериной. Обида была большая. Массовые удары многопартийной артиллерией и "градами" по домам мирного населения, где могли скрываться члены презренного ЦИКа, купленные хунтой и премьером Захарченко, который в последнее время что-то стал слишком много о себе воображать, стали еще более массовыми, а еще один фаворит кампании товарищ Безлер и вовсе напал на избирательный штаб Захарченко, тем самым продемонстрировав преимущества своей предвыборной программы.
Но если Бес и так имеет все шансы на победу, потому что кур в Горловке раздавал, да и вообще, пусть только не проголосуют, он всю эту долбаную ДНР по кирпичу разнесет, то у Губарева ситуация сложнее - нету у него крупной банды за плечами, а с "градами" и вовсе беда. Паша в основном, по старой дедморозовской привычке, по культурке выступал: организовывал спичи на пенсионерских сходках, произносил пришибленные речи, приняв предварительно три кубика в вену для храбрости, и даже снялся в знаменитом клипе с самой Викой Цыгановой, давно снискавшей любовь Донбасса песней "Русская водка, что ж ты натворила".
С пятидесятилетней Викой русская водка за многие годы неумеренных возлияний действительно натворила страшное, как, впрочем, и с ее угашенным гармонистом, и витающий в героиновых облаках Паша Губарев выглядел в этой компании абсолютно естественно, хотя и было видно, что до возраста Вики он такими темпами вряд ли доживет. И действительно, не успел Губарев прокрутить свой культовый видеоклип перед бабками на площади Ленина в Донецке, как его предвыборные оппоненты узрели в некогда безобидном обдолбыше опасного противника и принялись конкурировать с беднягой кто во что горазд. Сначала партию Паши Дедмороза не пустили на выборы, а когда он раскричался в соцсетях, что все равно будет в них участвовать, и, в соответствии со всеми канонами политического триллера, объявил, что "завтра сделает очень важное заявление, репост!"..

.. после чего в его машину кто-то немедленно засадил из автомата, Паша ударился головой и затих в больнице, не приходя в сознание.

К счастью, славное дело Павла Губарева не пропало: знамя, выпавшее из исколотых рук молодого политика, подхватила и понесла его замечательная жена Екатерина, которая быстренько провела политсовет и, пока муж не очухался, назначила главой партии "Новороссия" себя.

Конечно же, эта сильная женщина сразу же опровергла политическую подоплеку покушения на "Павлика" - в него вон раньше вообще из гранатомета лупили, а никаких выборов в ДНР тогда и близко не было. Может, опять дилеру задолжал, а может наоборот, хотели просто остановить его и пригласить в будущую коалицию, но чуть-чуть не рассчитали силы. А может, одна героическая амбициозная баба решила у мужа партию отжать, свалив все на обычную для нынешнего Донбасса бытовуху.
Так или иначе, нет никаких причин сомневаться в том, что Павел Губарев будет далеко не последним кандидатом, расшибшим лоб в ходе избирательной гонки. Выборы - они и в ДНР выборы, только совсем уж бескомпромиссные. Глядишь, как день голосования настанет, то и выбирать уже будет не из кого.
Василий РЫБНИКОВ
|
|
</> |
Тайм-менеджмент в финансовых операциях. Как не подвергнуть себя лишнему давлению и сохранить хладнокровность?
Происшествие в ГСВГ, 1980-е годы
ОСОБЕННОСТИ НАЦИОНАЛЬНОЙ РАЗВЕДКИ
глаза мои открылись
Антон Чехов и другие именинники прошедшей недели
благодаря
Тайны зимнего спускника: как соблазнить осторожного леща
Психопаты: рождение диагноза, часть десятая
Фото дня

